Воспитание детей
Как объяснить ребенку, что в садике главный командир не он и надо слушать воспитателя.
Ребенок пошел в садик. Дома ему ничего не запрещали. а в садике правила, которым не хочет подчиняться. Воспитатель говорит собираем игрушки, будем обедать, а ребенок не понимает, почему это он должен оставлять свои игрушки и делать, что ей надо??? Дерется с ней и кричит, возмущается. Что делать? Как объяснить ему . что так нельзя. Строгих мер не принимаю, пытаюсь договориться. Ребенку 3,5 года. В сад только пошел, 3 дня
Чет всех прорвало сейчас на садик))) Все вокруг пошли в сад))
Просто научите отстаивать свою позицию.. а вообще -это садик, там все подчиняются воспитателю)
У ребенка базовых понятий нет, которые вы должны были заложить давно, вы воспитанием ребенка не занимались и к саду его не готовили. Сейчас будет очень трудно. Построже надо быть с ребенком, а не попустительствовать ему во всем
Привыкнет. Но драться с воспитателем--как--то уж неприлично ( тут можно и построже с ребёнком поговорить).
Режим дня дома должен соответствовать детсадовскому - тогда проблем не будет. Сейчас вы будете получать "обратно" все то, чему ребенка научили. Рекомендую ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДДУ и ГОД учить, как вести себя нормально либо нанять няню, себя уважающую - все будет нормально.
О себе: дважды мама, бабушка с высшим пед образованием. Старшая дочь - методист д/садика с высшим пед/психологическим образованием.
Оленька Борисенко
Боже мой, ребенок такой же человек, это не собака, которую надо дрессировать, прежде чем в свет выпустить. У него тоже есть свои чувства, он не умеет пока контролировать свои эмоции, если не нравится, значит сердится и показывает это. Вопрос, как объяснить ребенку, при этом не уронив его значимости и достоинства. Приструнить большой малого не сложно, а достойно объяснить маленькому человеку это уже задача. Я сама не ожидала, что он будет конфликтовать, но при этом ругать его за его эмоции считаю глупо и не граммотно.
Распорядок детского сада у ребенка должен начаться примерно с 1.5 лет, вы в 2 раза старше.
Оленька Борисенко
что бы это значило? Я ж не о режиме спрашиваю
Как все запущено. Забрать из сада и заняться воспитанием ребенка. Ребенок должен знать слово " нельзя" и " надо". Через год попробовать отдать снова.
пусть воспитатель разбирается))
Во дикость-то. Никак ты ему не объяснишь, раньше объяснять надо было, это человек, а не кукла, а ты все в игрушки играешь, лозунгами либеральными живешь. Забирай его из сада и нанимай няньку, если кто согласится с ним сидеть. Раз уж ты такая безмозглая мамаша, что не понимаешь, что ребенку твоему жить в обществе предстоит и что он права не имеет доставать других людей. Ребенок не котенок, его воспитывать надо. И запреты быть должны и режим дня. Монстра растит и не понимает этого, погоди, он скоро подрастет и тебе морду бить будет или другим и на зону сядет, он же не понимает, почему нельзя других бить, драться, мама же все разрешала, он же личность, человек, а другие нет. Помотаешь сопли на кулак, дура.
Давайте, научите его этому и он будет бараном, который будет всем подчиняться
Оленька Борисенко
я надеюсь ваш коммент был Марине Александровне?
В психушку. И срочно!
Вика Луца
Маму, не ребенка!!!!
Лариса Нигматуллина
Бред какой-то