Воспитание детей

Мамочки! Вопрос про садики! может кто-то сталкивался с таким? (чит)

Месяц не ходили в садик. Абсолютно здоровые малыши (и дома и в гостях не чихают, не кашляют, ни соплей, ни температуры). Привели в садик, а потом пришла забирать, а мне говорят - вот ваши дети тут чихают и кашляют, сидите дома, лечитесь. И так несколько раз. Забираю домой - не чихают, ну может один раз за весь вечер могут кашлянуть, но ведь это еще не значит, что мы не должны в сад ходить! Пришлось даже с воспиталкой ругаться, а она все равно слушать не хочет ничего - я вас говорит не беру и все, договаривайтесь с заведущей. Мы поговорили с заведущей - она говорит - ходите! А воспиталка всем рассказывает в саду и родителям, какие мы плохие, водим в садик больных детей! мне это неприятно, я могу ее просто на х@Й послать, но мне это ни к чему - все таки моим детям туда еще ходить. В понедельник приду со справкой, что дети здоровы, но просто конфликт уже возник, я с ней теперь общаться вообще не хочу, тем более, как воспитатель она мне не нравится (из нее клещами не вытянеш, как дети провели день). А садик поменять мы не можем :( Что бы Вы сделали?
Подтверждаете справкой, что дети здоровы и не ипёт! Она не имеет права на этом настаивать. Сходите ещё раз к заведующей.
Алёна Смирнова
Лучший ответ
Я бы написала жалобу на имя заведующей письменно (копию себе оставить), письмом с уведомлением. Если после этого ничего не изменится, то в Управление по образованию. Главная ошибка родителей-боятся, что к детям будут хуже относиться, но... таких работников следует ставить на своё место. Удачи!
Лариса Зыкова
раз придирки только к вам переводитесь правда, а то так и будут к чему-нибудь цеплятся
такая же история, но воспитатели нормальные попались. Я сказала, что сын аллергик, поэтому когда много детей=много пыли он чихает. А если у вас справка есть от врача - пусть она вообще нафиг идет.
пусть вас в другую группу переведут.
Вообще если вы месяц не ходили, то должны были придти со стправкой от врача. Если справка была, то не принять вас воспитатель может только по заключению местного садовского врача. У нас в саду если ребенок сильно сопливится и кашляет дается направление ко врачу и тут уж без справки не примут обратно. А конфликтовать с воспитателями не стоит, бывают ведь и злопамятные, да даже не злопамятные, но все равно волей-неволей отношение к вам может переноситься и на ребенка.
Nursagitova Ainura
Алия Шакурова Был карантин в саду - справку не требовали. А дети здоровы, больных бы в сад не привела, что бы вовсе не заболели. А медсеструшки садиковские - одна шайка-лейка - все заодно - им чем меньше детей в группе - тем лучше...
Всё через заведующую, воспитателя вообще не слушайте. И вообще, заведующие оч бояться департаменты образования или ГУНО (ка там у вас называется) , так что ничего не бойтесь.
***baby*** ***pvl***
спавку ей в зубы чтобы успокоилась
если не угомонится идите к заведующей
Поговори с другими родителями. Возможно они тоже недовольны воспитателем, тогда можно её поменять. Расскажите, что дети чихают ТОЛЬКО в садике, а значит в группе пыльно и черезмерно сухо. Либо есть алерген. Пусть посмотрят внимательно на своих деток.
знаете, мне кажется, она просто вас выживает. У меня была похожая ситуация, когдая один раз схлестнулась с воспиталкой из-за дополнительных поборов, и прросто объяснила родителям, что их в очередной раз "обувают",она потом просто ПЕРЕСТАЛА пускать ребенка в туалет. Говорила, подожди... И естественно, ребенок писался. И потом она торженственно объявляла, что ребенок болеет, грязный. Я была в шоке, потому что дочь очень рано поняла горшок. Пока дочка в конце концов сама мне не рассказала, что происходит. Я перевела её в другой сад. А потом узнала, что вэтой афере с собиранием денег и директриса имела свою долю. Вот они меня и выжили, чтоб других родительниц не сбивали...
Tanya Utelbayeva
Алия Шакурова Ничего себе, история...у меня тоже подозрение, что ей легче без нас и она хочет, чтобы мы поменьше ходили, они многих так домой отсылают, типа дети болеют,ь лечитесь..
Мы воспитательницу поменяли, у нас тоже было такое, а природа кашля была психическая, не сошлись они характерами, вот и была такая нервная реакция. К счастью, у нас все родители были недовольны, поэтому нам просто заменили воспитателя.
У нас была проблема с воспитателем: простудили ушко, а мне ответили-детей мол много, мы не обязаны за всеми смотреть, конечно мы сели на больничный, но я сходила к заведущей: результат ВОСПИТАТЕЛЯ перевели из нашей группы, надо строго говорить. Еще проблема с племянником, у него зрение плохое, прихожу на днях, в группе лампа мигает уже 5 день-делаю замечание, а на след. день у мамочки спрашивают, мол где я работаю... ЛАМНПУ ПОМЕНЯЛИ. . а ответ был таков.. безработная, НО дойдет до куда надо! ! ТОЛЬКО так надо с ними!!
Принесите справку с мед. учреждения и если что-то воспетке не нравится, есть заведующая, не здавайтесь.