Воспитание детей

Мамочки опытные подскажите пожалуйста - вопрос внутри

ребенок девятый месяц аллергия на коровье молоко, творог , масло, ничего из молочки кроме материнского не воспринимает, у кого была похожая ситуация поделитесь опытом, проходит это , какие меры предпринимали? За ранее благодарна за ответы!
У моей дочки была жуткая аллергия почти на всё. До двух лет у нас была гречка на воде, два овоща и три фрукта. Как ни странно, аллергия начала постепенно проходить после того, как прекратила ГВ. Очевидно, моих антигистаминов ей было не достаточно, а свои не вырабатывались. Где-то до трёх лет мы были на козьем молоке. Оно не только менее аллергично по сравнению с коровьим, но и более полезно.
Постепенно и эта аллергия ушла. Сейчас дочке почти шесть, и из жуткого аллергика, чуть что покрывавшегося страшной коркой, она превратилась в обычного ребёнка с несильной аллергией на куриные яйца.
Так что исключайте всё то, на что у вас аллергия, и не накручивайте себя - 80% детской аллергии проходит к школе.
Удачи Вам!
Людмила А
Лучший ответ
к аллергологу, делать анализы- на что конкретно аллергия и исключать эти продукты из рациона, будьте очень бдительны, это не шутки, по статистике 80% недолеченных аллергий переходят в хроническую астму!
У нас непереваривание коровьего молока. делали анализ кала на микропейзаж: показал, что почти нет лактоперерабатывающих бактерий, ну то есть преваривать нечем. пили козье, разводила смесь "суримэ", вообще аллерголог должен подсказать как заменить полноценно, бывает, что не переваривает вообще коровий белок, тогда и на мясо коровье будет аллергия.. . Лечите дисбактериоз, посидите на другой диете, с возрастом может все и образуется.
исключите все молочные продукты. . да и вообще в таком возрасте рано давать коровье молоко.... перейдите на козье.... творог из него же делайте.. . козье молоко низко аллергенное. . а вот 1,5 года можете проверить реакцию ребенка на коровье молоко, вводите по чуть чуть. . к этому времени аллергия может пройти...
Елена *******
Могут возникнуть серьёзные проблемы с пищеворением позже. Дурью не майтесь, если грудью кормите то ваше молоко намного полезнее для рабёнка чем коровье или козье... Грудное молоко уникально по составу, там есть все необходимые и важные для развития малыша компоненты, причём состав молока изменяется становится насыщеней и питательней по мере взросления малыша. Я считаю что мать, у которой есть грудное молоко, должна кормить грудью ребёнка как миниммум до года, если она конечно хочет крепкого здоровья своему малышу!
Вместо коровьего употребляли козье молоко - нашли в частном секторе бабушку с козой, она предоставила справку от ветиринара, что коза здорова, и стали покупать у нее и молоко, и творог.
пробуйте козье молоко, смесь на козьем молоке.
Это аллергия на белок! Практически она не проходит! Вам придется исключить из рациона малыша эти продукты, заменить на молочные смеси, их сейчас большое количество. А свозрастом может и пройдет!
Не рискуйте тогда с молочкой. Аллергия, которая в начале выливается просто в диатез, в последствии может перейти в астму! Вам это надо? У моих детей не только на молоко аллергия, но и на мучные изделия, картофель, мясо!
Вместо коровьего молока попробуйте перейти на козье молоко, менее аллергично и больше пользы! На его основе можно готовить творог, сыр и кефир, а можно не заморачиваться и просто поить козьим молоком. Всё наладится. Конечно нужно время.
Козье молоко, а ещё лучше сделайте тест на аллергены. У моей племянницы была такая же ситуация. Прошло годам к шести, ела перепелиные яйца, пила козье молоко. Ещё можно народный рецепт: собрать листья земляники и заваривать, как чай. Помогает от аллергии