Воспитание детей
Напишите,пожалуйста у кого из мамочек с1(-)резусом больше одного ребёночка.хотим второго -а врачи говорят нельзя!
у меня 1(-) и мой врач ничего подобного не сказал, у мужа 2(+). Нормально родила первого ребенка, планируем второго. Может другого врача?? ? Обычно такие проблемы у кого 3(-), очень тяжелая группа крови, вот там реально запрещают. да и сейчас есть лекарства которые тормозят резус-конфликт. Но у меня в первой беременности не было антител на резус, хотя у ребенка 2(+). Точно узнайте в чем причина...
Говорят, что через 5 лет "кровь обновляется" и опять можно родить. Знаю один случай, когда врачи ошиблись с резусом и женщина боялась родить второго. Выяснилось это, когда она в 50 лет попала в больницу, не помню уже с чем, там и определили, что у нее резус положительный.
почему нельзя? может скрывают другую причину?
каждая четвертая женщина в мире резус-отрицательная. я тоже. второго собираюсь лет через 5 :))
Сейчас с этим нет таких проблем, даже, если и будет резус-конфликт, то это как-то медикаментозно исправляют. Я делала аборты, потом забеременела, тоже очень боялась, что будут проблемы, но мой врач сказал, что это уже не проблема, но у нас слава Богу не было проблем.
сдайте кровь на антитела, может их и не было, если ребенок наследовал ваш резус.. . если есть, то со временем их меньше становится.. . и не факт, что второй ребенок будет с резусом отца. Проконсультируйтесь у генетиков
А по какой причине говорят нельзя? Только из-за группы крови и резус-фактора? У сестры 1-, у нее 2 детей. Правда сейчас говорят нельзя больше рожать из-за того, что во время 2 беременности обнаружили больную щитовидку.
У меня -3, 1 мужа +1- 2 деток, никаких проблем вообще не было!!!
у меня у мужа сестра сейчас с таким же резусом беременная ходит со вторым, сейчас насколько я знаю это не проблема.
Вообще-то самая тяжелая и редкая группа-не 3(-), а 4(-). У меня такая-4(-), у мужа 1(+) и ничего двоих родили. Врач вам попался нехороший. Сейчас все резус конфликты медикаментозно лечатся, если в консультацию вовремя на учет встанете!
у меня 1-, у мужа 2+. 2деток-мальчики, разница в 2года. никаких проблем не было!!!! чего и вам желаю!!!
у моей мамочки нас двое!
а у нее -1! а у папы +1.
так что, если не бояться, то все будет путем!
а у нее -1! а у папы +1.