Воспитание детей

Почему растить детей во лжи считается нормой? (О том что есть якобы Дед Мороз и т. п. бред)

Я вот тоже не знаю... деда Мороза придумали большевички... хотели искоренить добрые традиция православия в России... Дед Мороз - это же святитель Николай. Санта .
Анастасия Павлюк
Лучший ответ
Наталья Лобанова согласен.
и за этим стоит глубокая мысль христианского милосердия и общинности.
Хотя бесполезно что-либо говорить о братстве и милосердии людям живущим в стране где 400.000 детей сирот.
Надежда Карпова Православие, как и любая другая религия, - сказки для взрослых с мозгом ребенка. Якобы существует какой-то бог. А это уже серьезней, чем детские сказки. Ребенок повзрослеет, поумнеет и перестанет в них верить.
А веруны до самой смерти останутся со своими сказками.
А вы не верите в Деда Мороза? Мне жаль вас.
Кристина Каткова А уж как мне вас жаль, что вы до сих пор верите.
Потому что провОкатор.
Необходимое упрощение ложью не является. Наоборот, ложью является слишком сложная правда.

Мозг ребёнка слаб и пока не способен мыслить абстрактно. В раннем возрасте для максимального развития анатомии мозга, он должен пройти через стадию язычества. Причём, сегодня это должно быть не просто язычество, а язычество, заточенное под цивилизацию, - в образе гуманизма и добра.

Это и дед Мороз и сказки с говорящими животными и "души" леса Кощей с бабой Ягой

)

Если бы кто попытался в этом возрасте дать ребёнку сложную научную картину мира, ребёнок, во-первых, не понял бы и получил бы болезненные ощущения от перегрузки мозга.

Во-вторых, эта боль отбила бы всякую любознательность и замедлила рост мозга
Raushan Kh. Kabilova
В 90е мы чуть не остались без ёлки. Сын плакал, говорил, куда же ему дед мороз подарок положит. Подарок мы бы ему и без ёлки отдали. И сейчас я тоже задумалась, а зачем ребенка обманывать? Мы ведь сами придумываем эту сказку.
Айым Ерланкызы
Растите их в правде. Объясните им, что у нас в торговых центрах кучами мрут в туалетах наркоманы... Или вы не о своих детях?
Наташа Бармина
Наталья Лобанова что еще соврешь?
или ты своих детей учишь тому что валяющиеся шприцы - это иголки волшебных ежиков?

не тупи пожалуйста.
Родители это самые большие обманщики по отношению к детям.
чтоб когда подрастут узнали ---(мы живём в самой прекрасной СРАНЕ на свете, и все страны нам завидуют)
Кристина Каткова Как раз наоборот. Когда вырастут и поймут что все кругом обман. И страна это сплошная задница. Вот тут то они и разочаруются.
При чем тут ложь? Элементарно, пускай хоть в детстве ощутит это чувство радости, чувство волшебства. Станет взрослым, уже его дело верить или нет.
Наталья Новикова Вот именно что это не сказки.
Провакатор и кликуша? да ты 6лядь пздц животное ) тебе в психиатрическую лечебницу надо )

Провокатор пишется через О
тебе это в детстве тоже не объяснили?

Дети - это ДЕТИ. изначально они все одинаковы с пустотой в голове. и взрослые формируют его характер. Вот тебе идиоту твои родоки вбили в башку что ты тупой тролль. а другим людям через сказки про Деда Мороза объяснили что такое хорошо и что такое плохо. кто-то в тюрьме гниёт чифирит и нарокманит, а кто-то корпоративы проводит за большие деньги, занимается спортом и трахает красивых тёлочек. это с детства формируется.
Guli Ikromova
дети любят чудеса и сказки
Н.
Нелли... ...
это не ложь - это сказка т. е. художественное произведение
Ольга Гайт