Воспитание детей

А как вы относитесь к прививкам вашим детям?

Ставить, не ставить? И почему? Некоторые кричат, что это вредно, другие кричат, что это кричат те, кому заплатили, для уничтожения нации?)))
Мои оба прививаются по графику. И гриппол мы с папой делаем каждый год, по возможности. Правда от свинного специальную не делали, а впорлне обычную, проверенную. Кто то говорит, что приввитые чаще болеют. Незнаю. Старший привит, на частые болезни не жалуюсь. Пожалуй он даже напротив меньшеболеет. А малдшийпока трудно судить. Но За год уже успели поболеть больше чем старший. А может это еще потому что поздний ребенок?)) ) А еще унас мамочки сейчас такие мудрые. ) И покурить и выпиить не отказываются во время беременности, а потом вопли начинаются: Врачи-сволочи, првивку не ту поставили итд. и тп. Ктож в своих то грехах признается? А? ((
Полина Мальцева
Лучший ответ
У меня в семье много медработников - однозначно всем ставим в срок.
Мракобесие даже не обсуждается.
Nastya Kovalevich
отношусь положительно.. своему ребенку делаю все плановые кроме гепатита и гриппа (считаю их просто бессмысленными) все переносим нормально... .
И как говорится лучше жалеть о содеянном, чем наоборот..)....
Смотря какие.
Положительно отношусь, своим детям делаю все плановые прививки. От гриппа не делаю.
Tosya Kydyrganova
если вакцина проверенная, то ставлю...
Светлана З
всегда ставлю своим детям. если и случается один случай из 1000 что умирает ребенок или что то еще так журналисты раздувают из мухи слона. а если не сделать прививку ребенку будет еще хуже. так он если и подхватит болячку то перенесет ее в более легкой форме. а если не сделать то вообще не известно чем все закончится.
Lena Kaminskaj
Плановые прививки делаем все. А вот такие как то свиного гриппа или от клеща - нет.
мы делаем. а то мало ли че. насколько я знаю риск осложнений мал
мы до года все прививки по плану делали. нет никаких проблем
понимаешь как медик я могу сказать только одно ставить нужно т. к прививки все же защищают наших детей, просто у некоторых детей возможны индивидуальные реакции на вакцину надо поговорить с вашим педиатором на эту тему и пусть вам все подробно обьяснят но не делайте прививки в том случае никогда если ребенок на момент прививки болен не дай бог температурящий и после болезни м. отвод 2 недели минимум вот .
Отрицательно. У меня ребёнку первую прививку, после роддома сделали в 3 года, потому что надо было в садик. И сама со школы не делаю, какие нужны для мед. книжки покупаю. И в моей семье болеют намного реже чем о обычных. Ребёнок болел последний раз 2,5 года назад)))
ставить надо по статистистике один из милиона умирает а если не будет прививки умрут все
Ставим.. Перед прививкой всю инфу узнаем у нашего педиатра. Какие могут быть последствия. как что принимать, если что не так.. А вообще после прививки 30 минут под наблюдением.. Пока в порядке все тьфу-тьфу