нормально нужно относиться, только если все в меру. У меня сын с 1 года за компьютером, я никогда не запрещала, он знает четко, что ему там необходимо, поиграл, выключил.
А от подруг слышу они детям запрещают, нормируют время, ну и что и обманывают дети и хитрят и бегут к друзьям и в клубы. Запретный плод сладок.
Уверена, что компьют. может стать незаменимым помощником и другом ребенку в его развитии. Мой сын играет в развивающие, логические игры
Воспитание детей
как Вы родители относитесь к развлечениям вашего ребёнка ( компьютер,приставка....
Развлечением моего "ребёнка" является экстремальный туризм.. . Нормально отношусь. Сейчас он уже вырос и сам инструктор, а раньше успокаивала себя мыслью, что зато ни один наркодилер на потащится за ними в тундру за 300 км от последнего жилища человеков...
ограничиваю ребенка, компьютерным играм только 30 минут в неделю, приставки нет в принципе
Хорошо отношусь, и сама иногда играю.
Приставка - это гадость, ИМХО, портит глаза. А компутер всё-таки развивает и учит пользованию. Просто игры нужно подбирать не дебильные. Время пользования должно быть ограничено.
комп игры для моих детей - это пощрение за хорошую учебу, нет "тройки" - играют по часу в день, не больше. получат "пару" - наказан на неделю.. . стимул не плохой, играть-то хочеться, игрушек себе назакачивали много от друзей, знакомых. Сама покупаю редко, только если точно знаю, какую надо, в подарок. Раньше была и приставка, но по сравнению с компом, это ж "старье", как они считают
Мой сын не играет в это... Зато он книжки любит, много знает, гуляет, бегает много. Тяга к знаниям не проходит, как у многих деток, которые заменили обычные игры и вопросы на компьютер и приставки. А мой 7-летний сын знает поболее, чем многие 12-14-летние дети, которым уже ничего неинтересно в этой жизни, кроме игр, денег, вещей и телевизора.
сил уже нет бороться, дай ему волю (сыну) он бы круглыми сутками сидел за компьютером!!!
всего должно быть в норме
Сами любим поиграть