Воспитание детей
Прошу Вас ответить на пару вопросов (внутри)
Я занимаюсь исследовательской деятельностью. И ваше мнение, как родителей (в настоящем или будущем), очень важно для меня. Вопросы: 1. Является ли чтение важным для развития личности ребенка? 2. Почему? Спасибо всем, кто откликнется.
Книга даёт возможность создать свой мир, в отличии от фильма, где даётся готовая матрица, следовательно книга развивает чувства и фантазию. Читая книгу можно в любой момент остановиться и обдумать прочитанное, что не возможно в фильме. Не возможно в фильме обьяснить многие вещи, которые существуют в книге: мысли, чувства, предыстории.
1. Не просто важным, а, я бы сказала, основополагающим.
2. Лень расписывать. Коротко - примерка на себя различных сюжетных ситуаций и поступков персонажей, развитие грамотной литературной речи, развитие фантазии и много еще всего хорошего))
считаю, что конечно чтение важно, хотя сама читать просто терпеть не могу (если это не профессиональная литература) , и ребенку не читаю, все оставляю бабкам. Я с ним леплю, рисую, бусинки на иголочку собираем, барельефы из гипса делали, а потом раскрашивали, короче все чтоя сама люблю.
1. чтение является важным аспектом развития личности.
2. расширяется кругозор. книга учит мыслить, формировать свое мнение по тому или иному вопросу, отстаивать свое мнение. Потому что именно в книгах мы можем увидеть разную трактовку событий.
Пока не мама, но собираюсь)
1. Считаю, что очень,
2. Это обогащает внутренний мир и словарный запас человека. Ведь в жизни мы не используем такое количество слов и оборотов речи, которое используется в книгах. Также дети не всегда могут о чём-то спросить взрослых, помогают книги. Каждый человек не может быть специалистом во всех областях, поэтому, чтобы узнавать достоверную информацию и в нужном объеме, нужно часто обращаться к литературе разного плана.
1. Считаю, что очень,
чтение является важным для развития личности Человека!!!
Дочки читала книжки еще когда беременой ходила, то детские то исторические я очень люблю читать, дочка с 7 месяцев дает книги чтоб ей читали. Чтение развивает ребенка дает ему понятия об окружающем мире, добре, зле, жизни, увеличивает словарный запас и т. д
Это моё личное мнение, основанное на мне и моих детях.
1 Чтение является не просто важным этапом, а очень важным!!!! Чем больше, тем лучше. Даже если это не классика!
2. Только благодаря книгам и чтению и детей формируется словарный запас, грамотность, умение вести разговор. В наше время дети почти не читают (это я знаю точно, с ними работаю, да и у самой двое) . Всё свободное время заняты компьютерами и мобильниками. Плохо! Двух слов связать не могут! А какая замусоренная речь!!!! У меня старшая учится в МАИ, умненькая девочка. Но её речь!!?! Раньше я бы сказала, что это речь 13-летнего ребёнка.... Половины значений слов не знает.... Печально! А ещё очень обидно, что на своём примере не смогла научить любить книги. Сама я каждый день что-нибудь читаю.
А ещё очень жалко, что написание писем ушло в прошлое.... Сейчас СМС-ки, телефонные разговоры, скайп. Это тоже очень сильно повлияло на манеру разговора и грамотность в целом. Когда писали письма, думали над каждым предложением, перестраивали фразу, чтобы она красИвее звучала.
Извините за сумбурность
важно для ребёнка то, что ему интересно. то, что будоражит его воображение, фантазию, чувства. как вы думаете, как развивали свой интеллект древние люди-не зная ничего о письменности?
да. чтение развивает мышление, речь, воображение и т. д.
Писать будет грамотно и расширение кругозора.
Конечно.
Потому что оно поможет ребёнку ( я говорю про подростка) сформировать свою систему ценностей более точно. Он будет высоко нравственным человеком в будущем.
Из книг ребёнок узнаёт про животных, про погодные явления, про добро и зло и т. д.
безусловно, потому что обогащает словарный запас ребенка и помогает ребенку больше, глубже и эффективнее развиваться в этом мире.
1. Я думаю что является
2. Потому, что познание нового и учение