Воспитание детей

Православные родители! Как Вы относитесь к участию ваших детей в празднике Хелуин ?

Irishka .......
я не одобряю внедрение католических обрядов в нашу жизнь, но так поступать с ребёнком - это садизм. Любви к православию это точно не добавит.
Асель Талгатова
Лучший ответ
Ерунда это какая то.
Мои не ходили, а сейчас и подавно.
Детский сад какой то....
в ублюдских празднованиях мои парни не замечены.... уже даже успокоились с этим дурацким днём валентина поп прав
Вера Краева
Батюшка не знаком ни с русской историей, ни со смыслом праздника Хеллуин. Советую ему подарить томик Гоголя и книжку по истории христианства на Руси.

Я правда не родитель и с Богом у меня отношения вне вер и конфессий. Хоть я и крещёная православная, мне не нужны проводники. Конечно, традиция Хеллуина имеет языческие корни, как и Масленица. Но это День всех Святых, в других христианских конфессиях это признанная религиозная традиция. У православных этот день просто другим числом идёт.
Ksanka ^
Людмила Швайко Вопиющее невежество... и туда же..Батюшку обвинять! Вот очень интересно узнать, в чем же великий смысл сего празднества !? Наверно в его отсутствии ,а скорее всего еще один способ растления наших детей,которых бестолковые родители собственноручно приводят на сии шабаши?В стране, некогда гордо носившей имя Святой Руси, сегодня приходится объяснять людям значение православного креста, смысл Церкви и ее Таинств.
батюшка, прости Господи, неуч и мамаша дурища, довели ребенка, психологи фиговы
_ I Love You_
У нас народ поразительно дремуч и необразован. Почему-то многие уверены, что праздник.. . сатанинский. На самом деле, праздник языческий, его отмечали викинги.
Православным, на самом деле, отмечать языческие праздники как-то некомильфо. Во всяком случае, те, которые не пришли от древних славян) ) Потому что Радоницу и Красную Горку отмечают до сих пор, и многие почитают эти праздники христианскими)) )
Ну а вообще - да, мне же не приходит в голову праздновать пасху, например. А вам - Курбан-Байрам или Пурим? То же - и с Хеллуином.
Бакыt* Нарыкова
Наталья Завадская Не викинги, а кельты. И Хэллоуин не является больше чисто языческим - он ассимилировался с христианским Днем Всех Святых.
наши не участвуют
Ирма Стим
Хрень какая-то, история эта. Это что, староверы?
я против этого праздника тк это амерекосы навязвают нам его
у нас и свое есть что отметить
Ольга Кривошея
Праздник Хеллоуин - это заигрывание с нечистой силой. Кажется игрой, шалостью. Но, шутки-шутками, а если нечистую силу открыто прославлять, усиленно призывать, то она придет к тем, кто ее зовет! Не стоит легкомысленно относиться к этому празднику. Уже точно известно, что после празднования Хеллоуина возрастает число преступлений, растет количество немотивированных самоубийств - все это нельзя скидывать со счетов. Так что костюмчеку самое место в помойном ведре. . А ребенка жаль.. жаль что все же одевал и ходил в нем..
Алтын Исаева
Ksanka ^ Смысл праздника Хеллуин - изгнание нечистой силы в День Всех Святых. Ссылку на официальную статистику, пожалуйста, что после Хеллина число преступлений растёт. Ну и что Вы скажете по поводу колядования? Та же нечистая сила, только наша традиция.
Индира Абдыхаппар Брехня. И никто нечисть не прославляет на Хэллоуин. Вы и ваши знакомые ежедневным матом и нелепыми ошибками нечисти больше угождаете, чем дети в костюмах.
Праздник не наш, какое может быть отношение к чужому празднику?! Нашу масленицу там же не отмечают.
чушь какая-то. для ребёнка это праздник-карновал. нормально отношусь.
Оксана Тишкина
Это как маскарад, ничего страшного. А у христиан на Святки тоже чертями переодеваются и никого это не смущает.
Irishka ....... Есть пример: мальчику 7 лет ,мамой было куплен к празднику Хэлуин костюм скелета, в котором он сходил на детское мероприятие в школе. Одновременно с этим бмама идет в церковь, где батюшка гневно читает ей проповедь и велит немедленно уничтожить этот костют и больше никогда не праздновать этот праздник. Рыдая, ребенок ножницами ( как велел батюшка) , режет костюм и выбрасывает в мусор . Все правильно ??
