Воспитание детей

Вы делаете замечания детям и подросткам, когда они плохо относятся к своим близким в вашем случайном присутствии?

Darya Mironchuk
Если говорить именно о замечаниях - то нет. Подростки вообще замечаний не воспринимают. А вот свое отношение высказать - думаю, правильно. Есть такая палочка-выручалочка- "Я-сообщения" называется. Что-то типа того: "Мне было неприятно присутствовать при твоих разборках с матерью. чувствовала себя лишней" "Сурово ты с отцом обращалась. У вас так принято? "
Марина Кривель
Лучший ответ
стараюсь сдерживаться. но вообще то я в каждой бочке затычка.
Таня Павлова
Было дело.
Известно, что дети иногда реагируют на замечания именно посторонних людей.
By Kazawka :)
Нет
Gul'den Tynyshtykova...*
Я вообще не делаю замечания ЧУЖИМ подросткам....))))))))) На своих достаточно взглянуть....)))))))))))))))))))))))))))))
Дарья Гурова
Нет. Это не моё дело. Обчно бабки лезут с нравоучениями, которым делать нехер. Родителям такое вмешательство может не понравиться. Проще-не стоит медвежью услугу оказывать.
Нет. У них есть свои родители. А делать замечания подросткам вообще опасно для жизни.
Вера Искра
нет, с чего бы мне лезть в чужие отношения?
Юля Бондарева
нет уж
пусть сами разбираются) )

Что посеешь, то и пожнёшь
Svetlana Mintukova
Стараюсь не делать, но пару раз срывалась!
нет. и никому не позволю делать замечание своему ребенку. у каждого свои методы воспитания.
Анна Гереева
Darya Mironchuk НЕ позволить делать замечания вы не сможете!
да, иногда родители в таком конфузе не знают что сказать
Нет, то дело их родителей
Ольга Вершок
Закон трех отрицаний - не говори, не делай и не думай, если тебя не просят!
Светлана Хон
хоть и хочется ужасно, но считаю, что пусть близкие с ними разбираются
Margarita Maevskaya
Когда в магазине работала, при мне девица одна отвратительно разговаривала с матерью, не выдержала, рявкнула на нее