Воспитание детей
Как вы относитесь к своим детям? Так же, как моя мать ко мне?
Недавно нашла себе подработку и заодно хорошую практику потому как летом поступила в вуз, моя работа на дому-заполнять декларации, отправлять их в налоговую онлаин, работаю на частника уже 3 месяца, вся налоговая документация. Моя мамаша меня заморила своим огородом-иди поли, поливай, ягоды собирай, иди делай компот, вари варенье. По ее представлению, целью моей жизни должны быть хозяйственные дела и огород, в первую очередь. Сегодня днем я говорила по телефону с пенсионным фондом, а она залетела в дом и заорала-заматерилась на меня, чтоб я не сидела, а немедленно шла собирать вишню, я отключилась и вышла на улицу, чтоб договорить. Но мне было так стыдно. Мне часто приходится делать отчеты по ночам, однаждны, 2 недели назад, я психанула и ушла из дома с ноутбуком и телефоном, сидела в кафе, делала свою работу, если нет дождя, то в парке на скамейке. Дома жить не выносимо, она не дает мне заниматься своими делами совсем. И то ей надо сделать, и это... Я уже похудела на 10 кг., кожа желтая стала, волосы выпадывают. Моя мать ведет себя, как глупая колхозница, она хочет, чтобы я вышла замуж или жила при ней, как рабыня. Она считает, что учеба и работа мне ни к чему. У меня нет сил уже ничему радоваться, даже на слезы нету сил-она высосала всю кровь из меня.
Она просто не понимает твою нынешнюю работу, считает ерундой, игрой какой-то. Моя вела себя так же, когда я попыталась работать дома на компьютере. Рекомендую вам в спокойной обстановке объяснить, рассказать чем вы занимаетесь, сколько платят, расскажите, что это относится к вашей будущей профессии, что для вас это приносит пользу. Поподробнее и поспокойней. Я понимаю, бесит. У меня так однажды чуть контракт не сорвался, из-за того, что матери приспичило, что бы я встала из-за компьютера и пошла в магазин за картошкой. А мне как раз работодатель в аське писал, просьба подождать хоть 5 минут не действовала, орала "я тебе сейчас кабель интернета отрежу". В общем, надо подобрать благоприятный момент, когда мать спокойна и не разражена и все ей объяснить, рассказать подробно, думаю немного полегчает.
Эмммм... Ну, мой ребенок пока не подрабатывает - ему 8 ))) Но в Вашем случае работа на дому - не вариант. А в офис на лето Вас не могут взять?
Екатерина Белоусова
пока никто не предложил, я в этому году окончила школу и поступила-не берут
А как на счёт пожить отдельно? раз Вы работаете значит вполне можете себя содержать. Попробуйте.
Светлана Матвеева
Да не факт, что если он что-то зарабатывает онлайн, что этого хватит на отдельную жизнь.
А зачем вы живете вместе? Думаю снять квартиру и жить спокойно но малобюджетно оно того стоит. Объясните спокойно "Мама мне на хер не нужна Ваша вишня" Взрослые дети должны жить отдельно от родителей тогда и скандалов и обид нет.
Екатерина Белоусова
с чего вы взяли, что я взрослая? мне 18 лет исполнилось в апреле этого года
жить надо отдельно. сколько там тебе? 25.ужо пора отдельную хату иметь
все, что могу посоветовать: копи на общагу.
Отличная подработка. Надо маме объяснить что это хороший шанс найти потом престижную работу. Мама просто не привыкла что ты работаешь, ей кажется что ты играешь или занимаешься чем-то несерьезным.
Екатерина Белоусова
она говорит, что я сижу на сайте знакомств, она никогда не поверит, что я могу чего либо добиться сама
Уезжать по дальше надо, как бы это тяжело не было.