Воспитание детей
У меня тоже про матерей-одиночек вопрос.
Считаю,что решение родить ребенка одной- просто личный выбор,а не подвиг для общества. Почему-то на работе такой даме постоянно дают мат.помощь,жалеют ее,а другие не могут этой помощи допроситься годами. А в чем разница? Одна мама,один ребенок. У других-мама,папа, + два ребенка.Все равнозначно. Почему же полную семью не надо поддерживать? Проблем материальных тоже полно. В общем,я считаю,что матери-одиночки ничем не лучше и как-то выделять их незачем. А вы как думаете?
я тебя поддерживаю
Не завидуйте. Тут завидовать нечему...
Альмира Минникаева
так и не завидую,просто не понимаю,чем мне легче...
нет.... я так как вы не считаю.... я не мать одиночка.. .
даже в полной семье растить детей нелегко, а уж одной мыкаться - тем более и поддерживать таких мам надо
То что мат. помощь это надо. А вот "особое отношение" это уже не то. На работе и опаздывают, и в ночные смены их не ставят, даже если ребенку 12, бесконечные отгула и т. д. вот этого не понимаю, что за них должен кто-то работать.
***lёlя Richy***
А я вот за 15 лет работы ни разу на больничном по уходу за ребенком не была.А у меня их двое.И остаюсь всегда сверхурочно,и зарплата у меня меньше,чем у остальных.А замужние сотрудницы постоянно меняются сменами,потому что ребенка то в школу нужно вести,то на кружок.
Ну вы блин даёте)) ) Что действительно не понимаете почему у матерей одиночек льгот и помощи больше? Ну, ведь это элементарно. В семье одна работающая, а посему финансовая нагрузка у неё больше, нежели у полноценной семьи. Куда хуже, когда мать одиночка только на бумаге, а на самом деле просто брак не зарегистрирован. Вот тут как-то действительно нехорошо будет.
Ну мерзковато вы рассуждаете.. .
У вас здоровый мужик в доме, который вас обеспечивает и вашего ребенка, а она ОДНА, и ночами полы в подъезде моет, чтобы с голоду не умереть!
Альмира Минникаева
кто полы моет? Моя коллега? да все хорошо у нее, на машине катается,квартира в 25 лет в центре.Меня муж обеспечивает? да,зарплата учителя позволяет разбогатеть!
в нашей стране средняя зарплата мужчины выше, чем у женщины....
а я думаю, добрее надо быть - или Вы не женщина? Стыдно!
не совсем равнозначно. когда мама папа и 2 ребенка, то мама сидит с детьми, папа работает. если не хватает то работает на 2 работах, как то еще вертятся люди.. . а когда мама одна и ребенок один? как ей работать выйти? пособие платят до 1,5 лет и то не пособие а смех один, а в дет сад дай бог попасть в 2 года. полгода с голоду подохнуть? ?
дополню кстати
вот у нас зарплата в городе при хорошем раскладе 15000. мой декрет 5000. посчитаем?
доход полной семьи где мама, папа, 2 ребенка - 15000(зп мужа) +5000(декрет жены) =20000, делим пополам, чтобы получить сумму на 1 взрослого и 1 ребенка
20000\2 =10000
доход семьи где только мама и ребенок 5000. разница есть?
про моральную сторону тоже не забудьте. одинокую маму некому подменить и отпустить погулять с подругой чтобы она отдохнула хоть пару часов, некому ей сбегать за лекарством если вдруг заболеет.. . еще примеров?
дополню кстати
20000\2 =10000
Альмира Минникаева
не совсем так.в моем примере у коллеги обеспеченные родители,помогают отлично.
с одной то стороны-да.. сама родила, думать надо было
а с другой.... тяжелее ей вдвойне... у тебя муж, подработает, с детьми поможет и т. д. ,а она одна... как-то не по людски
Альмира Минникаева
где вдвойней?у нас двое детей,нас,взрослых двое-на каждого по ребенку.не вижу логики. муж получает как я .
а зачем полноценной семье чем то выделять?? ? если они вместе мама+ папа+ ребенок)) )
а матерям одиночкам 4 раза тяжелее, чем полноценной семье....
Таких, которые сами сделали свой выбор и родили ребенка для себя, очень мало. А в основном это брошенные женщины. Я вот с 2 детьми без алиментов и государство еще обирает. Мои дети ни разу ни в парке, ни в зоопарке, ни в бассейне не были. Я уже не говорю о прочих радостях жизни. Так что я любой материальной помощи рада.
У нас полная семья, но у меня и мыслей таких никогда не было. Вам че жалко пособий несчастных для них? Или что? Вот у вас ребенок не дай бог заболеет, вы с ним будете сидеть, а папа деньги приносить. А одиночка че делать будет? А если ребенок 10 раз в год болеет? Я понимаю что они сами сделали свой выбор и тоже не превозношу их в героини, но и не жалею что им больше достается чего то. У них нет поддержки моральной, мужского плеча. А согласитесь, это многое: -(
Что вы! Наоборот. Я за то, что бы одиноким мамочкам давали помощь!!!! Не судите....
Я Вас умаляю, я мать одиночка, за 17 лет, я не получила ни копейки от государства, потому что моя зарплата, хоть на рубль, но превышала прожиточный минимум (как мы с ребенком не обожрались от таких денег?) . Вы думаете государство мне хоть раз помогло? Вы, как мужья, которые платят алименты своим бывшим женам, считают, что "ОНА" тратит их жалкие копейки на себя, а ребенок голоден. Вы что считаете деньги в чужих карманах. И никто не ставит себе это в подвиг, просто рожают и воспитывают своих детей. Вы случайно не в Думе заседаете? А то они тоже там всё переживают, как бы не переплатить, и чтобы детей было много. А вот теперь, это "государство", которое не заплатило мне ни копейки, скажет отдай своего сына в армию, и все эти годы кроме меня одной это никому не было интересно.
Альмира Минникаева
а что государство ДОЛЖНО платить? детей мы рожаем для себя,а не для него.
Я в шоке
Жизнь она длиная, останешься одна - обсудим
ах ты
Вот уж позавидовали, так позавидовали!
Я с глубоким состраданием отношусь к матерям одиночкам. Иx поддерживать необxодимо. Яб так не смогла наверно утопла бы в слезаx. А иx дети не счастливы вдвойне.