Воспитание детей

Мамочки, имеющие одного ребенка! есть ли среди вас те, которые категорически не хотят второго?

Анна Манина
вроде вопрос не ко мне но я отвечу я родила сына муж был без ума но через 5 лет стал просить дочку вы себе представить не можете какое это было желание через 9 лет я сдалась и родила как он и просил дочь он в ней души не чает но я счастлива больше сын вярос и отдалился а доченька со мной девочки если у вас с мужем любовь морковь рожайте не пожалеете
Надежда Орлова
Лучший ответ
Я, я не хочу второго!
Мадина Тиа
переживу 2012 год, тогда задумаюсь о втором....)))
Яна Викторовна
Лера Андреева а более оитимистически жить не пробовали?
я поначалу хотела троих. . потом родила одного- сказала хватит-категорически. . так получилось и родила второго- рада безумно и безумно жалею что третьего уже не рожу
Да, чтобы решиться на второго лично мне, нужно просто ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ моё желание... А оно, я надеюсь, пока не появится ну лет 5 минимум. Родила дочь в октябре, за вторым не спешим пока ни я, ни муж... Материальная база есть, жилплощадь позволяет, доход стабильный, вполне удовлетворяющий, - думаю, в этом плане потянуть-то потянем второго... НО! Не в этом дело... Хотим самореализоваться немного, муж-то ладно, для него сейчас карьера на первом месте, так что ему не то, что до первого... Ему даже не до второго это к гадалке не ходи. Я хочу заняться основательно работой. Да дочку подрастить, воспитать... А потом уже и о втором задумаемся.. .
Но второй ребенок однозначно, это даже 150% не для нас и не сейчас.
У меня у подруги один сын, и больше категорически не хочет. Хотя у них отличные отношения, есть двухкомнатная квартира и не бедствуют. Один раз залетела со спиралью, но рожать не стала.
Я бы хотела второго, но скорее всего не стану рожать. Во-первых, не хочется снова окунаться в бессонные ночи, недосыпание и усталость. Во-вторых, это уже будет ребенок не от первого мужа, а от второго. И в-третьих, первая дочка у меня родиась с патологией. Боюсь повторения.
я категорически хочу много детей)))))))
Я не хочу.
я
У нас дочка, ей 2,5 года.. . Что категорически не хочу второго ребенка не скажу! Просто мы живем на съемной квартире и я считаю, что если рожать второго ребенка, то нужно чтобы была обязательно своя квартира, вот если мы в ближайшее года 4 купим квартиру, то родим второго, а если нет, тогда у нас будет только одна дочка!! ! Иначе это уже будет называться плодить нищету! Ну это только мое мнение!!!
Моей детке 16,вот думаю замуж её выдать через годика три-четыре и новую ляльку себе родить. А пока что категорически не хочу)))))))
K)
Kitty=))) )))
я
я не хочу. Одну то тяжело поднимать, а уж двоих, а тем более троих.. . Увольте. Лучше один, счастливый и всем довольный ребенок, чем несколько и несчастных
Сестрёнку ждала с восторгом, разница в 4года. Зато сейчас младшая просит братика, а старшая протестует, аж транспорант написала: " Долой лишний рот !"
я категорически не хотела второго ребенка и ужасно боялась забеременеть, а через 9 лет после первых родов, той весной, меня как муха какая укусила, не могу до слез хотела малышку, аж на маленьких смотреть не могла, подождала еще три месяца, думала, может передумаю, а нет, сейчас второго жду с нетерпением, в июне родится должен
Пока старший не станет более-менее самостоятельным и у нас не расширится жилплощадь - не хочу второго.
Нас три сестры, у меня четверо детей, а у двух по одному и котегорически отказываются от второго ребенка....
да Я!!!!
я раньше хотела ( до беременности)
а месяц назад родила наконец-то и неееееет не хочу второго!!! !