Воспитание детей
ТРАГЕДИЯ!!!помогите пожалуйста. вопрос внутри...
мой племянник насмотрелся всяких иностранных мультиков, и сегодня как я в комнату зашел он мне говорит ЗАТКНИСЬ ПРИДУРОК. ему 4 года. что делать???
Бить!
Трагедия? А по-моему, это естесственный этап развития малыша. Самое время поговорить с ним о хороших и плохих словах, о том, что в семье принято и не принято, о том, как будут к нему относиться окружающие, если он так будет говорить, как стыдно будет его родителям. И так далее. Ребенок говорит так именно потому, что пока в полной мере этого не понимает. Неприятно, конечно, но кто сказал, что воспитание - легкое дело? Наказывать вообще неприятно, говорить о неприятных вещах не хочется, физически наказывать - больно и стыдно, а что делать?
ЭТО не трагедия. Ребенок все уже понимает и достаточно с ним спокойно поговорить и объяснить ему, что нормальные взрослые люди, достойные уважения, такме, как его мама и папа, так неь говорят.
я мама 5-летнего мальчика и не могу согласиться с тем, что не надо на это обращать внимание. в таком возрасте дети уже все прекрасно понимают. просто надо уметь объяснять ребенку какие слова и где не уместно произносить. объясните мальчику, что слово "придурок" вежливые люди не употребляют.
для начала не обращать внимания. Если повториться-наказывать!
Не обращать внимания. Забудет, если в окружении такими выражениями не пользуются. Мультики такие больше не включать. А трагедия, это громко сказано. Так, недоразумение....
Трагедия! ! Жизнь кончена...
Мягко лишить его возможности просмотра иностранных мультиков.
Так же ненавязчиво перевести его на просмотр наших советских мультиков.
И дать понять, что выражения, которые он произносит, не производят ни на кого никакого впечатления
не обращать внимания. Если обратить - значит заострить внимания. Потом повзрослеет - поймёт, что можно произносить, а что нельзя. И это НЕ ТРАГЕДИЯ, это нормально в этом возрасте.
Показывайте русские мультики.
ужас!!!! кошмар! ! Как быть дальше не понимаю?!!! Не по той тропе пошел племянник
Это действительно не трагедия, так мелочи. :) А вот последствия общения детей в детском саду бывают и хуже - ребенок может внезапно вас на х.. . послать. Вот это уже трагедия.
Выкинуть эти мультики в помойку, давать смотреть только старые советские мульты, в них такой грязи точно нет.
Следить за тем, что ребенок смотрит, ну а сейчас объяснить что есть слова которые не стоит говорить хорошим мальчикам
наказать родителей.
Вот если бы он покончил с собой из-за смерти тамагочи, как это сделали дети по-всему Миру -вот это была бы трагедия!
Объяснить ему. что так говорить нехорошо. Он повторяет это несозательно, не понимая, что это плохие слова. и не делайте из этого ужас и караул) в воспитании детей такое сплошь и рядом, нужно только научиться справляться)
Это еще не трагедия. Наш сосед насмотревшись том и джери поставил другу своему раскаленный утюг на ногу… на вопрос почему ответил что в мультике так делали…
Да, к сожалению, телевизор несет один негатив. Правда, и на улице, и в саду, и школе тоже не выбирают "некоторые" выражений.
Мой ребенок тоже "подцепил" много нехороших словечек. . Я просто пытаюсь поговорить и объяснить, что хорошо, что плохо. Банально, правда, но другого выхода нет. Пока так, а там подрастет, сам поймет, что и где говорить.
посмотри их сам. А еще есть прикольный мультик муж мой просто в восторге соут парк называется он многосерийный.
Не давать смотреть этих придурошных мультико!!!!
фильтровать всё, что малыш смотрит
следить за тем какие мультики смотрит малыш.
Во первых не акцентировать его внимание на этой фразе именно сейчас.
поставить в угол! нельзя так со взрослыми разговаривать. и запретить смотреть иностранные мультики.
Дать посмотреть чистые мультики, смешные и интересные. И внушить, что именно так говорят взрослые, что именно это модно. И что американские мульты уже устарели, и так давно не выражаются
не обращать внимания и он это скоро забудет. проверено.
Не разрешайте смотреть эти ИДИОТСКИЕ мульты.... особенно по каналу 2х2...
НИ-ЧЕ-ГО, а у нас сейчас смотреть то нечего!!!!
Наказать надо однозначно и чем то подпугнуть может поймет.
не заострять внимания на фразах, не давать смотреть мльтфильмы, просто сказать, что таие слова нельзя говорить. я своей дочери запретила смотреть симпсонов и счастливы вместе, фразы ушли сами собой
первое - не заострять внимание, возможно забудет. если нет, тогда второе - доходчиво объяснить: это не хорошо, с перспективой на возможные наказания. если и это не помогает, тогда третье: радикальные меры - отшлепать по губам. верный метод, хотя и крайний
От дурного влияния невозможно изолировать. Ограничьте доступ к ТВ, сами показывайте ему Винни-Пуха. А то он у Вас скоро и не такие вопросы задавать будет. Воспитывать надо самому, а не полагаться на СМИ. И не делайте из мухи... ТРАГЕДИИ.
обязательно объяснить, . что это грубая фраза, затем исключить из просмотра.