в д/с приехала комиссия из 7 врачей осматривать детей,
в старших группах еще кровь берут,
при этом родителей не пускают
Воспитание детей
Вопрос детсадовским родителям, вы разрешили бы врачам осматривать вашего ребенка без вашего присутствия?
Начнем с самого главного, согласно федеральному закону, они не имеют право осматривать ребенка без законных представителей
Странно, что же такого "страшного и тайного" они делают с детьми, что не пускают с маленьким ребенком родителя, а если возникнут вопросы по поводу здоровья ребенка, у кого они должны спрашивать, у нянечки, что ли
Я бы не согласилась, пишите отказ в письменном виде
Наталья Радченко
да я и отказалась, если им нужны данные о здоровье ребенка, мы и в своей поликлинике пройдем и все справки принесем в д/с
что за странный вопрос? Как будто вы сами маленькими не были.... Вас также осматривали и брали кровь без родителей и ничего, выросли же...
Наталья Радченко
никогда такого не было
Да, в детсаду родители расписываются за согласие на медосмотр. Лучше в садике, чем самим бегать по врачам.
А и нечего там делать родителям .Въ же доверили ребенка детсаду -доверяйте и врачам
Незаконно осматривать ребёнка без письменного согласия родителя. Само присутствие родителя при массовом осмотре в саду или в школе не является обязательным. Это родителям облегчают жизнь, организуя такой мед.осмотр с целью выявления патологий. Но никто не может запретить вам написать отказ и пройти аналогичных врачей в поликлинике с ребёнком лично - копии заключений принесёте в сад.
и что?меньше сопли тереть надо..а то потом мутанты растут .
В концлагере это норма
Но ребёнок не хочет, чтобы врач его осматривал в присутствии родителя
Наталья Радченко
"ребенкам" по три года
Давала разрешение на осмотр педиатра. Анализы и прививки - только в моем присутствии.
Нюанс в том, что если профосмотр не для галочки, а хочется получить полноценную информацию о здоровье ребенка, то присутствие родителей, прямое общение родителя и врача необходимо. Врач может задать какие-то сопутствующие вопросы, и родитель тоже может что-то уточнить у врача, получить рекомендации.
Нет. Это противозаконно.
Стандартная практика. Сначала подписываете согласие, затем медкомиссия, затем вам дают результат и рекомендации.
У нас в школе что-то пошло не так - забыли дать рекомендации с результатами. Через полгода случайно выяснилось, что у ребенка миопический астигматизм, -3.5
Спрашивала: "Врачи что-нибудь говорили?"
-Да
-Что?
-Не помню.
-О чем хотя бы?
-Не знаю, я ни слова не поняла
Не удивительно! Откуда ребенку знать про миопический астигматизм? Конечно, он не понял и не запомнил.
-Да
-Что?
-Не помню.
-О чем хотя бы?
-Не знаю, я ни слова не поняла
почему нет..
Да, ежегодный плановый осмотр. Что опять не так? Порадоваться надо, что по врачам не бегать.
Наталья Радченко
а в чем проблема пройти по своим врачам , в своей поликлинике, не вижу никакой беготни, приходишь по времени и всех проходишь
Совсем родители ума лишились . Господи, их осматривают , выявляют ранние патологии, а им все не так . Ну , кому нужен ваш , только лично вам приятный, противный и сопливый ребенок ?
Инна Мазина
ранние патологию выявляются при прохождении комиссии в сад, это первое
второе, я и сама с ребенком пройду комиссию у врачей своей детской поликлиники
Наталья Радченко
каждый судит по себе и своим детям, вам конечно виднее, насколько ваши дети сопливые и противные
конечно да, зачем мне самой кататься по врачам, если они сами приезжают
кто имеет информацию тот владеет ситуацией
а вдруг дома его бьют и синяки по телу а если предупредить то не придет на комиссию ребенок со словами матери что болен
мож там папаша буйный алканафт и мать без жилья своего к синяку пролезла жить
вот...как вариант внегласный