Воспитание детей
вот мамочки,ответьте мне на вопрос,как ботроться с охамевшими врачами,а????
жаловаться главврачу. хотя большая вероятность что он вам сочувственно покивает и помашет ручкой, пообещав разобраться. и все. если не хотите тратить нервы и время, просто найлите другую поликлинику. а если хотите добиться правды. то найдите пару свидетелей данной ситуации, или несколько попавших в такую ситуацию мам. и пишите, пишите, пишите жалобы. если главврач не поможет. идите выше. в любом случае письменную жалобу, особенно сделанную в двух экземплярах. и гарантированно отданную врачу лично в руки, при свидетелях, игнорировать не имеют право.
Ой-ой-ой!! ! Напугали, бл*ть, ежа голой задницей! Да не ходите вы к ним вообще. Знаете, через месяца три, максимум, полгода они вас будут вызванивать по телефону и приглашать на личный прием, когда это будет вам удобно. И без всяких анализов. Просто не ходите к ним, и все. Лично вы с ребенком ничего не потеряете. График прививок до полутора лет был разработан при СССР для детей, идущих в садики. Сейчас в сады берут и без прививок. Тем более, чем позже вы сделаете прививки, тем КРЕПЧЕ у вашего дитя будет иммунитет. Поликлиники только делают вид, что это надо нам. На самом деле, это надо им, чтобы отчетность не портить! Кстати, мне так и сказали: почему вы не идете на прививку, нас заведующая ругает.
иногда пожаловаться очень полезно бывает. В горздрав.
В департамент здравоохранения вашего города.
Думаю, что это от заведующего поликлиникой зависит. Не может нормально организовать работу. Возможно, действительно, сотрудник только один, второго найти не могут-наверное, зарплата копеечная. Помнится, когда мой ребенок был маленьким никакой записи на анализы не было, живая очередь-приходи и сдавай. А теперь во многих поликлиниках запись почему-то. Ладно, если просто сотрудников не хватает, а если только одна ставка? Тогда и заведующий не виноват. Можно посоветовать написать жалобу в департамент здравоохранения, вот интересно-что они Вам ответят?)
Жаловаться можно. Но вот будет ли эффект? Это привет от нашего замечательно Минздрава и ГУЗМа.
радуйтесь, что прививка окладывается.
ну здесь не хамство, а банальное отсутствие денег. если бы персонал полностью укомплектован, медсестер было бы несколько.
либо идите в платную поликлинику, либо ждите.
для того чтобы нормально взять анализ, нужен навык. он есть именно у сестер, а не врачей. так что насчет "расковыряю вену" она права, и честно Вас предупредила.
я Вам сочувствую, но и врачам сочувствую тоже...
Везде бардак. У нас в поликлинике кровь из пальца берет очень злая бабушка. Я один раз слышала, как она ребенку говорит - если будешь орать я тебе еще сильнее палец проткну.
Бороться с ними бесполезно лучьше их как нибудь задобрить. Все равно придется с ребенком туда ходить. Лучше не портить отношения.
полностью с вами согласна, каждый визит в детскую поликлиннику сопровождается скандалом... терпения просто не хватает..
не нужно бороться, нужно искать других, хотя мне редко такие попадаются
Ну, если вы за прививкой гонитесь, то она от вас не уйдет. Врачи вас сами разыщут. Для них это важнее, чем для вас. Уж, поверьте.
такой дурдом везде!! ! я вас очень понимаю!! ! надо идти к главврачу и туда жаловаться!!!
В департамент здравоохранения. Адресс сайта примерно такой: мосгорздрав. ру
Хотите хорошего отношения- наблюдайтесь в частной клинике. Но, выбирается ее тщательно.
я вам сочуствую. полный беспредел. но главное с этим беспределом бесполезно бороться. . деньги кое-что решают, -попробуйте применить это решение
Жаловаться к сожалению бесполезно - просто надо брать с собой мужа и пускай все разруливает. В большинстве случаев врачи становятся обходительными и участливыми
к главврачу попробуйте сходить, вдруг поможет
Для начала можно попробовать пожаловаться главврачу, а потом в минздрав.
искать истины в этой же поликлинике - бесполезно, для этого существует департамент здравоохранения, обратитесь туда, оттуда могут направит в более компетентную поликлинику или как минимум в вашей порядок с кадрами наведут.
ждите. они сами прибегут. я своей до 6 месяцев не хочу делать так они меня задолбали что бы пришли сделали.
По себе знаю, что бесплатно, это бесполезно. Я всегда даю деньги всем врачам, где бы мы не находились. А жалобы не даюдут ни куда. И ни кому это не надо. Дети то не их.
Анастасия, я думаю тут жаловаться необходимо не на конкретных врачей- а на систему здравоохранения в целом... и не виноват тот лаборант в лаборатории, что заболел, а виновато начальство, которое не может обеспечить двух лаборантов, не виноват тот врач. что отправляет вас на анализы по записи, действительно НЕЛЬЗЯ делать прививки не выполнив элементарных обследований- клинического анализа крови, анализа мочи общего, такова система в медицине, врач поставлен в жесткие условия, с одной стороны на него давит начальство, а с другой стороны- амбициозные мамочки..., ничего особенного не произойдет, если вы немного просрочите прививки по календарю.. .
а вообще из вашего описания, как такового хамства в ваш адрес не было... просто вы очень серьезно ко всему относитесь... некоторые мамочки вообще своих детей с раннего рождения везут на моря, и не думают о прививках, приезжают и делают позже...
Елена Симанчук
да дело то даже не в прививках. Почему всего один работник в лаборатории? А вдруг у меня дело жизни и смерти,мне кровь надо сдать,а у меня нет,ну просто нет денег на платные клиники.. ии больше всего меня раздражет,когда др.врачих сказала что расковыряет моему ребёнку вену!! Да я что её прошу кровь брать? НЕт,она прото сказала,услышав наш разговор,что давайте я возьму у дитё кровь,только я ему вену расковыряю!!! А педиатр говоритчто мне на НГ над дарить не шоколад,а что-ниб. другое! А что это другое?! Точный намёк на ДЕНЬГи