К участию в этом празднике любого человека отношусь отрицательно. Это чуждый России праздник и к нам не имеет никакого отношения. Какой дебил придумал его у нас праздновать!
Бакыt* Нарыкова Не поверите - но в России живут не только русские, и уж тем более, не только православные))
Лира Нурисламова Жители России и придумали. После открытия занавеса все-таки больше МЫ у них бываем, чем они у нас)
Irishka ....... Тоесть костюм был верно изрезан на куски и выброшен ?
я негативно отношусь навязывают нам чуждые праздники, скоро еще африканские ритуалы начнем перенимать, и так уже все по феньшую жить стараются, лучше бы свои традиции не забывали.
вообще да, этот праздник не православный и даже больше похоже на "содействие" со злыми силами и чертом, но все же я лично ничего не имею против))) зато весело, что же все время сидеть перед теликом и грызть семечки? надо развлекаться, вносить яркие краски в жизнь! я и сама в детстве любила хеллоуин, вырезала с братом тыковку, наряжалась))) вообще каждый в праве сам решать что ему делать и батюшка не может заставлять кого то что то делать! ну и зачем вы ему подчинялись? он ваш начальник? что бы он сделал если бы вы не порезали костюм? он все таки денег стоит. пусть этот батюшка губу то не раскатывает. у каждого свои взгляды на жизнь и он не имеет право заставлять кого то что либо делать!
охренеть.... это что ща церковь такая?
Первый раз вижу жестокую церковь, пусть туда не ходят, ибо по нормальному донести смысл не могут.
Церковь права в три, что это ни российский, ни православный праздник, хоть и означает день святых.
Понятно, ребёнок хотел повеселиться, но зачем потом нужно было идти в церковь, смысл?
если идти, то ДО похода в школу в костюме
Перед тем как ответить на данный вопрос спрошу.... Знакомы с героями такими, как Баба-яга, Кощей бессмертный, кикимора? Вроде бы плохие да? Ну а что же он не предложил книги сжечь? Слушайте, да праздник не наш, но виноваты в этом не дети, а те кто допустил этот праздник в нашу страну. А на счёт праздника, извините это же не готика, а просто монстряжки. Ну нельзя чтоли побаловаться детям? Ну один раз ведь живём
Отвечаю за свою подругу, у которой трое детей. Нормально относится Ж) Сама еще тыковки покупает для украшения дома. Хеллоуин - праздник из западных стран, тоже христианских. У нас же были каляды, ряженые и тд. Конечно, это все пришло из язычества. Но праздник и есть праздник. Ну на новый год детишки зайчиками одеваются, а здесь пиратами или веселыми привидениями. У всех народов мира всегда были и есть праздники, когда по особому наряжались, просили угощенья. Вообщем пусть люди радуются. И так столько проблем.

А священник тот дурак совсем. Партиец блин идейный. И мама дура. Довели ребенка до истерики, молодцы. Безобидную радость испортили.
!]
!!![Akdidar ]!!!
Ольга Кривошея Дураки те кто рядится в то не зная смысл всего этого
народы должны поддерживать свои традици а не хватать все что дует с Запада
!!![Akdidar ]!!! Извините, не соглашусь. Народы - это миллионы живых человек, у которых есть мысли, желания, которые развиваются и меняются. Если людям что-то нравится, то почему бы это не перенять? Традиции же хорошо хранить, если они хорошие, а если плохие - то глубо. И отказываться от хорошего - глупо.
И откуда вы знаете, что дети не знают о хеллоуине больше, чем вы? Сейчас дети учат английский, даже когда я училась мы читали об этом празднике на уроках и я помню как доклад на английском об этом празднике делала. Вы не запретите людям соприкасаться с другой культурой и перенимать что-то. Это их право и это абсолютно ественно.
В свое время мы переняли традицию пить кофе и чай. Елку на новый год. Все это было перенято - а тперь нельзя представить без этого нашу жизнь.