Воспитание детей

Как вы в детстве относились к своим детям, так и они в старости будут относиться к вам.

Как считаете, часто ли будут навещать вас ваши дети? или будут отмахиваться, мол, прости, мам, пап, совсем нет времени?
старший сын сейчас приезжает раз в полгода. но винить его нельзя, курсант военного училища.. . остальные еще с нами. будут ли потом приезжать? время покажет
Арина Петроченко
Лучший ответ
Не факт.
У одних действительно идёт прямая отдача: бил ребёнка - получи пинка на старости лет, заботился о ребёнке - будет тебе забота в старости.
У других иначе бывает. Бывает, что дети вырастают, добиваются успеха, а потом пытаются вытянуть родителей-алкоголиков из ямы, вернуть их к нормальной жизни. Бывает, что родитель в ребёнка душу вкладывает, а ребёнок либо вырастает и уезжает, забыв про родителя, либо вообще наглеет: пытается побыстрее завладеть квартирой, наследством, деньгами. Иногда чрезмерная забота к эгоизму приводит: ребёнок настолько привык, что родители ради него на всё идут, что отказы вообще не воспринимает (хочет, чтобы старая мама убралась с жилплощади - значит, она должна убраться).
Валентина Лафицкая значит, не все там так гладко было, как кажется на первый взгляд
да ладно-все это звездешь. я сыну с детства наливал. а он мне щас не
Если как я, то должна будет сидеть возле меня безвылазно)) ) Нее, не хочу. Лучше пусть я буду подольше здорова и сама чтоб могла навещать дочку.
Таня Юзбашева
Никакой взаимосвязи между тем. как относились вы .и как будут относиться к вам нет. Результат совешенно непредсказуем и порой необъясним. судя по тем вопросам. которые молодые люди задают здесь о родителях. или отвечают на чьи-то - в целом прогноз неутешительный - и это тенденция. а не единичные случаи.
Оля Первунина Да, да Вы совершенно правы, и я в основном такие примеры вижу, к сожалению.
Детей своих рабски порой любя.
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
Дети молятся на родителей.
Марина Гурина
Не знаю даже. Не могу сказать. Живут с нами, на нашей жилплощади. Возможно будет, как написано выше: " Бывает, что родитель в ребёнка душу вкладывает, а ребёнок либо вырастает и уезжает, забыв про родителя, либо вообще наглеет: пытается побыстрее завладеть квартирой, наследством, деньгами. Иногда чрезмерная забота к эгоизму приводит: ребёнок настолько привык, что родители ради него на всё идут, что отказы вообще не воспринимает (хочет, чтобы старая мама убралась с жилплощади - значит, она должна убраться). "
Надежда Кулиш
а как мы относимся к своим родителям? ну и потом, нельзя быть обузой своим деткам. . я стараюсь не думать о том времени, когда стану развалиной и сын будет менять мне памперсы. . тьфу, тьфу, тьфу..
Анна Рожкова
В детстве мне было не до детей. У меня вместо них куклы были.
А до старости своих детей я вряд ли доживу....
Не то, как к детям относились, а как их воспитывали. ( бывает, что и хорошим отношением можно избаловать, испортить ребёнка, бывает и ожесточить даже).. а то, как мы друг ко другу, или к своим родителям относились, так дети переймут модель отношений к близким.
В смысле? Моя дочь ради меня тоже ползком поползет устраивать мое будущее и зарабатывать деньги? Не нужно я думаю, постараюсь не быть ей обузой никогда.
Если родители сильно обделяют вниманием, то возможно, но некоторые дети понимают своих родителей.