Воспитание детей

Еще раз про матерей-одиночек

В ответ на вопрос о поддержке матерей-одиночек я задал встречный вопрос - почему? Ясное дело, был подвергнут праведному осуждению (иного и не ждал) Но все же, почему из моих налогов надо поддерживать безнравственных и безответственных женщин? Понимаю ваш праведный гнев! Дети - это святое (у меня своих двое) Однако вопрос-то про льготы матерям-одиночкам, а не детям-сиротам. Не видите разницы? А мне пришлось повидать таких "мамашек" - трое детей да десяток абортов, все от разных мужиков (ни с одним не живет постоянно) - сама вечно пьяная, дети безнадзорные (в первом классе уже курят и пиво пьют) - это надо поддерживать?
Девушки, а я за первую брачную ночь и брачный контракт!! !

На самом деле вопрос намного глубже, чем кажется. Льготы обсуждать - это конечно смешно, мать-одиночка со своей же зарплаты сама себе эти "льготы" оплачивает. (пропитохи не в счёт) А вот как мужчин Мужчинами воспитывать, а женщин Женщинами, это уже совсем другая песня. Это возврат к настоящим общечеловеческим ценностям, к семейственности. Согласна, женщины зачастую сами виноваты, что так жизнь складывается. Слишком много разрешаем, а потом мужчин ругаем за что то.. . И плачем, ах где же мои глаза были?
Елена Головко
Лучший ответ
отчего то многие женщины уверены, что если навесить на мужчину младенца, то он никуда не денется и будет тащить семейный воз из чувства ответственности)))
Ксения Глейзер
Дильназ Исмагамбетова Что-то я мало встречала женщин,которые навесили на мужчину младенца. Всё как-то в жизни наоборот...
ойй, да не нудите вы !
Елена Крапивина спасибо за содержательный ответ
бу.... Я мама одиночка была, первый муж погиб в автокатастр. Никаких денег от госуд-и твоих налогов не видела. Сейчас по прошествии времени у нас есть папа, и все хорошо. И рассуждать таким образом говорит о узком интеллекте, мальчик.
Елена Крапивина девочка, если муж погиб, мои соболезнования, но я-то не о том - поддерживать надо ДЕТЕЙ (тем более сирот), а взрослые люди сами о себе позаботиться должны
Ксения Глейзер если муж погиб, то вы не мать одиночка, а вдова!
Не такие уж великие льготы у матерей-одиночек.
Во-первых, большинство таких мам и сами работают и платят налоги.
Во-вторых, не путайте одиноких матерей с пьющими и аморальными. Просто тех, кто тратит детские деньги на алкоголь и наркотики, нужно лишать родительских прав.
А к законопослушным одиноким матерям Ваш праведный гнев отношения не имеет.
Матерей одиночек - надо поддерживать потому, что они не уклоняются от своей обязанности воспитывать детей! А будущее граждане нужны стране! А если мать не справляется или не выполнянет своих материнских обязанностей - ее надо род. прав лишать. . А это уже совсем другой разговор...
Елена Крапивина Хоть что-то по делу.
а у меня есть другой пример, девушка красавица, умница влюбилась, он обещал ей горы, а как узнал, что беременна, этот козел сказал делать аборт, но она не смогла убить ребенка и скоро родит, поэтому не надо судить человека не зная всей его жизни, а поддерживать в любом случае надо и вам и государству.
Ольга Петровец
а мне пришлось повидать матерей-одиночек, которым отец ребенка вешал лапшу на уши, вешал и срулил в итоге. и что?
ну во первых это ты сейчас такой весь белый и пушистый праведный налогоплательщик.. а в вопросе ты назвал матерей-одиночек безответственными самками.. так что ты хочешь.. чтобы тебя по голове погладили.. базар фильтровать надо.. и если честно то тебе отвечали еще мягко.. во вторых нельзя стричь всех под одну гребенку... повторю тот же коммент... дети у этих самок не аистом деланные.. так развей тему наказания для безпринципных кобелей.. а так очень легко говорить что дети это святое.. только им еще есть надо и учится.. а наше гос-во хрен положило на всех.. вот только про долг родине не забывает...
Елена Крапивина шеф, я не против наказания для безответственных кобелей
и базар в натуре фильтрую
а то что у меня в жизни сейчас все хорошо (а так было не всегда) - это заслуга моя и моей семьи, а вовсе не государства
Shopiko Idiyayeva Спасибо. Рада, что есть ещё нормальные люди в этой стране. Ещё более радостно то, что так рассуждает мужчина. Счастья Вам!
