Воспитание детей

опять вопрос про садик и воспитателей...продолжение..

с сентября 2010 года наша группа перешла к новому составу воспитателей, дети очень плохо привыкали к одной из них, мой сын вообще не хотел к ней идти, в начале она его за руки хватала, когда он имя отчество ее говорить не хотел перед тем как идти домой, мол, можно ли идти, потом было еще много всяких неприятных нюансов...а тут в пт муж забирал ребенка с сада, у ребенка все лицо в ссадинах, он у нее спрашивает-в чем дело, на что следует ответ-не знаю, от говорит, а кто знает-она ему отвечает -Я ЗНАТЬ НЕ должна...на том и разошлись...сегодня утром ее смена, я привожу ребенка в сад, в хорошем расположении духа, она мне с порога начинает высказывать, что это мол наш папа спрашивает ее, что за ссадины, я говорю, спрашивал. потому что отец, почему зеленкой не смазали?ее тут как прорвало-и на улице будет теперь мой сын только на лавке сидеть, и вообще мол валите из группы и из сада,ребенок в слезы, еле его там оставила с тяжелым сердцем...пришла на работу, звоню в сад, заведующая в отпуске., кто заменяет сегодня на месте нет, решила сразу в управление дошкольного образования, там выслушали, сказали разберутся... продолжение...сейчас звонит муж и говорит, что вторая смена ему минут 10 высказывала, какая я плохая, сразу и звонить, а то, что воспитатель мне чуть ли не на дверь показала, и сказала, что ребенок будет к скамейке привязан, это разговор взрослого человека??? ваше мнение... и сегодня меня приглашают на собрание к заведующей, та, что некорректно со мной поговорила, сказала мне что вопрос решится не в нашу пользу, вот мне и стало интересно на каком таком основании он может решиться не в нашу пользу, и второе на каком основании они могут перевести нас в другую группу?тем более, что ребенок и к этой группе уже привык....иду завтра в пять
Воспитатель несет ответственность за здоровье и жизнь вашего ребенка во время прибывания его в дошкольном учреждении и заведующая тоже. Сходили бы к доктору, а оттуда телефонограмма ку-ку. Хамство при исполнении-особый разговор. Надо на диктофон. главное, будьте уверенны в своей правоте. Таких людей надо учить.
Щегрова Татьяна
Лучший ответ
про ребенка не забывайте, ему еще с этой тетей общаться. Постарайтесь мирным путем урегулировать. Худой мир лучше доброй ссоры.
Ludmila Richmeier
Ну вас понесло! Обычно такие проблемы нужно решать с воспитателями. Тем более, что эта проблема, извините, выеденного яйца не стоит. Ну поцарапано лицо, не воспитательница же его царапала. Наверняка или в кусты залез или с детьми сцепился. Расспросить надо было ребенка. Он у вас безответный, что ли?
Я лично стараюсь со всеми дружить, и с воспитателями, и с учителями, и с гинекологами.
Приносите воспитателю тортик периодически, и за вашим ребенком будет ОСОБЫЙ присмотр.
Наталья Гусева вот так все и живём - не подмажешь - не поедешь.
Марина Ульянова а если воспитатель говорит, что это не ее проблемы и показывает на дверь?
и уж не как не буду ей торты таскать..
Даша Сахаровская воспитатель может и не царапала,но она ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА знать как ,кто и когда поцарапал лицо ребенку, которго ей доверили
Елена Погодаева Я скажу так, что в жизни ребенка будет встречаться МНОГО людей, мнение которых о вашем ребенке будет отличаться от вашего, на всех в суд подавать?

Проще и самим и ребенка учить находить выход из любой ситуации, не портя, прежде всего, свои нервы. И учить ЕГО вести себя так, что бы не приходить домой с поцарапанным лицом....
Оксана Чиковинская ЮЛЕЧКА,что вы тут еще оправдываетесь.Воспитатель не прав.Однозначно.Самое оптимальное для воспитателя--извиниться перед родителями за свой недосмотр.
работаю в саду, дочь в другой сад ходит.... с таким не сталкивалась.... но, что пожаловались - правильно.... сейчас проверок куча - сады боятся, заведующие тоже... .

