Воспитание детей
Люди, ситуация очень серьезная...люди не знают что делать...посоветуйте, пожалуйста(см. внутри)
Пишу не от себя...Сын(20 лет в наст. время) учится в другом городе в институте уже 3,5 года, до этого жил в другом городе, даже в другом регионе, родители живут за 2000 км от города, где он учится сейчас...связался с дурным делом, очень дурным, еще не все потеряно...обманом родители его вызвали к себе и пытаются удержать его у себя, чтобы он не вернулся к прежнему занятию( писать не могу что за занятие), почему обманом, потому что родители уже год назад о этом узнали, но он со слезами заставил родителям поверить ему и обещал что больше не будет, и не приехал бы к ним, если они его вызвали на разговор, обманули, что дело связано с военкоматом, но тут узнается, что он не только не перестал этим заниматься, но и все зашло уже слишком далеко...родители хотят чтобы он с ними пожил некоторое время, остыл, призадумался, полгода хотябы с ними пожил, но он, естесственно, просится обратно, опять говорит, что все понял и не будет больше этим заниматься, что делать? как быть?
помогите все не стоит отпускать если это очень серезное дело, трудно посоветовать так что имнно делать но только силой тут не получиься
психолог не помог? попробуйте
не верить ему, сын дороже учёбы, и вообще пусть переведётся в институт в своём городе
Если это наркотики, то однозначно нужно лечить, а не держать рядом. А ещё лучше в армию отправить, там дурь выбьют или посадят, если начнёт колоться. Все эти уговоры ни к чему не приведут.
может как -то подружить его с девушкой и ему уже не захотелось туда ехать
в армию его!!! !
на первый взгляд - вариант - не очень. но если задуматься - там его научат быть мужчиной, а не глупым подростком. + от той компашки отдалится. а учёбу он потом сможет продолжить. маме нужно пойти в военкомат и поговорить с ...кто там старший.... "по душам"...мол хочу чтоб сына забрали в армию.... он и ума наберется, и повзрослеет.. . и от плохого уйдёт. а ведь в армии не плохому учат....
остаться с родителями.
если это наркомания то одними уговорами здесь не спсешься лучше сразу в клинику. или психологическийй гипноз... а если телом торгует то ничего страшного
наркоман?
Чушь какая-то... как можно давать совет, основываясь на "воздушной" проблеме??? ?
Познакомьте с девушкой... тоже вариант
Уговорить его, что так будет для всех лучше, если он поживет пока дома.. .
и вообще здесь должен оказать давление отец... поговорить серьезно!
Помочь ему с работой... заинтересовать парня.... любыми способами... .
и ни в коем случае... пока не упускать из вида....
один раз обманул еще раз обманет только мне не понятно как это они его держут???? если ему надо он с оберется и уедет вот и все
Ольга Улитенко
Паспорт забрали, денег не дают, как он уедет?
Если наркоман, то советывать очень тяжело. С этого спрыгнуть тяжело. Жилательно, чтобы родители его в другой город не отпускали. Пусть будет под присмотром. Надо ему обяснить, что он портит себе жизнь. Если можно, чтобы один из родителей устроил его к себе на работу. Чтобы быть рядом. Чтобы лечить в клинеки, он должен сам осознать, что болен. Родителем нужно силы и терпение.