Воспитание детей
Почему некоторые дети ходят в садик с удовольствием, а некоторые нет?
И почему одни дети сильнее привязаны к маме, чем другие?
В таком возврасте ребенок очень привязан к матери и боится потераться. Если он поймет, что поход в сад - это такая игра, ему будет проще начать его посещение
нет! у одних мама их настраивает оптимистично и отзывается о воспитателях и персонале с уважением принимает методы воспитания в дсаду расспрашивает ребенка чем занимались что делали хвалит его за успехи !
а другая мама вечно чем то недовольна и ругает и высказывается всегда по этому поводу в присутствии ребенка! а зачем ходить в дсад когда там тети плохие работают !
вот вам и простой расклад !
все зависит только от взрослых!
всегда боялась что мой ребенок не захочет ходит! и как заставить? не хочется видеть своего чада в слезах или причинять боль оставляя со слезами и с чужими людьми чтоб они его приласкали вместо меня и утешили! нет! все буду делать стараться чтоб с болью приходил к нам родителям! теперь пошел в школу а у меня опять думки об этом а ведь это далеко не сравнить с дсадом!
вот вам и простой расклад !
все зависит только от взрослых!
В корень зрите.. . Ваш второй вопрос является ответом на первый.
А вот почему.. . Мне кажется, от мамы все в основном зависит - вселяет ли она в своего ребенка уверенность или делает его неуверенным и зависимым.. . Возможно, это происходт подсознательно.. .
Везде поразному встречают, дети разные.
А почему у всех людей свой неповторимый хррактер, привычки, потребности, ммм? !
пы. сы: Вообще-то все дети привязаны к маме как минимум до 3-х лет)
Потому что все люди разные. Это же можно сказать и о посещении школы, потом - университета, потом - работы.. . :))))
А почему одни любят сладкое, другие соленое? Разные мы все...))))
Потому что все зависит от воспитания. Те дети, которые более привязаны к маме, чаще всего получают от родителей много внимания - весь мир взрослых сконцентрирован на них. Это как правило - очень желанные дети, дети - слабенькие (часто болеют) . И как ни странно, часто более привязаня именно мальчики.
1,одни дети сильнее духом другие не одни трусы др. нет одни мамины а другие папины.
2, папы всегда заняты а мамы нет
с удовольствием ходят общительные дети. им нравится там общаться, дуреть и прочее. более тихим может там не нравиться потому что там все время кто-то к ним лезет и пристает... наверное вроде того.
а привязанность к маме... это зависит и от мамы и от характера ребенка. некоторые дети просто не показывают своих привязанностей... может не научили или что-то еще.
мы же все человеки. и все мы разные. зависит всё от темперамента, характера, и т. д.
еще многое зависит от воспитателей . ну а вообще от характера ребенка - общителен ли он? может он просто домашний и не общительный ребенок и ему страшно остаться без мамы и папы . дома почаще говорите ребенку как всадике хорошо . что они там делают . ( рисуют красками .лепят . гуляют играют ) у многих детей пугает сон не все спят днем и в сад не хотят только из-за того что заставляют спать .
моя очень хотела в садик, даже первые два дня рыдала когда её забирали, а потом у неё в группе оказалась девочка, которая весь день рыдала и говорила "Мама, где моя мама? Пошли встречать маму" и т. д. Так она всю группу научила садик не любить.
зависит от воспитания одни более общительны с другими мамы за ручку и ни капли самостоятельности
Каждая мама знает, что ребенок, впервые пошедший в детский сад, первое время будет болеть. Конечно, есть здесь и исключения: болеют не все дети, однако большинству приходится пройти через такую адаптацию к садику. .
Если ребенок ходит в детский сад с удовольствием, ему там нравится, а его мама довольна своей работой или той жизнью, которую она ведет, пока ребенок в садике, то, вероятно, период адаптации будет недолгим, и болезни ребенка вскоре прекратятся. Организм малыша адаптируется к чужой для него микрофлоре детского сада, и потом простуды и иные болезни будут возникать не чаще, чем обычно. .
Порой бывает так, что ребенок болеет очень долго, часто одна болезнь следует за другой, и некоторые заболевания переносятся очень тяжело. В таких случаях нужно понаблюдать за ребенком и проанализировать поведение родителей – вполне может быть, что болезни ребенка вызваны психологическими причинами. .
В примере, о котором я сегодня расскажу, ребенок болел именно из-за того, что не хотел ходить в садик. Мама малышки – девушка очень общительная, и ей было сложно сидеть дома с ребенком, без возможности ходить на любимую работу. В результате она решила отдать дочку в детский сад и выйти на работу. Они пошли в садик, когда ребенку не было и двух лет, впрочем, многие идут в сад с полутора лет, у нас это считается нормой. Девочка ходила в сад с явным нежеланием: с самого утра она начинала плакать, и слезы продолжались на протяжении всего времени сборов в садик и дольше. Так было каждый день. Неудивительно, что малышка стала часто болеть. .
Мама вышла на работу, ей приходилось брать больничные, но прекращать водить ребенка в детский сад она не хотела, ждала, пока дочка адаптируется, ведь болеют практически все дети. К сожалению, желанная адаптация так и не наступала, а ребенок все также болел и не хотел ходить в садик. В результате малышка заболела воспалением легких. Все закончилось благополучно, девочка поправилась, но после этого тема садика была закрыта. Больше ребенка в детский сад не водили, и болезни чудесным образом прекратились. .
Правда, маме все равно надо ходить на работу, поэтому малышка вот уже несколько лет днем находится с няней, которая ей нравится, а когда у нее спрашивают, хочет ли она в садик, то ответ все такой же отрицательный. .
Никоим образом не хочу сказать, что садик ребенку не нужен и вреден, очень часто дети ходят в сад с удовольствием, и при этом их болезни связаны с обычной адаптацией, и иногда с мамиными переживаниями. Однако, если часто болеющий ребенок не хочет ходить в садик, ему там не нравится, то надо по возможности выяснить причину и устранить ее, например, сменив садик, либо отказаться от садика вообще, как в результате поступила мама из сегодняшнего примера.
у всех разные мнение вот и всё:-)