Воспитание детей

Как вы относитесь к увлечению вашего ребенка анимэ

Моя двоюродная сестра недавно подсела на всякие японские мультики. Все начиналось довольно безобидно, мы даже иногда вместе их смотрели "Ходячий замок" к примеру, но потом стали появляться какие-то не слишком мне понятные тупые мульты с излишком насилия и обязательным присутствием, простите, баб с 6 размером причем полураздетых. Дальше хуже - на заставке ее компьютера появились , ради Бога извините за такие подробности, два целующихся парня (у нее свой ноутбук). Сказал об этом ее родителям. Залезли в ее ноут - нашли какой-то рисованной порнухи,причем гомосексуальной. Дальше еще больше. Теперь она начала таскать домой какие ужасные разноцветные парики, выпрашивать много денег, одеваться в стиле анимэ и ходить на какие-то тусовки ихние. Посмотрела фотографии однажды у нее на страничке в контакте. Бог мой! Все разодетые, страшные. А недавно нашла на просторах рунета (на каком-то сайте интернет дневников) вот эту фотографию. Неужели все так ужасно? Как бороться с проблемой? Родители против ее увлечения, так как она стала очень агрессивная, говорит непонятные фразы,порнуха на компьютере, но и дочь грозится перестать с ними нормально вобще общаться. Что делать?
Если вас действительно беспокоит воспитание вашей двоюродной сестры, надо было задумываться об этом раньше, и прививать путанные механизмы ваших ценностей еще тогда, когда их не было. В итоге не имея ценностей, она ринулась с головой в аниме, и взяла оттуда все легкодоступные плюсы и минусы. Учитывая, что в нашем мире уж точно не существуют понятие плохо и хорошо, фатального в её увлечение для общества ничего нету. Насколько я знаю, кроме попытки отойти от общества и костюмированных мероприятий, серьезных отличий нету. Нету культа самоубийства, если конечно она сама к этому не склона. Нету культа жертвоприношения и прочего вандализма (если же, повторяюсь, она сама к этому не склона) . Похожей вещью можно назвать культ видеоигр, а в общем можно назвать культ наркотиков, с тем лишь отличием, что физического вреда практически нету (зрение разве что можно посадить) , и психического истощения тоже нету. Проще говоря она нашла свою цель в жизни, и к ней пришла, поэтому из плюсов ожидайте, что она больше проявит интереса к культуре и искусству (маловероятно, но шансов больше, чем среди обычных людей) , но как минусы, она вряд ли будет стремиться стать успешным человеком в обществе, но вроде для девушки этой не смертельно
Так что не все так плохо, это всего лишь один из стандартных путей существования человека, не очень уж плохой
P.S- Кстати, не 100%, но все же - аниме это не мода, это удовольствие. Кидаются в моду, что бы доказать свою значимость и превосходство над другими, а удовольствие просто удовольствие. Сексом заниматься модно? Хотя в реальном мире такая ахинея бывает придумана...
Гулнар Мусралимова
Лучший ответ
Вы так говорите будто порнуха на компе это конец света.
У девочки есть друзья, это уже хорошо. Аниме развивает в детях творчество, содержит аццкое количество гуманистических идей и не может навредить. А вы, прежде чем осуждать ребёнка, попробуйте сначала понять её и понять чего вы от неё хотите. В вашей речи главная фраза - "не слишком мне понятные тупые мульты". Кто будет прислушиваться к человеку, который говорит о том, чего совсем не понимает?
Просто так она от аниме не отступится - нет достойной альтернативы + на аниме завязаны большинство её социальных связей. Отказаться от аниме для неё равносильно отказу от жизни - зачем жить если потерять любимое занятие и друзей?
О гомосексуальной направленности некоторых видов аниме можно написать очень много и это будет отдельный вопрос.
Скажу ещё стандартную фразу - лучше что ли чтобы она сидела по ночам по подьездам и пила ягуар, параллельно гробя своё здоровье?
я вот тоже не особо перевариваю аниме. В моем классе ООООЧЕНЬ много "анимешников", хотя по сути то.. . Малолетки, сосущиеся со своим же полом... Они выглядят убого - хотя бы внешне, называют себя анимешниками, а сами даже толком не знаю ничего об этом, хотя да, если одеть ушки ты станешь истинным... эээээ... .
Пойми, это сейчас модно - детишки следуют друг за другом. Может через месяц они найдут новую хрень и будут ею тешиться.
А может все само пройдет.
хех, у меня молодой человек такой был, а непонятные фразы-это цитаты из аниме) на косплей ходили (костюмированая вечеринка-когда одеваются в героев). просто это способ самовыражение девочки, она среди тех кто её понимает и подерживает. есть много статей почему ребенок хочет быть как все-прочтите. а порнуха (анимешная наз. хентай) была есть и будет, не убережёте от нее. интерес к п. гомосексуального характера- возможность посмотреть на другую любовь-между М и М, лишь интерес как это бывает у них
Да уж, я думала посоветовать поддержать ее интерес.. . а тут. Главное не настроить ее против себя окончательно. А то потеряете.