Воспитание детей

ПРИКИНЬТЕ! Ребенок ушел из садика, а воспитатель ни слухом, ни духом!!!!

Позвонила консьержка моей подруги и спрашивает, типа а что твой Толя (5 лет) возле дома гуляет один? А подруга на работе была и чуть в обморок не шлепнулась! Звонит воспитателю и спрашивает, типа как Толя? А она даже не заметила его отсутствия! Короче, консьерж из дома отвел Толяна в садик, его только что спать уложили. А подруга летит в садик разбираться! Позвонила мне и вся в слезах рассказывает весь этот ужас! И что теперь ей с этой воспиталкой делать и заведующей и охраной в садике? Я В ШОКЕ! У меня самой сын в садик ходит.(((
Oля Шестерикова
С ребенком провести воспитательную работу – разъяснив, что так делать нельзя, консьержа отблагодарить – виде материального поощрения, и слов благодарности, охраннику – добиться увольнения, заведующую - призвать к ответу за недобросовестного сотрудника. Ну, а воспитательницу лишить педагогической практики. Ну, а если все это лень делать, то молчать в тряпочку, и не сотрясать воздух пустыми призывами к совести и ответственности.
Милка ))
Лучший ответ
Мой ребенок тоже домой добрался самостоятельно, в 3 года. Благо садик был рядом. После пары обмороков и грандиозного скандала, мою дочу на улице воспитатели водили только за руку....
И у меня такое было! Сын попросился остаться на ночь в садике, мы с мужем спокойно уехали в гости.. в 11 вечера в дверях записка" Ваш сын находится в квартире № ..." у соседей ы общем.. спит. . Я в шоке.. побежала в сад, он рядом, а нянечка и понятия не имела что его нет. .
С утра звонила воспитательница, плакала умоляла не жаловаться. .
Как же теперь ребенка после такого оставлять в саду, если нет никакой гарантии, что за ним там смотрят. . Мы перевелись в другой сад, но спокойствия все равно небыло никакого.. ((
Галя Марченко
Да уж, поседеешь тут. Но дитю надо строго - настрого наказать, чтоб и не смел даже никуда уходить из садика, а то где мама искать будет.
А воспитке конечно и так достанется, мама не горюй. Она считать то не умеет, что ли? Когда мелких много, их хотя бы пересчитывать надо.
Ну сейчас, если она работать останется, она с этого ребенка глаз не спустит, но есть же еще другие!
Подруга ваша не первая и не последняя. У моей подруги сын в 2,5 года из садика ушёл. Две дороги сам перешёл. Спасибо женщине доброй, в милицию отвела. Подруга моя пацана с утра в сад отвела (только-только ходить начал в него) , а через час приходит воспитательница с вопросом :" Ваня дома? " А Ваня в этом садике 3-ий раз, дорогу домой не знает, адрес не знает. Той доброй женщине он только и сказал: "Ваня, 2 года" Сад к тому времени в милицию сообщил о пропаже ребёнка, а когда ребёнка в милицию доставили, те в сад сообщили. Подруга моя скандал закатывать не стала. Сказала, что знает своего ребёнка, он бегун по натуре. Просто в следующий раз воспитатели с него сами глаз не спускали. Ну потом лет в 5-6 он ещё пару раз из сада убегал. Но уже сразу домой шёл.
Похоже на бред какой-то!! ! Это не сад. а дом проходной получается... У нас в саду ребенок просто физически из
здания выйти не сможет.. . Там домофоны на всех дверях и кнопка высоко и калитка садовская с домофоном, охрана.. .
Не представлю как такое может быть, ведь воспитатели все-время с ними. . Жесть..
бывает такое и не раз я слышала. Нужно поговорить с заведующей этого садика
У меня вообще сын к знакомой в садик ходил в её группу и ушёл гулять во двор около садика, тоже не сразу заметили. Сами нашли, правда нам честно признались. Скандал был. Ни кого не уволили и не наказали. Было это 20 лет назад.
Лилия Мухина
ППЦ, вообще.... но радует то, что за ним теперь будет глаз да глаз...
Наталья M
понимаю весь ужас и панику, но взгляните на проблему объективно. в саду в группе в среднем детей 20, а воспитатель один. мамашки на улицах за одним-то уследить не могут, то качелями ударит, то с горки упадет и т. д. Ну уволят эту воспиталку, а на ее смену кого? в сады сейчас никто работать не идет. максимум туда идут работать такие же мамашки, которым нужно как-то своих детей без очереди пристроить. по хорошему нужен один воспитатель (больше как педагог) , нянечка (одеть, раздеть, причесать, высморкать, проследить) и уборщица (вынести горшки, помыть посуду, накрыть на стол, заправить постель) . ведь у нас сейчас вместо того, чтобы воспитатель детям сказки читал, он горшки выносит...
Аня Драбович
Милка )) Речь ведь идет не о воспитательном процессе, а о том, что люди, которые были ответственны за ребёнка, подвергли его опасности.
Докладную писать на воспитателя, пусть увольняют.
В нашем садике девочка тоже ушла за ворота, и далеко ушла... еле нашли. . А воспиталка говорит: ворота надо закрывать, говорит.. .
Убивать вообще таких надо
Нужно сделать вышеуказанное и определить Толю в другой детский сад. Смысла не вижу его там оставлять, потому-что из-за этого случая она будет попадать и будет пытаться строить козни вашему сыну.
узнала от соседей, что дочка 2,5 года пришла домой к подъезду из садика одна. Прибежала воспитательница и уже от подъезда обратно в садик её унесла. Сижу теперь в шоке, а в понедельник в садик ребёнка вести, без гарантии возврата ребёнка родителям как оказалось...
Знаете. а мне кажется сад ни при чем.... это какой воспитатель попадется.... если ответственный и внимательный.... никуда ребёнок не денется.... я тоже всякие картины наблюдала... так как садик во дворе находится.... дождь, дети под дождём... а воспитатели под деревом стоят.... потом дети мокрые в сад заходят... а там холодища!!!! Или зимой снимает ребёнок шапку... а воспитатель и не смотрит... я через заборчик говорю... ты что без шапки... заболеешь, на что малыш: "а я уже болею",но шапку одел)))) надо не сад выбирать... а воспитателя!!!