Воспитание детей

На что живут матери-одиночки в декретном отпуске?

Мою сестру мама и отчим уговорили подписать заявление на продление декретного отпуска до 3-х лет. Мол, дел много, не успеваем тебе помогать.
А сестра хотя пока формально не развелась с мужем давно не живет, и он ей не помогает материально, фактически уже мать-одиночка. Мама и отчим сестре свою пенсию отдают, на их 2 пенсии она и живет, а они живут на проценты от вклада в банке. Меня немного покоробил такой расклад, но и я не миллионерша, зато хотя и незамужем, ведь и бездетная, и могу сама себя содержать. Но это хорошо, когда есть кому помочь, а ведь есть матери-одиночки, которые для себя родили, а помочь некому. Вот что было бы с сестрой, если бы домашние не предложили ей свои пенсии?
Одна моя знакомая все распланировала заранее. Работала в хорошем месте, накопила приличную сумму+детские. На это и жила 3 года декрета. Сама+двое детей. Каждое лето выезжала с детьми на все лето в Болгарию.
Екатерина Халикова
Лучший ответ
дело, конечно, не мое, НО! вашей сестрице на алименты бы подать, а не на шею маме садиться, если уж работать лень... на что живут, я едва выйдя с роддома работать стала, с 8 ми мес ребенку еще и учиться на дневном. крутилась как 2 белки в колесе-выхода нет, если помощи ждать не приходится... впрочем помощб была-друзья и с ребенком сидели, когда надо, и одеженку приличную дочке доставали во времена тотального дефицита и просто не давали духом пасть
Gauhar Halmurzaeva
Для себя рожает тот у кого есть на что растить ребенка, остальным приходится рожать и растить самой, так как папаша козел.
Татьяна Гогой
Как-то выкручиваются такие. Рано детей в ясли сдают и идут работать.
моя колега накопила запас заранее, но потом правда еще и родители помогали. На работу вышла рано (через полгода, нанимала няню).
А твоя сестра и не будет считаться матерью-одиночкой! Она разводиться ведь! А отец-то у ребенка все-равно будет! Официально признанные матери-одиночки это те девушки что рожают сами, без отца ребенка! Не будучи в браке! Когда отец ребенка скрывается или отказывается от малыша. Пока суд не подтвердит отцовство на ребенка - она будет считаться матерью-одиночкой! Если же она даже будучи не замужем запишет ребенка на отца, или же отец признает отцовство, она уже не мать-одиночка! Алименты никто не отменял! И если мужчина однажды признал себя отцом ребенка, или это признал суд - он уже не имеет права отказаться от ответственности, от отцовства! Будет платить алименты. Как живут. . также как и все в нашей стране. Живут у родственников если нет жилья. На пособия что платят от соц защиты, от работы выплаты до полутора лет, детские плюс алименты! Как-то так! У многих даже нет родителей. Или нет возможности помогать! Так что ваша сестра еще не плохо устроилась по сравнению с другими!