Настя Савельева шеф! так кто спорит?слава богу что у тебя все хорошо..и не удивительно что это твоя заслуга..только без тебя что будет с твоей семьей?ведь налогоплательщиков много а пособия малые..да и многие против них..здоровья тебе!
Запомни одну вещь: СКОЛЬКО В МИРЕ МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК, СТОЛЬКО ЖЕ РОВНО В МИРЕ ОТЦОВ, КОТОРЫЕ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТКАЗАЛИСЬ! ПОТОМУ ЧТО МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАЛИ! ВОТ И ОТВЕЧАЙТЕ ЗА ПОСТУПКИ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ!!!
Людмила Серых
Елена Крапивина Ни фига, я знаю мать-одиночку с тремя детьми, но у каждого ребенка свой отец. Все трое отцов в разное время были любимы этой женщиной, но потом она уходила от них - такая уж ветреная особа. Я осуждаю безответственных родителей вне зависимости от их пола. Это проблема не гендерная, а чисто нравственная. Многие люди став взрослыми физиологически остаются нравственно детьми, пытаются переложить свои проблемы на папу-маму или государство.
А ДЕТИ ТО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЕСЛИ МАТЬ НЕ ПУТЕВАЯ...
Елена Крапивина Дык детей-то и надо поддерживать.
В вопрос вчитайтесь.
Ксения Глейзер а окружающие при чем, платя налоги?
Ну а как же быть с мамами, у которых муж умер, а ребёнка поднимать надо? Разве нет у Вас желания таким помочь?!
Мака @ Gio
Елена Крапивина Еще раз, для тех, кто не вчитался в вопрос. Я за поддержку ДЕТЕЙ, но против поддержки безответственных матерей.
Ксения Глейзер когда муж умер это не мать одиночка, а вдова
Я таких мамашек, которых вы описали в жизни не видела! Не исключаю их существование, но таких очнь мало!
Я молодая, замужняя мама, но всё еще студентка, в моей группе почти одни матери-одиночки! И это прекрасные женщины, прекрасные мамы, у которых все мысли о своих малышах. В большинстве своем, одинокие мамы - женщины, которым просто не повезло с мужчиной.
* Аяжанка *
Ира Иванова Или с мозгами.
Ксения Глейзер а зачем они рожают заведомо зная что будут воспитывать ребенка одни? надеядись на обещания?))
справедливости в этом мире нет и не будет)
я СОГЛАСНА С ВАМИ - ТАКОГО быть не должно, т. к. например в СССР такая мамаша отправлялась за 101 км нужники чистить, а дети в интернат, где из наших налогов именно им и доставалось хоть что-то ((( и тогда многие сто раз думали - антиобщественный образ жизни вёл на дно, таких женщин осуждали = а что сейчас?
так что зря вы удивляетесь - дальше будет только хуже.
Аня З
Ну зачем всех под одну гребенку?? ?
Я мать-одиночка.
Пособие в 200 руб, и всЁ вся помощь от государства.. .
Почему-то у нормальных родителей!! ! детей отнимают, а у пьяницы матери-одиночки нет. Забирайте в детдома, вот и решиться проблема... Мать больше не мать-одиночка, денег на питье не будет. "Может" за ум возьмется
А каких денег жалко? Те 50 рублей, что "детскими" называют?
Елена Крапивина денег не жалко, была бы уверенность, что они детям на пользу пойдут
возражу Вам, и поясню почему. Я мать-одиночка уже как 2 месяца. Сама из интеллигентной семьи, имею 2 высших образования, ребенок желанный и выстраданный. Но! муж наделал долгов, исчисляющихся тысячами долларов США, от ребенка отвернулась вся семья супруга, когда ему было 10 месяцев. Мне малыша оставить не на кого. В сад его не берут, слишком мал, я вынуждена подрабатывать на дому чем смогу (а это мизерные деньги, поверьте). Ребенку еле-еле хватает на еду и минимум вещей. Я в прямом смысле ем только то, что остается от ребенка. Государство Украина, в котором я живу, делает все против людей. Я 9 месяцев не могу выбить пособия на малыша, потому что официально у него был папа. Вот теперь, спасибо добрым людям, его прав родительских лишили. У меня к Вам вопрос: ребенок получает свой минимум денег на еду. А что делать мне? на работу я пока не имею возможности выйти на нормальную (причины объяснила частично). Не есть совсем? не одеваться? не платить за квартиру? я нормальная порядочная женщина, без привычек вредных, любящая своего единственног малыша. Мне не нужны льготы? я долго кормила грудью малыша, а сама не могла себе позволить даже стакан молока. Я сейчас не преувеличиваю совершенно. И мне, по-вашему, не нужны никакие льготы? только потому что мужчина, который считался отцом моего ребенка - оказался подлецом?? ?

