Воспитание детей
Почему привлекают к отвественности мать которая плохо относится к своим детям, лишают прав и т. п? (дополнение внутри)
Если так подумать то это ее дети, что хочет то и делает, ведь она их родила, небыло б ее небыло б и их. Ничего не подумайте просто спрашиваю
Потому что ребенок это не собственность родителей.
Татьяна Суровая
так они ж его породили? не породили б то его и небыло б, если утрировано то это как посадили картошку и получили урожай
Людей, в принципе, привлекают к ответственности за плохое отношение. А за плохое отношение к детям, тем более. Дети беззащитны перед взрослыми.
Татьяна Суровая
так это ж их ребенок, что хотят то и делают, или нет?
Да потому что из таких деток вырастают инвалиды или моральные уроды от которых нет пользы государству, а лишь одна обуза. Ну и скажите зачем плодить уродов? И здоровье нации, это не только мамина забота, а ещё и государства.
Татьяна Суровая
ну а если мать убивает ребенка, чего ее судить?
Мария Макарова
Да потому что это убийство, которое карается законом. Сегодня она своего убьёт, а завтра она и чужого может убить. Значит человек просто неодекватный и его надо изолировать от общества.
должны быть четкие критерии, иначе государство начнет вмешиваться в личную жизнь граждан с утра и до вечера. хотя да, так удобнее контролировать электорат
Потому что в цивилизованном обществе существуют правила. Про полную свободу и прочие анархичные блабла можно рассуждать ровно до того момента, пока у тебя прилюдно не отберут кошелек и не дадут по голове.
потому что государство берет ответственность за своих маленьких граждан.
каждый ребенок с рождения находится под защитой государства.
это не картошка, а человек... и не раб своих родителей.
Татьяна Суровая
ну небыло б родителей небыло б и ребенка, то причем тут государство
Оксана Малофеева
Берет ответственность? Оно содержит детей, кормит их, одевает до 18 лет? Нет, оно только вносит правила как их надо кормить поить одевать. Из - за этого ребёнок от радости и жизненной опоры правращается в обузу, из-за этого рождаемость падает.
Рабство уже давно отменили. Человек не принадлежит никому, даже мамаше. И никто не имеет права с ним плохо обращаться
Оксана Малофеева
Тогда зачем рожать? Если от ребёнка никакой пользы нет
Вот и не надо было их рожать, если заботиться не хочешь.
Татьяна Суровая
вот хочу узнать, это наверно право матери воспитывать или не воспитывать, или нет? это ж ее ребенок, что хочет то и делает, или нет?
Оксана Малофеева
Почему не хочу. Хочу, но я сам хочу, ьез вмешательства государства. Я их для себя рода чтоб они были моей опорой, помощью, а не обязаностью
он человек и имеет право на защиту
В натуре, может быть, и рабство вернуть?
Оксана Малофеева
К обязанности родителям, да!
ребенок - не вещь, и своим родителям на праве собственности не принадлежит.
Ребенок это не бесправный раб. Он человек и гражданин. Он имеет право на жизнь, на заботу. Закон и государство должно защищать людей не зависимо от возраста.
Оксана Малофеева
Это почему? Вот потому люди и перестали рожать, что они себе проблему на свет производят, за которую перед обществом надо отсчитываться
Для это и существует такой институт, как государство.
Оксана Малофеева
То то с момента когда оно стало лесть в частную жизнь, рождаемость упала.
не всегда ее привлекают сколько таких семей
У меня тетя работает по этой теме... Рассказала историю, зима, дом, печка не топлена, бардак, из еды куски хлеба и вода, 3-х летняя девочка в руках держит комочек завернутый в тряпки (3-х месячный ребенок) мама в запое не известно где. Как такую тварь не привлечь?! Какое она им воспитание дает?! Дети очень малы, они не могут о себе позаботиться!
Оксана Малофеева
А потом эти дети в 90% случаев становятся такими же... Да не Лесь государство со своей помощью и заботой, люди пологались бы только на семью, а при плохом обращении к детям, они вряд ли бы потом помогли и было бы куча примеров что ты один и никому не нужен
Удивлю, но я полностью согласен с утверждением что ребенок-это полностью забота родителей. У нас же народ рожает себе проблему получается, раньше подали помощников, которые позже помогали, становились опорой. И никто к своей опоре плохо не относился, потому как потом бы они отнеслись плохо к родителям. Сейчас, когда считается что мы ребёнку должны, и отношение к детям другое, многие отказываются совсем становится родителями, в большинстве семей по 1-2, часть многодетных рожают ради льгот...
ребёнок это часть социума, и если родитель не в адеквате и издевается над ребёнком, социум должен защитить беспомощного маленького человека. как мужчина защищает женщину если на неё напали .
Татьяна Суровая
что еще за социум?, мать родила и пусть делает с ним что хочет, это ее собственность
Потому что это люди, а не весчи).
ребенок -это личность и часть общества, страны, человечества... это не игрушка, которой можно оторвать голову, а топом починить! ни одно животное не способно убить своего детеныша, а вот человек ("человек разумный") может пойти на жестокость... есть женщины, которые не способны быть настоящей "матерью",именно у таких матерей (жестоких, не любящих, относящие к ребенку как к веще) выростают дети с комплексами, которые могут вырасти с маниакальными наклонностями... а вообще, мне страшно, читать подобные вопросы.... надеюсь, когда вы повзрослеете, вы поймете почему....
Гульназ Галиева
Насчёт животных. При опасности они детенышей своих бросают. В основном к детям плохо относятся по причине что им тяжело. По поводу части общества, вот я например не беру детские пособия и другие всевозможные льготы, общество получается никакого отношение к моим детям не имеет, почему оно может мне указывать!?
Ребенка защищает государство. Это написано в конституции. будь он хоть эмбрионом или уже родившимся.
Гульназ Галиева
И что? Конституция это абсолютная истина?
Потому что она испортит детям психику и из них могут вырасти психи убийци и тп
Татьяна Суровая
ну а если брать вообще жестоко, убила мать ребенка, зачем ее судить, ведь это ее ребенок