Бытовые претензии не так страшны по сравнению с тем, что родители приводят в детский сад больных детей вместо того, что бы взять больничный. Они они потом всех заражают. Так как детей много это очень частое явление.
К бытовым претензиям можно отнести крутую слишком близкое расстояние между кроватями в спальне. Практически впритык.
Воспитание детей
Ваш ребенок ходит в садик. Какие есть к саду претензии: бытовые, питание, воспитатели и т. п.?
Anastasia Grigorieva
Я работала в садике и мы всячески препятствовали тому чтобы больных детей принимать. Даже наша врачиха неоднократно поднимала этот вопрос. Дело в том что она не могла давать больничный маме, а отправляла к участковому врачу. Мамаше дорога работа, а не здоровье своего чада. Такая маман приводит ребенка к врачу и говорит что все в порядке, насморк был, но уже проходит, кашля нет, это садик не хочет нас брать чтоб детей в группе не было много ( ну примерно в таком плане). Врач пишет справку что ребенок здоров. И всё. Теперь докажите что он болен? А что через 2-3 дня ое и ещё несколько других попадают всё таки на больничный с температурой, награждая вирусами окружающих, маман не волнует. Ей дороже работа ( в основном у ИП работают, а те не поощряют больничных). Одна маман довела так своего ребенка до астмы и обвинила в этом врачей. Приводила с температурой, оставляла и всё. Драться с ней что ли при ребенке? Да, через 3-4часа прибегала, забирала уже совсем больного.
только одна претензия - очень мало гуляют.. . если погода хорошая то часа три максимум, а если пасмурно то могут вообще не гулять. Потому водили его в сад три дня, а два будних дня он выгуливался в парке мною бабушкой или дедушкой. В день у нас получается не меньше 5 - 6 часов на улице. потому и не болеет.
Воспитательница бл@ть не дается !!!А то бы я ей вдул бы ))))
народу многовато, 10 человека самое то было бы
вроде всё хорошо (тьфу, тьфу). а дети болеют т. к. адаптация идёт.
Претензия одна - сданные деньги пропадают в неизвестном направлении, и дети, чьи ДР приходятся на отпуск воспитателя, остаются без подарков. Всё.
Anastasia Grigorieva
Это упущение самих воспитателей. они вполне могут решить этот вопрос.
Никаких претензий к садику. Много претензий к придурчным мамашкам из род комитета.
Достали своим желанием собирать деньги на все что только можно придумать. Но мне в принципе было просто сказать им, что если будут приставать я на них в суд подами они меня не трогают.
Питание там ужос. Дети несколька раз травились, домой приходили с поносом и рвотой.
Никаких.
У меня сыночек ходит в садик.... Претензий никаких... наверное с детсадом повезло
Никаких!