Воспитание детей

Подскажите пожалуйста.(вопрос внутри)

Ребёнку 3 недели. Девочки уже неделю он постоянно тужится краснея,кряхтя , поднимая ножки и изгибаясь. Иногда даже во сне почему так?Какает если ножки задрать и животик покрутить кал нормальный не густой.Врачи у нас тупые говорят это колики и то что он так делает этонормально.Незнаю может я не права но мне кажется что он мучается что делать посоветуйте пожалуйста
Правильно врачи говорят - колики. Колики вовсе не означают запор. Это физиологическое состояние, незрелость кишечника. Эспумизан, Плантекс, Саб Симплекс, Бэби Калм - препаратов полно. Да и без них месяцам к трем все наладиться.
Olga Gushina
Лучший ответ
Не буду оригинальной, врачи действительно правы. Да и препараты вам уже все написали. От себя могу добавить - следите за собственным питанием если ребенок на грудном вскармливании. Я два месяца ела гречу (думала из ушей полезет) , тогда ребенку было легче. Избегайте капусты, сладкого, на любом сайте есть диета для кормящих. Через пару месяцев колики пройдут.
Я тоже подумала, что его газики беспокоят. Вы не написали плачет ли при этом ребенок.
До 3 мес. у ребенка возможны колики (это как вариант нормы), так его ЖКТ приспосабливается работать самостоятельно. Смотрите по ребенку-если сильно его это беспокоит-пейте сами укропную воду (если ребенок на ГВ) и следите за своим питанием.
А может быть и мышцы ног у него сводит, у нашего соседнего ребенка так было! Поделайте легкий массажик и на ножках!
Sabina *
До 3-х месяцев - это нормально. Надо потерпеть. Я давала Беби калм перед кормлением. Но не могу сказать, что это сильно помогло.
Надежда Малая
колики. Моему 2 мес. Нам с рождения хорошо помогает БЕЙБИ КАЛМ, эспумизан, плантекс не помогали.
У меня дочь тоже так себя вела, потом прошло, наверно действительно колики, но она же не плачет...
врачи вовсе не тупые, это и есть колики, массаж животика делайте
Я Плантекс давала, эспумизан не помог
пусть мамочка попьёт сок .или что-то тприближенное
У меня дочка тоже ножки поднимала, а потом какала нормально. Тужилась до красноты (иногда страшно было, что такая красная) . Но после мы проходили курс лечения от энтеробиоза. Сдали много анализов.
это колики! все мальчики без исключения страдают таким до трех месяцев!
Не переживай. к сожаленью ничего лучшего чем врачи говорят не скажу.. .
Так почти у всех деток бывает, у кого больше, у кого меньше. Мой сыночек тоже постоянно с животиком мучился, племяшка также но немножко меньше. ей наша невестка эспумизан давала. знаешь сразу помогало:)