Воспитание детей

Подскажите пожалуйста (см. внутри)

3 месяца назад вышла на работу, сын (1 год 9 мес) сидит с моей мамой. Все свободное время провожу с сыном, читаем, гуляем, рисуем все вместе. До того как вышла на работу сын был только со мной, чуть что случится бежит сразу ко мне. А сейчас чувтвую, что он как то отдаляется от меня. Приезжаю с работы, бежит ко мне, визжит от радости, обнимается.. но это все длится минут 10-20, а потом все.. если что-то надо зовет "Баба", упал бежит к бабе. Вечером спать со мной ложится и то потому, что до се грудь сосет. И не работать не могу, обстоятельства так слаживаются, и страшно становится что сын отдалится совсем. Чувство вины не покидает... Может кто сталкивался сэтой ситуацией, подскажите, что нужно сделать для того чтоб сын не отдалился. Всем спасибо за ответы.
Алька Царёва
Ваш сын никуда от Вас не денется. Вы и только Вы его мама, его богиня. Он просто не может перестроиться, ведь целый день с ним была бабушка и он привык, чуть что к ней. Моих двух старших деток бабушки воспитывали, а младший с рождения со мной, так я им нужна одинаково. И сын (уже 19 летний лоб) и дочка ( 9-ти лет) все свои проблемы рассказывают только мне. Не переживайте и не вините себя. Ему по мимо Вашей любви еще кушать хочется каждый день, игрушки новые, потом учеба в школе и дополнительные (платные) занятия и многое другое, а на блюдечке это никто не принесет. Удачи Вам. Все будет хорошо)))))))
Samaya Lu4Shaya, No Ne Tvoya .....
Лучший ответ
Ты, пожалуй, все делаешь правильно, кроме такого затяжного кормления грудью.. . Для полноценного развития человека очень важно, чтобы все функции организма появлялись вовремя, а уже ненужные отходили в прошлое. В данном случае сосательный рефлекс дается грудничку, потому, что это единственный способ получить пропитание. Теперь же ребенок достаточно взрослый - давно нужно отучить от груди...
Айша Ханым
Алька Царёва жалко мне его, пробывали отучить плачет сильно, так просит жалобно-жалобно... сдалась, вот теперь подумываю в коммандировку уехать на 3 дня, может не будет сисю быстрее забудет про нее.
Ничего страшного не происходит. И привык сын к бабушке, а не к чужой тете. Не ревнуйте. Все в норме, бабушка тоже близкий человек, который проводит с ребенком много времени и естественно, он привязался к ней. Вас же не забыл.
хорошо, что вы это понимаете.... выходные, отпуск, праздники вдвоём.. лучше поехать куда-нибудь, пусть у ребёнка остануться яркие впечатления и он будет снова ждать общения именно с Вами
Inna Inna
вы драматизируете, мне кажется.
Я вышла на работу, когда сыну 5 мес. было.. . Тоже с бабушкой сидит, но когда мама (т. е. я) дома, никто ему не нужен. Вы ревнуете просто и все. Успокойтесь, все нормально.
про такое же читала в одном журнале, там написано, что вы не в коем случае не должны себя винить. А ребенок не отдолиться от вас ни когда, вы же его мама. Главное не покупать его любовь подарками, а по чаще говорить как вы сильно ег любите
да не бойтесь вы так, не забудет малыш, кто его мама! он у вас взрослеет =) а то, что он еще и любит бабушку, ничего страшного в этом нету))
У меня сыну 7 лет и тоже больше с бабушкой был и есть, но от меня не отдалился а наоборот чем взраслее тем ближе. Хотя я с ним практически не занималась и не занимаюсь всё бабуля
Подумайте о втором ребёнке. Появится время побольше проводить с детьми. Да и детям будет интереснее вместе расти, пока разница в возрасте небольшая.