Дочке 3,6 в течении 3 месяцев ходила в реабилитационный садик, не смотря на то, что ребенку там укольчики ставили, и проводили процедуры ребенок ходил туда с удовольствием( естественно не сразу).Завтра нам нужно возвращаться в наш предыдущий садик, до Эля не любит туда ходить вообще, , с истериками мы расстаемся в раздевалке, и то под множеством предлогам.
Я разговаривала с завучем реабилитационного садика, сказали, что в принципе можно оставаться ходить, т.к. у дочки уже выражено небольшое плоскостопие(хотя может и не так), нужно будет взять направление, примерно пол года она проходит в садик еще, а дольше, что? Еще болячки искать?Или все же пусть ходит в садик обычный?
В реабилитационном садике детки разных возрастов, с 3 до 6 лет.,Но минус в том, что там нет ни утренников, ни занятий( хотя можно проводит их и дома).Детки там разные(есть со слуховыми аппаратами, у некоторых зрение очень плохое, некоторые от ДЦП вылечились).Но ведь моей Эле там нравится,посоветуйте как быть? Я прям вся в раздумьях. Муж против этой затеи
Воспитание детей
Сложный для меня и мужа вопрос, помогите пожалуйста?Вопрос про садик, и ребенка.
Значит в обычном садике в группе не очень хорошие воспитатели, если ребенок идет в сад с истериками.. . может попробовать перевести в другую группу?
Где ребёнку хорошо. там и оставить. Это важно.
Эле лучше ходить в нормальный детский сад иначе потом будет трудно.
муж прав. многие дети в сад ходить не любят и что теперь, капризы их удовлетворять?
Лучше в нормальном коллективе расти, а то так и будет как мимоза в ботаническом саду. И будеи пациентом психолога....
а вас ребенок по какой причине среди инвалидов?
может просто сменить садик?
В нормальный сад без вариантов
Я воспитатель в "нормальном" садике, и могу Вам сказать точно, что Вашему ребенку будет тяжело с обычными детьми, и воспитатели не смогут уделять много внимания Вашему ребенку, Ваше дитя будет идти под одну гребенку со всеми и требования будут выше чем в реабилитационном саду. Главное, чтоб ребенку было комфортно, а утренники и прочее она в жизни ещё увидит!! ! Здоровья всем!
Пока вы с выдуманными и натянутыми болячками ходите в реабилитационный, кто-то с настоящей туда попасть не может. Я не поддерживаю точку зрения, что водить несмотря на истерики и про неизбежность, зачем так травмировать ребенка, но выдумывать болезни.. . Я суеверна несколько, еще накаркаете.
Если девочка не хочет ходить в садик, значит ей там что-то не нравится, или обстановка, или воспитатели, или что-то другое. был бы это просто каприз, не захотела бы идти и в реабилит. садик. Может поговорите с воспитателем? расскажите ей об этом и попросите помочь девочке. Они обязаны уделить внимание. Не стоит оставлять ее в реабилит. садике, постарайтесь адаптироваться в обычном.
Я считаю что нужно заставить ребенка ходить в общий сад несмотря на слезы, истерики. Дело в том что вы же не будете до конца жизни водить ее в спец учереждения: школу для слабоумных или инвалидов, интернат и т. д? Ребенок просто отвык от нормального общения, нормального социума. Дальше будет только хуже. Водите ребенка в обычный сад и оставляйте несмотря на истерики, без всяких предлогов, не торгуясь и не уговаривая - пришли оставили ушли, чтоб ребенок понимал неизбежность, привыкал и неплакал. В реабилитационных садиках действительно другое отношение к детям, другие зарплаты, другие отношения и между детьми Но не будете же вы держать там ее всю жизнь. Представьте после этих тепличных условий она придет в обычную школу? Так что ребенка в сад несмотря на все возражения и плач, иначе потом придется брать ребенка в школе на домашнее обучение.
я думаю что ребенок должин ходить в нормальный садик с детьми одногодками