Воспитание детей

Уважаемые матери и матери -одиночки и все причастные к этому процессу, ответьте на мои вопросы? Заранее спасибо!

Хотелось бы с вами поговорить на тему материнства и брака. Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста.
Со скольки лет отвели ребенка в садик?
Пользовались какими подгузниками по какой цене и сколько хватало подгузников на месяц?
Кормили чем, какое питание покупали детям, название, когда начили вводить в рацион?
Если не секрет на какую сумму вы содержите, сколько на месяц?
Вы живете только с детьми или с вами еще кто то живет, может ваша мама или няня?
Какие жилижные условия, у детей есть своя комната? или у каждого по комнате?
Чем детей кормите дома после садика?
Что они любят из еды, как едят охотно или уговоры?
Кто вы по специальности и работаете ли по специальности? , у вас рабочий день сокращен, есть ли льготы какие?
Как отнесься коллектив, когда узнал, что вы станете мамой? -ругали?
Чего вы больше всего боялись, когда ребенок родился, что не хватит денег или что вас осудят соседи или еще чего, ваш страх?
Какие вообще есть льготы на ребенка?
Ответьте пожалуйста, мне действительно интересно и не просто из любопытства, а смогу ли я одна, с детьми. Я хоть ореентироваться буду на что-то. Просто особо мне на эту тему поговорить не с кем, прям тайна военная.

Спасибо!! ! Жду ответ!
Дети пошли в сад с 3лет
Подгузники: Памперс, на другие вызывало раздражение кожи
Прикорм вводила с 3 месяцев обоим, делала сама, но и частенько баночки использовали, хотя-очень зря
Условия хорошие, у ребёнка есть своя комната, старший ребёнок живёт уже самостоятельно
После сада кормлю ребёнка по полной программе
Ест охотно, но ребёнок-вегетарианец, многое из продуктов не ест
Специальность-воспитатель дет. сада
На коллектив внимания не обращала, решила стать мамой и стала, и кому какое до этого дело?
Больше всего боялась, чтоб вовремя до больницы доехать-рожать, остальное всё нормально
Айгерим Маханбетжанова
Лучший ответ
Елена Рощина Спасибо, что подробно ответили, не пожалели времени. Я наверное больше всего боюсь, что будут ругать и бранить на работе. И вообще очень очень боюсь, что будут косо смотреть и ругать окружающие люди. Я вас правильно поняла, вы рожали без мужа, как соседи отнеслись? Охали и причитали или нормально. Ответьте пожалуйста, чтоб я была готова.
БЫЛИ ТАКИЕ, КТО ВАС РУГАЛ, типа какого рожна одна рожаешь.
А у Вас какой размер горчичников? Ась?
Лиса смешинка, а ваша подруга о чём думала, когда 4 рожала? Надеюсь не о приросте населения?
С появлением ребенка начинается ДРУГАЯ жизнь. И Ваш "соцопрос" ни на что повлиять не может. Если Вы ребенка УЖЕ любите - рожайте.
Валерия Попова
Елена Рощина Я никакой соц.опрос не провожу. Мне просто интересно на какую сумму можно поднять ребенка? Какие подгузники лучше, какое питание брали? Это, что- военная тайна, и если вы скажите что подгузники Хаггис лучше, вас под конвоем поведут растреливать, за то что рассказали военную тайну.
Ответьте хоть на пару вопросов, кому-то это важно.
Валерия Попова А что касается суммы - от 5 тыс. руб. Это от возможностей зависит. Получите декретные - купите для начала все необходимое. Потом многое (одежду, игрушки и пр.) отдают и дарят знакомые и родственники. Да - на государство рассчитывать нельзя - это только разговоры про льготы, пособия и всяческую защиту и помощь.
не может жизнь ребенка зависеть от количества и подробности ответов-она от вас зависит.
слишком много вопросов в одном вопросе (((
а дети - это всегда счастье - одна ли или с мужем, есть ли помощники или нет,
в любом случае ребенок будет тебя любить, а ты для его счастья свернешь горы.
и вместе вы сила!!
В садик отдала в 1,5 года - это рано, просто не было финансовой возможности дольше сидеть дома. Подгузники - Хаггис, но только для походов куда-либо. С 3-х месяцев желток, с 4,5 овощное пюре, с 6 мясное пюре, с 8 суп, с 10 практически всё, до года грудь. Жили в 1-комнатной, потом в 2-хкомнатной, сейчас в 3-х. Коллектив отнёсся с пониманием, но, вообще-то, мне это было довольно безразлично. Если вас это беспокоит, значит вы ещё не дозрели. Не надо рожать только потому, что вроде бы ребёнок нужен, что это как бы положено и т. п. Боялась я только, что смогу ли обеспечить ребёнку психологический комфорт. Когда беременела жила с мамой, сейчас у нас полная семья. Когда-то был период - питался только в садике, обычно же и завтракал и после садика ел.
Таня Грак
Ну вы эагнули, сможешь. если сильно хочешь, у меня подруа мать-одиночка с 4-мя детьми, всё успевает одна и дети обуты, одеты, накормлены, садовские, сама работает). Это мужики без нас пропадут, а где ж вы слышали чтоб женщина без мужика пропала!!!
Юлия *)
похоже на соц. опрос
если у вас есть стабильная работа и деньжат в запасе, а также мама в помощь-рожайте.
до полугода титей прокормите. дешево и полезно.