На счет того, что решится не в пользу - вряд ли... скорее намек на то, что воспитателю ничего не будет за это.... Но вы не тряситесь, стойте на своем... четко изложите свою сторону вопроса....
я бы эту тетю убрала.... будьте настойчивы и вопрос решится в вашу пользу.... попросите должностные обязанности воспитателя и ткните ее носом в пункт о том, что она несет полную ответственность за детей, когда они находятся в д/с.... ну и про хамство не забудьте напомнить.... и вообще лучшая защита-это нападение... .

и еще... скажите, что в следующий раз отведете ребенка на освидетельствование и ими уже будут заниматься компетентные люди.... конечно никого не посадят, но душу всю вытрясут....
у хороших воспитателей не бывает плохих детей.. .
а может и правда перевести в другой сад... с этой воспитательницей он не нашел общего языка, зачем его еще дальше ломать, ну и воспитатель вроде тоже не особо хочет заниматся вашим ребенком.... уж откуда ссадины она то должна была вам объяснить....
Маша Малышева
Конечно, контроль Нужен, но вопрос в том каким тоном ваш муж спросил про царапины, может просто была ответная реакция. Но костёр уже загорелся, и сейчас - кто кого. Если заведующая не приняла вашу сторону, а вам принципиально, идите выше, пишите в 2-х экземплярах, закидайте их жалобами. Но учтите, вашему ребёнку жить в этом садике нормально не дадут.
Марина Ульянова да вот не думаю, что не дадут...дело в том, что многие родители решали свои вопросы именно таким же способом, дети ходят в сад с радостью, значит все у них там нормально..
Инна См вот поэтому у нас такая дебильная страна, все боятся отстаивать свои права и требовать, то что им положено. да и прав своих не знают... воспитательница обязана вести себя корректно и обязана следить за детьми это её работа, она не имеет права угрожать ребёнку. Её как раз следует поставить на место и заставить извинится. Без разницы на чьей стороне заведующая.
воспитатели боятся - это раз, заведющие боятся - это два. Гарано+админинистрация города+управление дошкольного образования, ребенок подтвердит всё что с ним произошло и как с ним обходится воспитатель, почему у него такая реакция, почему не хочет идти в сад - все эти аспекты повлияют на решение. Пугайте воспитателей - и ребенок будет цел, в след. раз не зарыпается. Решать напрямую вопрос с воспитателем бесполезно, пока ей сверху не настучат по башке ничё не изменится. Многих знаю родителей которые учат детей включать диктофон!
Farida Umurzakova
Знаете что, идите во все инстанции, чтоб такого "воспитателя" из садика выгнали раз и навсегда. Что за хамло!
Елена Погодаева В инстанциях только пальцем у виска покрутят - состава преступления, совершенного воспитателем нет. Не говорите, чего не знаете.
уроды
моя мать отработала 40 лет воспитателем в саду я выросла там и хочу сказать что творится сейчас в садах это кошмар наш садик не исключение к сожалению пока мы родители не написали письмо в генпрокуратуру и астахову дело не двигось с мертвой точки хамили многие воспитатели и няньки большинство воспитателей это бывшие няньки которые закончили заочно и не знают новинок в программе только 3 человека имеют высшее образование очное и дети к ним хорошо относятся даже любят
Записывайте все на диктофон или на мобилу снимайте осторожно и в суд
Марина Ульянова диктофон уже настроила
она вас запугивает.

Заведующей легче с ней попрощаться, чем с вами.

По-моему, логичный вопрос отца - что случилось, откуда царапины.

Любой ответ мог быть - кусты, упал, другие дети, а вот молчание странное.
Ну я считаю, или в суд подать или просто донисти в правоохронительные органы! ..