Воспитание детей
как ваш ребенок ходит в садик-с удовольствием или с истериками? как проходила адаптация?
3 месяца с истериками, потом привык
По моему у всех одна и та же картина. Утром идёт с истериками а вечером из садика уходить не хочет, заигрывается... Привыкают все, но по разному, у некоторых адаптация до школы туго идёт, тут родители тоже должны терпимее быть и внимательнее, разговаривать с ребёнком что ему в садике особенно не нравится и обострять внимание на том что там есть хорошее, отвлекать.
с истериками никак не можем адаптироваться
Махаббат Кайдарова
долго уже ходите? а воспитатели -хорошие?
Моего ребенка хватило только на 5 дней, не любила она "общим строем", в итоге сидела дома с бабушкой до школы
Старший орал месяц точно, а маленький в 2.2 пока ходит без проблем, вообще ни разу не плакал...
Да всегда с истериками. Говорил: Садик – это сраная вонючая какашка.
у наших соседей каждое утро вой стоит... бегает и орет и пищит на всю кв. )))))))))
а наш не ходил в садик
Мои обе дочки привыкли быстро, неделю поплакали и привыкли. В сад бежали бегом, только утром скажешь "В САД! " просыпались махом. Пошли в сад обе около 2,5 лет. Давала обязательно с собой любимую игрушку, забирая из садика приносила обязательно гостинчик с собой (чтоб ребенку приход мамы казался малентким праздником-одна из методик по адаптации). Оставляя в саду утром говорила что схожу в магазин куплю сок и принесу, так и получалось приносила ей сок (конфетку, игрушку, вкусняшку). Много зависит от воспитателя. Моих Воспит. сразу брала на руки заносила в группу играла, отвлекала, а я исчезала в этот момент. Утром расставаться надо быстро, переодели и все ПОКА!!! В вечером уже и обнимашки и поцелуйчики и хоть два часа переодевайтесь...