Воспитание детей

как помыть ребёнка который категорически не хочет мыться???

Есть специальные краски для ванной комнаты и фломастеры. Ими можно рисовать по кафелю, потом смываются водой. Может эта идея ему понравится. Можно и в боди -арт поиграть. Сделайте из него тигренка или любую любимую зверюшку. Краски опять же есть в продаже и смываются водой. Ещё можно кораблики из бумаги в ванной пускать, в морской бой играть, или разные игрушки заводные запускать наперегонки. Короче, главное заманить в ванную, а дальше будет проще.)))
Наталья Левша
Лучший ответ
Дайте ему в ванну игрушек, пускай поиграет с ними в воде немного, а потом и помыть его можно.
Игрой его туда или с ним :)
Didara Kassymova
Сделать ароматную пену и дать любимые игрушки
а вот как мне своего из ванны вынуть-хотябы через пол часа.... ну просто ни в какую!!!!
Ксюша Федик
купите ему грушки для купания, может поможет, ну и совет, данный ранее, про внезапное купание, может помочь
Пена для ванны, шампунь "без слез", игрушки.... У нас главное сначала загнать, а потом вытащить, пока вода инеем не успеет покрыться.. . или соседи с низу не придут с притензиями, что с потолка вода бежит )))))))))))
Купить вместе с ним или самой игрушки для ванны и начать играть с ним там, возможно взаимно мыть другу друга
Усыпить бдительность и внезапно помыть. Главное быстро))
Придумать какую-нибудь игру. Разрешить брызгаться и плескаться водой во все стороны.
Яна Сергач
Мини флот водных игрушек, а если и так не хочет то вшами напугать показать картинки вшей с инета!
Олеся Сафина
попробовать сделать это в форме игры.
Попробуйте его отвлечь, как-то заговорить и быстренько действуйте...
nakidat kuchy igryshek v vanny, i on zam zahochet kypatsya, moj tozhe ne hotel, a teper ego iz vanni ne vitashish
сделайте это в игровой форме
набросать в ванную его самые любимые игрушки он сам полезит
Svetlana Rozenberg