Воспитание детей
Мамочки:-) ответьте все. Пожалуйста. Вопрос внутри
Есть много способов увеличения лактации. У меня всего 1 стакан за сутки набирается. Знаю что от такого количества толка нет. Помню моя дочка в 2 месяца заболела ветрянкой. Какой способ ИМЕННО ВАМ помог увеличить грудное молоко? И СКОЛЬКО его у вас прибавилось? Мой сын уже не берет грудь. Я сцеживаю. Молокоотсос хороший. Ни капли не оставляю. Вначале так много молока было. Недосыпания и усталость сделали свое дело. Подскажите:-)
девки, ну сколько можно говорить, молоко либо есть либо его нет, никакие чаи и прочая херня на количества молока не влияют, только на качество
Если ребёнок не сосёт активно. то спасти лактацию не возможно. У меня так было со вторым сыночком. Сколько я всего разного пила, ел, в результате -смесь. :(
Сами по себе грецкие орехи - тяжелая пища, у малыша может болеть животик. Я делала ореховое молоко - в термос клала горсть грецких орехов, заливала кипящим молоком, настаивала и пила с этим чай. Еще меня просто спасал суп с гречкой на курином бульоне - он очень легкий, низкокалорийный, не вредит фигуре, а для лактации просто супер. И чаще прикладывайте ребенка к груди, молоко все равно прибывает по потребности.
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Не берет этот барбос грудь. Плачет. Хоть один раз в день брал бы:-( хоть эмоционально хорошо было бы. Уже неделю не берет. Как перестало приливать перестал
в аптеке есть лактогонные ср-ва, а так чем чаще сцеживаете-тем больше будет молоко. аеще говорят что молоко вырабатывается в голове. еще перед сцеживанием советуют принять горячий душ или ножную ванну и попить любого горячего питья. успехов вам. врачи советуют больше пить-до 2 л в день
Лично мне очень помогал чай с душицей и молоком. Приучила себя его пить, хотя в обычной жизни чай с молоком не пью вообще. Но ради ребёнка пришлось. Было даже такое ощущение, что этот чай прямиком в грудь вливается.
Алтынай Кеутаева
Ага, у меня тоже так было, чайку с молочком тёпленького попьёшь и чувствуешь как титёхи наполняются! :-)
у меня бывает, что молока нет вообще из-за нервного спазма (((( посплю часок, выпью чай с зефиром и все ок!!!!
Гретские орехи...
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
А сколько у вас молока прибавилось от них? Сейчас как раз свежие. Только боюсь ь. Они сильные аллергены. Сын аллергичный
Я чай с молоком пила ЛИТРАМИ....
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Все про молоко говорят. Неужели так помогает? Блин я не могу вообще его пить. Меня тошнит от него. Не переваривает мой желудок молоко и молочное. Сметану утром ем. Такая изжога от нее. А сгущенку не хочу. Да и аллергия на нее у ребенка
не нервничать, прикладывать почаще, у меня дочь в свое время практически висела на груди, потому что я очень хотела кормить только своим молоком. спали вместе, т. к. я только тогда высыпалась. побольше жидкости, хоть чай, хоть вода. главное, не злоупотреблять молочным. и стойкая, твердая вера в свои силы
p.s. насчет нервов: от переживаний что то в ситуации меняется? правильно, ничего. так зачем нервничать?
удачи. у вас все получится, я верю
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Я то не нервничаю. У меня тип нервной системы как у пофигиста. Просто устаю сильно. И физически и эмоционально. У меня 3 деток и все маленькие. Старшей 4 года. Все все время капризничают, не хватает внимания. Младший совсем маленький, средняя 1,5 года всего. Теперь как он появился на руки проситься стала. Особенно когда младший орет и на руках. Короче цирк. И смешно и переживаешь что ребенку внимания не хватает в добавок домашние дела. надоели! Блин. И все про молоко говорят. Не переваривает желудок молочное. А само молоко вообще не могу пить. А вместо молока кефир не поможет? Его я хоть пить могу
чай с молоком
Мне ничего не помогло.... С первой дочкой в 5 месяцев, а со второй в 3 месяца молоко просто КОНЧИЛОСЬ.... Ни чай, ни травы, ни молоко, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО.
Мне помогал зеленый чай, горячий и сладкий, сколько прибавилось в гармах не скажу, так как не сцеживалась, но сыну хватало и прибавлял в весе очень хорошо.
Наверное 1 из кризисов лактации наступил. Попробуй на пвру дней отказаться от сосок и бутылок - ребенку ничего другого не останется как взять грудь. А для увеличения количества молока помогало разное - постоять на болконе и надышаться свежего воздуха (правда, правда), только не простужаясь)) ) а из еды и питья и чай с молоком и аптечные чаи для лактации, заваренный сушеный укроп с семенами, молоко с протертой морковкой и грецкими орехами (хорошо помогало, но лень тереть это все... ) и еще главное! не ешьте и не пейте мяту, шалфей и прочие травы и еду, которые уменьшают лактацию! какие именно поищите в инете, много информации же! и отдыхайте!!!
много.. чая.. с.. молоком. .
зеленый.. чай... с.. молоком.. козьим.
