Ведь сейчас так почти не называют детей, а раньше они встречались, потому что много бабушек с такими именами.
Значит раньше эти имена многим нравились, а теперь почему нет?
Воспитание детей
Почему сейчас такие имена как: Зоя, Зина, Нина, Тоня, Валя, Галя, Лида, Тамара, Лариса и т. п. почти никому не нравятся?
Потому что раньше таких имен было много, и людям они слегка надоели. Детей начинают называть "по-новому", но эти новые имена тоже начинают повторяться. Сейчас крикни: Настя! Артем! Даша! Кирилл! - Точно, чуть не половина песочницы сбежится. Эти имена надоедят - вспомнят про другие.. . и так до бесконечности....
Мне они и раньше не нравились. . Кроме Тамары
Мне Нина и Галя нравятся.
Пару десятилетий назад мы не представляли, что будет у нас каждая первая Настя и каждая вторая Даша. Кстати по именам можно даже определить сколько человеку лет. Ясно, что Галями называли в 50-х 60-х и так далее. Придет время вернутся Нины Тани Серёжи Саши.
И очень жаль. Именно эти имена мне очень нравятся. Эх, у меня только сыновья.
Не знаю, кому могли нравиться эти Валя-Галя.
Каждое следующее поколение хочет "отличиться" от предыдущего ))))
Их время еще не пришло
Неправда!! Я тащусь от имени НИНА.. такое утонченное, европейское. .
Ну а остальные.... на вкус и цвет
Ща новая волна спадёт и появятся Гали и Вали.. . лет через 50)))
Хм, не знаю, но все вышеперечисленное, мне тоже не понравилось)
Нина у меня-скоро 7)))
Все эти имена со старыми тетками ассоциируются.
Чегой-то? ? Мне очень даже нравится, в списке имена обоих дочерей)) )
А вообще существует и всегда существовала мода на имена. Как и на все остальное, это нормально))
Мне нравится имя Лида. Очень. Нина тоже очень даже нормальное имя. Я их вполнерассматриваю. для своих детей. Антонина, тоже мне нравится. В остальном, только дело вкуса.
У нас в садике 2 Гали. И Тамара была - в школу выпустили. Зоя мне не нравится, а остальные все нормальные. Дочь зовут Наташа - тоже сейчас редкое имя.
Лида и Лариса мне очень нравятся
Подождите еще лет 20 и мода на них вернется.
Все повторяется циклами )))
Может через несколько лет эти имена станут очень популярными.
Нормальные вроде
все следуют за модой. у нас теперь все анджелины, синди, памелы.
Потому что они ассоциируются с Советским Союзом.
старомодные и ранее распростроненные
Мода на них прошлА