я не имею ни одного аборта. Слава Богу, сейчас моя ситуация немного налаживается. Но Вам сильно советую - не судите всех по дурацким стереотипам.
Катя Савченко
Елена Крапивина Искренне Вам сочувствую.
Но если б я знал ответы на Ваши вопросы...
Поверьте, мне тоже бывало нелегко. Первый сын родился когда жена была еще студенткой - нянчили по очереди, бабушек и дедушек не привлекали, голодали реально (начало девяностых)

P.S. Государство "Украина" не имеет право на существование.
Поддерживаем рождаемость любой ценой! Тем более эти компенсации не так велики!
А кто этих женщин -мамашек толкает на это. Не виню мужчин полностью, но есть доля правды. Поддерживать такое не нужно, но помочь можно. Мать одиночка-тоже человек и имеет право на льготы, так же как и дети-сироты и не ее вина, что папаша непутевый у ее детей.
Наташа Шилина
Я вот мать-одиночка (не пью, не курю, матом не ругаюсь).. . Работаю не на себя, а целиком и полностью на сына.. . Не думайте, что я жалуюсь. Получаю на 150руб. больше, чем мои сослуживцы, и соцстрах доплачивает 217руб. = 367руб. разница от з/платы иных сотрудников.. . Вот вы тут устроили базар из-за этих копеек, хотите Вам отдам. А то, что алкашихи рожают не весть от кого, это проблема государства... .
И не надо думать, что матери-одиночки это своего рода подпольные миллионеры...
Елена Крапивина бла-бла-бла
Елена Крапивина не нравится "базар" не участвуйте в нем
довольны жизнью - тогда не о чем говорить
мамы разные бывают....
Вы меня простите, молодой человек. Может, вопрос поставим по другому? Ведь женщины рожают детей не сами по себе: от того, что пьют и ведут непутевую жизнь. В них же кто-то запускает это самое семя. Может Вы наедите на мужиков козлов, которые оплодотворяют пьяных несоображающих теток? Может с них требовать ответсвенность за подобное продолжение рода?
А то взвалили ответственность на слабый пол за проблему в масштабах страны.
Татьяна К
Елена Крапивина Согласен, похотливых самцов на принудительную стерилизацию.
ну не все же такие мамаши, мою сестру муж бросил беременной, и что ей было делать, отдавать ребенка в детдом? сама ростит и работает, детские в двойном размере очень помогают и льготы тоже....
А что делать девушке когда ее беременную бросают? Аборт убить дитя только что б не быть матерью одиночкой? Что то пап одиночек маловато они в основном одноночьки а дальше е.... ь как хотите. Папы тоже могут получать пособие и так же из ваших налогов.
А Вы загляните глубже в словосочетание"мать-одиночка", от этого слова у меня только негатив просыпается к тому, кто её "такой" сделал. Были бы мужчины рядом, настоящие мужчины и проблем никаких не было!
Зачем вы всех матерей-одиночек под одну гребенку? Разные есть мамочки и разные обстоятельства.
Ліда Феденяк
Просто государство хочет поддерживать матерей-одиночек в нормальном понятии. Моя сестра, мать-одиночка. Платят ей гроши, которых даже на еду не хватает. А работать, когда маленький ребенок, невозможно. В детсад его тоже не возьмут. Вопрос: Как жить? Хорошо, что я помогаю, мама. А как жить, если вообще нет никого? ! Мужчины часто бросают женщин с детьми, это надо признать. А не все женщины способны делать аборты, убивая своих детей. Поэтому рожают, не смотря ни на что. Мужчин надо тоже привлекать к ответственности. Поверьте мне, женщинам и так трудно растить детей (бессонные ночи, болезни детей, послеродовое состояние и т. д.) , а уж одиночкам - вообще ужас! А если думать про таких, о которых Вы говорите, тогда что же, и нормальным женщинам никакой помощи? ! Платите налоги и радуйтесь, надейтесь, что из этих денег, хоть стакан молока, пачка памперсов ребенку достанется. От Вас! Здоровья Вашим детям.
Елена Крапивина Вам не кажется, что Вы несколько противоречиво оцениваете роль государства?
"хочет поддерживать матерей-одиночек в нормальном понятии" и при этом "платят гроши, которых даже на еду не хватает".
Я вообще считаю, что мать с ребенком до трех лет не должна работать. Если государство заинтересовано в детях, должно создать такие условия - пособия, льготы и проч. Но это в независимости от того одиночка эта мать или нет.