Воспитание детей

Как Вы относитесь к врачу Вашего ребенка?

Уже месяц ребенок болеет. Максимум выздоравливаем на неделю и снова что - нибудь подхватываем. А нашего врача интересует только когда же мы будем делать прививку. Сегодня опять поднялась температура, пошла в больницу, отсидела очередь. Но она видишь ли торопиться на вызова, посмотрела нас 2 минуты. Ничего не сказала, ни диагноз, ни как лечиться. Что я ребенку сама горло не могу посмотреть. Не ради этого я очередь отсиживаю. Во что нам делать. Уже надаело. В прошлом году нам был годик запустила ангину, легли в больницу, там узнали, что у нас шум в сердце. Ну это вообще нормальный врач, который ничего не видит?
Ольга Иванова
привет! Во первых не надо отчаиваться, во-вторых, всеравно надо найти силы относиться к мнению врача с уважением, в третьих если вы сомневаетесь, то всегда есть главный врач, к которому вы можете подойти и высказать свои сомнения по поводу лечения вашего ребенка и настоять на глубоком обследовании. Но в этом случае как у вас медлить нельзя.. . Осмотр ребенка более опытным врачем поможет вам координировать лечение. Только честно скажите себе вы сами действительно всё учитываете в уходе за ребенком? прежде чем предъявлять претензии: теплая обувь, свежий воздух, грамотное питание, режим дня, эмоциональная поддержка, анализы сдали и проанализировали, полоскать горло научили ребенка, теплое питье, теплая постель, выполнили все предписания и т. д. и т. п. Аргументы не могут быть эмоциональными...
Бакыткуль Ержанова
Лучший ответ
Ольга Иванова Горло он еще не умеет полоскать, только брызгаем (нам 2 года). Очередь на анализы у нас только 17 февраля подойдет. Стараемся все условия создать, чтобы больше не болел. Но все равно пара дней, максимум неделя и опять.
Бакыткуль Ержанова Из горького опыта по росту дочери и внука... Рост ребенка всегда сопровождался болезнями и температурой - отболеет и замечаешь, он вырос или подрос. Поэтому на внуке делаю так: увеличила количество мяса отварного, парного, сочного, так чтобы оторваться нельзя было... овощи тушу на мясном сочном бульоне, смешиваю разные виды.. Увеличиваю количество сметаны особенно с фруктами, морковь просто на столе с сахаром и фруктозой, если нет аллергии и во всех подряд видах вареная, свежая, тушеная, перед едой в обязательном виде на 20-30 минут вывожу на воздух побегать и походить для аппетита и развития тела, много позитива со смехом и криками. Из бабушкиных рецептов, когда не было лекарств: отварной картофель со свежим луком и черным хлебом, картошка в мундире обсыпанная чайной содой дышать под покрывалом или косынкой, косыночка на голову перед сном и проветриваемая комната да так, чтобы залез дитеныш под одеяло и только нос торчал, а вокруг свежий воздух. oldavidov@mail.ru
я бы его и врачом-то не назвала...
Ксюня ))) ))))
вам надо к заведующей и жаловаться на такого врача!!! !

я своим педиатром довольна очень, т. к. в нашей детской поликлинике дурдом похлеще вашей, то заключили контракт с частной клиникой, где я сама выбрала педиатра, которая сама приезжает к нам по моему первому зову и уделяет столько времени и внимания, сколько мне и дочери необходимо.. . дорого, конечно, но здоровье ребенка важнее!!!
Уважаю врача своего ребенка, когда позвоню - приедет, посмотрит. сама позвонит, переживает, она нам как родной человек.
Анюта Голуб
Советую вам уйти в другую клинику к платному педиатру, там и отношение другое, и врачи квалифицированные специалисты)))
Ольга Реук
Ольга Иванова У нас город небольшой только одна клиника. И 7 участков, соответственно только 7 врачей.
Елена Шункова полностью согласна! у нас тоже дурдом в поликлинике, поэтому стали наблюдать ребенка в частной клинике - совершенно другой уровень врачей, а уж про отношение я молчу....дорого, но ребенок - это самое ценное, что есть в жизни, ради здоровья его можно и себе в чем-то отказать...
с большим уважением, она большая умница
Алеся Чумак
Лично к моему хорошо относится. Пишу и жалуюсь в здравотдел регулярно.
отношусь терпимо.... хотя врач, что была до нее лучше.. . но пока к этой претензий нет
Инна Соколова
вы имеете право сменить врача, но почему-то предпочитаете терпеть и жаловаться? ребёнка не жалко?
Марина Тугас
Ольга Иванова не имеем право сменить. Другой врач просто так не берет. Боятся, что у них там трения будут
К своему ходим только за справкой в школу, максимум 2 раза в год. Поддерживаю Ольгу Давыдову. В частых болезнях деток есть бооольшая доля вины мамы. Закаляйте малыша. Дети мои ходили и ходят в одних трусиках и тапках .В таком же виде и на балкон.
нам 5 мес. до сих пор не знаем врача своего, мед. сестра - золото, чудо, прелесть. а врача не знаем. со времен моей сестры ей 7 лет до2 мес. один врач, тоже хорошая, но она как-то внезапно пропала, и каждый раз когда на прием прихожу разные врачихи, и к кому обращаться)))) мы если что с мед. сестрой, она подсабит, только постоянно забываю ей презент вручить, то повода нет, то просто забываю ((( присмотритесь к другим врачам и мед. сестрам в любом случае за отдельный презент они просмотрят ребенка. я уже поняла лучше лишний раз заплатить или отблагодарить, чем надеятся на кого-то (роды к примеру и узи)
Елена Царёва
наша чуть что в больницу отправляет))) , но один косяк все таки за ней есть, теперь чтоб в тонусе ее держать еще и неотложку вечером вызываю так последний раз пришла никуда не торопилась и минут 5-7 только слушала есть ли хрипы, вот сегодня пойду в поликлинику за результатами анализов, хотела в свое время сменить врача, но где гарантия что другой врач не будет еще хуже, и до сих пор ищу нормального педиатра платного
мы недавно сменили участок и врача соответственно. оооочень хорошая, я рада прям. как то раз у мелкого температура повысилась, я ее вызвала, так она полторы недели к нам ежедневно ходила, состояние оценивала. Анамнез наш изучила, что и как. Всегда добрая, все объяснит. От прививки отказ писала-думала склюют, нет, поддержала меня, мол маме виднее раз боитесь..
никак не отношусь до нее была очень хорошая врач к ней и ходим если срочно то и домой а к новойвообще не ходим
Хорошо отношусь, нормальная врач, молоденькая и поэтому местами тупит от неопытности. Но в таких случаях всегда зовет старших коллег.
А вам стоит сменить врача. Они не могут отказать вам.
а у нас врач это не врач, я говорю ребенку уже молока не хватает, плачет, а он говорит что вес нормальный, значит все ему хватает...
Ольга Иванова У нас в первый месяц ребенок поест и криком орет + в туалет не ходил. Рассказывала врачу ничего животик болит. В месяц пришли на взвешивание, а он ничего не набрал. Своей школьной учительнице рассказываю, она сразу он у Вас не доедал. Вот кто из них врач спрашивается...
идите к заведующей педиатрии, пусть примет меры, а если нет скажите что позвоните в здравоохранение, сразу забегают, удачи!!!
у нас такая же врачиха ( ничего не вижу, не слышу), в этот раз бронхит не распознала. Меняйте врача.
Hanin Umm Mansur
у нас врач отличный!! ! *тьху-тьху-тьху чтоб не сглазить*