Воспитание детей
Почему мамы(не все) сначала никому не дают трогать своего ребенка, все подряд кипятят и т. п. А пото жалуются что у них
ребенок в детском саду начал олеть?
Нет связи...
Дело не в этом, болеет ребёнок по причине стресса (расставание с мамой) , снижается иммунитет и болячка цепляется. А ещё иммунитет в полной мере созревает к 6-7 годам.
Лучше, оно конечно, сразу умереть. :)
А зачем кому то трогать моего ребенка! Да и в сад мои дети не ходили!
в садике все болеют, потому что оторваны от мамы.
Потому что гиперопека никогда ни до чего хорошего не доводила.. . Да, кстати, н счет ответа, что ВСЕ дети будут болеть в детском саду- неправда!! ! У меня двое ходили, и практически не болели...
это этап в жизни... год-два по болеют-потом перестают, кто не ходил в садик-тоже самое начинается в школе....
я не кипячу все подряд, ребенка зачем кому-то трогать?? ? может его еще бабкам во дворе дать потрогать??
каждая мама знает что и как лучше для ее ребенка.. . и считать только свои методы воспитания и ухода за ребенком правильными - значит мыслить узко и в одном направлении.. .
кстати иммунитет у ребенка вырабатывается не только тогда, когда он в грязи валяется и со всеми без разбора обнимается...
в саду болеют не от этого, а потому что друг на друга чихают, вирус это!! !
а все подряд кипятить, конечно не стоит, а то потом как-нибудь съест ребенок грязное яблоко и сразу в больничку с расстройством желудка и с поносом попадет. Видела таких.
любой ребенок, пошедший в детский сад, будет болеть
Мне тоже это жуть как интересно!
Сначала берегут от всех микробов, не давая иммунитету развиваться, потом руками разводят.. .
Любой человек помещенный в стерильные условия, будет особо восприимчив к бактериям всех видов.. . И там где ребенок нормально гулял, играл с другими детьми, прыгал по лужам и тыкал пальцем в букашек - чаще всего нет ни аллергий, ни частых простудных заболеваний.. .
А стерильные детки серьёзно заболевают, даже там, где большинство детей и насморка не подхватит...
Детки в саду болеют, потому что иммунитет у них слабенький еще, на любой сквозняк реагирует. А то, что не дают трогать всем подряд, правильно, нафиг надо, чтобы ребенка какая-то чужая бабка лапала.
нечего всем подряд лапать, заразу разносить.
а в садике все болеют.
незнаю я ничего не кипятила и не прятала малышку от людей и с 6 месяцев она пошла к няне, там 7 деток, и все ровно немного болела, это нормально тк это коллектив, это бактерии не знакомые ее организму, и так будет всегда пока не выработается иммунитет и не окрепнет
Потому что это сумасшдшие мамаши. А насчет мнения Елены: не факт. Не любой. У всякой болезни есть причина, и подчас духовная.
Ну по-моему в детском саду детки болеют не от того что мама новорожденного не давала на руки родственникам...
таких мам не переделаешь
Это просто местами излишняя забота, но обвинять в этом человека нельзя, все по разному относятся к воспитанию своих детей.