Воспитание детей
Родители, как вы реагируете на, что то вашим детям в вашем же присутствии чужие люди демонстративно делают замечание?

Однажды ребенок в свои 8 месяцев сидел на земле (одет соответственно, играет, молчит, я стою рядом), так одна бабка подошла и стала строго отчитывать ребенка. Мы с ним сильно удивились. Я встала между бабкой и ребенком к бабке ж*п*й, конечно же, как намек на плохое воспитание не только ребенка, но и его мамы :DDD
Было разок. Спокойно.
Не было такого. Ни с деться, ни с внуками.
Не припомню такого
Нормально реагирую.
Если бы такое было, то мне наверно стало бы стыдно, значит я плохо воспитываю, раз уж чужие люди делают замечания...
Любовь Салахова
а если, например, Ваш ребёнок громко кричит (маленькие дети очень любят поорать), а кого - то это раздражает и он начинает: "что ты так кричишь? вести себя не умеешь? "
Значит за дело. Есть родители, которым как будто все равно, что делает их ребенок.
Я игнорирую. Не мне ведь замечание )
А для ребёнка посторонние люди в данном возрасте не авторитет.
психую! если родители рядом, считаю что нужно замечания свои высказывать им. особенно если дети маленькие
не было такого, наверно попросила бы предоставить воспитательный процесс моего ребенка- мне, и заниматься своими детьми и делами
Если бы так случилось, восприняла бы как толстый намек маме на плохое воспитание ребенка. было бы очень неприятно. Но оценивала бы ситуацию трезво. Ошибаться может и тот, кто делает замечание
Если по делу, то поддержу делающего замечание....
если для ребенка это оскорбительно, то могу и попросить ( почти как потребовать) закрыть тему.
Всегда промолчу, не люблю этого, бывают бестактные люди и делают замечания, но я не набрасываюсь на своего ребенка, разбираюсь дома, без свидетелей.
повода не было реагировать
Что ж мне терпеть что ли, когда ребенок ведет себя по-свински, а мать не реагирует?
Любовь Салахова
а если она ещё не успела среагировать?
Смотря в какой форме делается это замечание. Если по делу и спокойно - поддержу. Если спокойно, но не по делу, вежливо скажу об этом человеку, делающему замечание. Если человек кричит на моего ребенка, то довольно грубо осажу его. Если ребенок действительно неправ - сам потом спокойно сделаю замечание и объясню.
такого никому в голову не приходило. но если бы произошло, сделала бы замечание этому человеку.
Никак. Мои дети слово понимают.