Самое главное правило это прикладывание, ведь именно сосание малыша выраатывает и стимулирует лактацию, сцежевание сдесь не поможет, у меня был кризис в 2 мес, так у меня дочь все на титьках висела, я много пила по 3-4 литра воды простой в день, чай с молоком не поможет, купите в аптеке таблетки для лактации многим помогает (у подруги за 2 дня молоко востановилось), а какое кол-во прибывает, это уж точно не узнать сколько малыш съест столько и прибудет, до конца сцедить не получится, капельки все равно остаются, руками и молокоотсосомвам все равно столько все равно не выдавить. Так что смотрите по малышу, если беспокойный после кормления, то значит не хватает приклыдыайте еще, главное еще не докармливать из бутылочек, я из пипеточки давала, А что делать могла и час так просидеть. Так что удачи вам!!!!
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Вы знаете я это правило знаю. Я прикладывала часто. Но он до конца не сосал. И молоко уменьшалось. Тогда я сцеживала. И так поддерживала молоко. А теперь все. На один раз
мне очень помогал чай для кормящих "Бабушкино лукошко", но можно и другой купить (травка в пакетиках, есть еще "Лактавит"), пить за 20-30 минут до кормления, к нему обязательно: сон, частое прикладывание малыша к груди (в такие периоды чем чаще, тем лучше) и отсутствие соски (пустышки) и все будет ОК!
Чай гоячий с молоком и орехи грецкие. Побольше гарячего.
а мне ничего не помогало, ни апилак ни фенхель ни чай с молоком ни всего другого, хотя очень старалась. я сцеживала молокоотсосом до последнего, докармливала смесью. в 5 месяцев перешли на искусственное. такое тоже может быть, не переживайте.
самое лучшее тёплый зелёный чай с молоком!
Чаще прикладывать лялечку.
Заваривать тмин и отдельно крапиву и пить по столовой ложке три раза в день.
Пить Апилак по таблетке три раза в день (таблетку ложить под язык) .
Гомеопатические гранулы Млекоин.
Перед кормлением в ванной ополосните, чередуйте, под душем грудь тёплой водой (горячеватой) , а затем попрохладней (тоже тепловатой, но не хододной) Чтобы получился контрастный душ.
Не удивляйтесь, но бутылочку пива с солёной селёдочкой (мне сильно помогло - я аж сама не ожидала, а так была в панике всё перепробовала) .
усиленно питаться, больше тёплого питья, пейте витамины для кормящих матерей Элевит
Не вздумайте сидеть на диете - самое главное ЭТО РЕБЁНОК, а похудеете потом обязательно, когда бросите ГВ
Сохраняйте спокойствие = ведь нервы прекращают лактацию! !
Всё вышеперечисленное проверила на себе = действует!!!
Чаще прикладывать лялечку.
Гомеопатические гранулы Млекоин.
Меня в этом смысле Бог миловал, даже одну не высасывала, сцеживать много приходилось, но замечала, что если мало жидкости пью, сразу на количестве молока отражается, пробовала в форму себя приводить-худеть, прямиком на количестве отражалось. Может какой-то из лактационных чаёв попробовать и прикладывать как можно чаще, мне в роддоме врач говорила, что лучшее средство для того чтоб молока хватало-прикладывать чаще.
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Дорогие вы мои родные, что же вы вопрос внимательно не читали. Грудь не берет уже. Худеть тоже уже не худею. Наоборот когда молоко идет хоть худею. Все что ем идет в молоко идет. А теперь уже и не худею. Вчера принципиально 2 литра воды выпила. Все в унитаз. А молоко в 2 раза меньше чем вчера
в аптеке купите таблетки АПИЛАК. он на основе пчелиного маточного молока. я по 4 таблетки за раз съедала. плюс чай с молоком и грецкий орех чтоб молоко жирное было
я вскормила грудью своих пятерых ребятишек. заваривайте укропный чай, он хорошо повышает лактацию, у молока будет приятный вкус и малыш будет доволен. еще нужно пить чай с молоком, вприкуску с бутербродом, намазанным маслом и сверху сырок. также тертая морковочка с небольшим количеством сахара. попробуйте, не торопитесь переводить малыша на искусственное вскармливание. бывает, что количество молока уменьшается на 3-6 неделе, 3,4,7 и 8 месяцах лактации. это называется лактационный криз. его продолжительность составляет 3-4 дня. потерпите. главное, не нервничать. ваш малыш все чувствует. счасться вам и здоровья вам и вашему малышу!
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
Блин. Представляете, еще 2 недели назад смесь я давала только один раз. Все остальное время только грудь. А если мало молока то сцеживала и этого хватало. Потом у ребенка пошла аллергия. Он не спал ночи плакал. Я не досыпала. От этого резко молоко уменьшилось и пошло поехало. Я итак не досыпаю. А теперь вот только на одно кормление. Всего за 2 недели. Обидно и совестно
я спасалась грецкими орехами и молоком, нопочему то я никогда не заморачивалась, на счет молока, сколько его там, прикладывала ребенка по требованию, бывало и через 1-1,5часа, и нормально. пососет и сама отваливается. бывало и чай для лактации пила с фенхелем, зато ночью просыпалась вся сама в молоке. не зацикливайся на этом. сколько надо ребенок съест,
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
А что он ест, смесь ест. 1 стакан молока в сутки это мало. Да и грудь уже не берет. Поэтому знаю количество. Я то не заморачиваюсь. Просто совестно что 2 месяца покормила малыша.
есть гомеопатическое средство "млекоин" хорошо помогает это гранулки 5 штук утром и вечером надо сасать для точности как принимать инструкцию почитай великолепно мне помогло. Чай с молоком но поночалу потом не помогал. Лактозные чаи то же не помогали
Мээрим Ашымбекова(Турсуналиева)
А через какое время наблюдали эффект? Я помню когда у меня совсем мало оставалось я принимала пару дней и не увидев эффекта бросила. А больше 5 штук нельзя?