Воспитание детей
Если ребенок 4года играет в "больничку": уколы ставит, прикладывает бинт к больному месту и т. п. -то врачом станет?
я так играла. Где-то в 4 года начала, потом игра обрастала подробностями. В 6-7 лет все куклы были прооперированы, перебинтованы. как научилась читать, первыми книгами стали медицинские. и стала врачом.
Все мы в это играли. А еще в магазин и в школу.
дети в этом возрасте просто копируют то, что делают взрослые... в данный момент ребенок просто копирует врача, у которого он был недавно на приеме
Значит у тебя не было детства...)))
Саламандра Саламандра
?
Так дети все в больничку играют)
познает новое.. и видимо знаком с больницей..
это значит, что сейчас он играет в больничку. И больше ничего это не значит.
Не факт, как писал Дж. Даррел, редкий ребенок играющий в паровозы потом работает на ж. дороге)
моя дочь всю дорогу маньячила по врачам. Дома играла, уколы- куклы, купили ей потом анатомию детскую, атлас.. Собиралась стать врачом уже в 7 лет точно:)
А потом пошли в ветеринарку с котом.. Ему стали капельницу ставить, и кровь пошла.
Дочь безззвучно рухнула пластом лицом в пол))
Обморок. От вида чужой крови. И мечты о враче тут же потухли:)
А как лечила в 4 г.. как лечила!))))
А потом пошли в ветеринарку с котом.. Ему стали капельницу ставить, и кровь пошла.
Дочь безззвучно рухнула пластом лицом в пол))
Обморок. От вида чужой крови. И мечты о враче тут же потухли:)
А как лечила в 4 г.. как лечила!))))
Поиграйте с ним в магазин, в разных продавцов, в кондуктора автобуса, в парикмахера, в портного, в семью.
Да, конечно, нет. Просто в поликлинике побывал
не обязательно
Я в детстве играл в бандитов и войнушку. Стал ли я киллером или профессиональным военным, который головы за деньги снимает?
Нет

это далеко не показатель будущей профессии
Похожие вопросы
- Что делать, если ребенок кидает разные предметы в нас, в окно, в тарелку с супом и т.п.?
- Почему, воспитывая детей, все родители говорят одно и то же.Объясняют, что такое хорошо и т.п. А дети вырастают разными.
- в каком возрасте начинать с ребенком рисовать? на чем? чем? есть ли какие нибудь специальные краски, фломастеры и т.п.?
- Ваш ребенок ходит в садик. Какие есть к саду претензии: бытовые, питание, воспитатели и т. п.?
- Почему растить детей во лжи считается нормой? (О том что есть якобы Дед Мороз и т. п. бред)
- Правильно ли я кормлю ребёнка (на фото)? Кто-то говорит нет, кто-то да. Ну все-таки!!! Правильно прикладываю и т. п.?
- Мамы, берете ли вы ребенка с собой когда вам необходимо к врачу, на узи и т. п.
- в какое место на юге (пансионат и т.п.) можно съезнить с маленьким ребенком (4 года) отдохнуть и по цене пр
- Если ребенок 4года жалуется на боль в животе после еды-это гастрит?К врачу пойду но хотелось бы знать заранее
- Какой возраст должен быть у ребенка, что бы отец с ним играл и т.д. и т.п. ?.