Воспитание детей

Мамочки, а напишите пожалуйста, распорядок Вашего 4 месяного малыша, со снами и с кормлениями, с прогулками и

желательно со временем. чтоб я смогла сделать выводы сколько ваши детки бодорствовали, сколько раз кушали....
Zhaina Daulbaeva
Нам 4,5 месяца. Утром встаем в 6-7 часов. Покушать, утренний душ, поиграть, и через час-полтора опять спать. Окончательно встает часам к 10. Ну там уже нет такго жесткого расписания. Бодрствует 2 часа, потом начинает проситься спать. Укладываем. Спит по 30-40 минут (это мало, не высыпается, и через какое-то время опять капризы) . Если повезет - спит 1,5-2 часа. Просыпается в хороем настроении. Играем. На улицу выходим в 2-3-4 часа. Около часа гуляем, на улице засыпаем, возвращаемся домой, открываем окно в комнате и спим так (после улицы может час проспать) . Потом просыпаемся, раздеваемся. Вечером игры, капризы, гуляние по квартире (кухня любимое место) . Вечернее купание ровно в 21:30. После него кушаем и спать. Ребенок уже знает, что после купания надо спать и поэтому уложить на ночь ну от силы полчаса (если ребенка ничего не мучает) . Более-менее спим ночь. Раза 2-3 просыпаемся, чтобы покушать.
Кушаем каждые 2 часа, иногда перерывы больше, доходит до 4 часов.
Татьяна Волчкова
Лучший ответ
Zhaina Daulbaeva вот все точно так же. только встаем в9 и без душа. и купание в 20-30 и в 21-00 отбой. на ночь тоже хорошо. спит по 2-3,5 часа только на улице. а дома по 30-40 минут, чтобы час не бывает, а потом капризы. и я вот голову ломаю - как убаюкать хотя бы на час, не говоря уже о 1,5-3 часах....
сколько хотел столько и ел. . иногда через 2 часа. . иногда через 4-5-. сколько хотел, столько и спал. . ночь спал всю. (часов 7 - 8) не просыпаясь. . это было до первых зубов. . потом стал просыпаться 1 - 2 раза, но началось это в 6 мес. . :))) осень была теплая и гуляли с ним по 6 - 8 часов в сутки :)) аудиокниг я тогда наслушалась. . огромное количество! ! и все кафешки в лесу нас знали. . потому что мы в них закатывались покормиться и подгузник сменить :))
Ответы будут разные, наверно. Не насилуйте своего ребенка придуманным распорядком, прислушивайтесь к его возможностям и потребностям, особенно в смысле кормления: один ребенок может съесть за один прием побольше, и у него перерыв будет подольше; другой съедает мало и скоро захочет еще. Сон тоже очень зависит от аппетита: проголодался - проснулся; а если нет - не будите!
Все режимы, которые в книжках и советах других мам, - приблизительны.
Трудности начинаются, когда надо отдавать ребенка в ясли или детсад, тогда приходится приводить к общему знаменателю.
Единственно что можно без меры, сколько Вы сами можете и погода позволяет, - это гулять на свежем воздухе.
сколько раз приложится к груди, столько и ест. удобно тебе идти на улицу - кормишь, одеваешь и идешь. так что распорядка твердого нет как такового.
Makosya Embergenova
Да все детки разные.... Шаблона нет..