Воспитание детей
чего ответить сынуле на подобный вопрос?внутри
трехлетний сын подходит и спрашивает:"мама,а папа с тобой сексом занимался?".чет я как то поначалу растерялась и ничего адекватного ответить не смогла.а ваши детки во сколько начали задавать щекотливые вопросы?
Я прекрасно помню тот день (было мне лет 5-6) когда я спросила маму, откуда берутся дети.. . Запомнила потому, что первый раз увидела, что мама так ужасно смутилась!! ! У меня даже чувство вины появилось, я решила, что такое нельзя спрашивать!! ! А она, помявшись, сказала, что об этом мы поговорим, когда ты пойдешь в первый класс. Понятно, что до первого класса я тянуть не стала, и выяснила подробности у старших детей из двора)) ) Думаю, что если бы она ответила какой-нибудь пустяк, как будто речь идет об обычных вещах, то врят ли я стала бы выяснять детали во дворе.. . Именно ее смущение меня удивило до крайности.. . Короче, я точно знаю, как я НЕ буду говорить со своими детьми о сексе, пусть лучше они от меня все узнают)))
надо ж спросить было - что он понимает под этим словом....))) )
и потом - по ситуациии...))) )
делов-то...
и потом - по ситуациии...))) )
делов-то...
Мои дети ни разу в жизни не задали мне таких вопросов. Благополучно женились, вышли замуж, родили детей. Я вообще на эту тему разговоры не люблю. Тем более с детьми.
Так и ответь : да.
Нашему 10.5 лет, такие вопросы не задаёт. Хотя много чего знает, учитывая возраст и школу.
Отвечайте как есть, чего уж тут скрывать...
я думаю в таком возрасте вообще не нужно что то объяснять) надо отвлеч его тем что ему интересно! он забудет об этом...
в 3 года???? это ж как надо финтифлюхаться чтоб даже младенец понял????
обьяснить что это свойственно всем взрослым, тайну делать наверно не стоит, иначе проснётся нездоровый интерес
в этом возрасте ребёнок не понимает значения слова секс, скажите, что это поцелуи и целуются люди, которые любят друг друга и у них от любви рождаются такие умные детки
Надо ответить так, чтобы не потребовалось продолжение. Как-нибудь нейтрально: "Наверное. " Или просто: "Ага. " Главное не впадать в транс и не стесняться.
Ольга Уразалинова
ну я что типа этого и ответила
Индира Торе
Всё верно! А потом спокойно переключить внимание малыша на что-то ему понятное и интересное:игрушки,мультики. Или продолжать заниматься своими бытовыми делами.
Мы сыну говорим (9 лет) что масажем занимаемся
Мой ещё не задовал (13лет).
Мне кажется можно ему ерунды наплести.
Всё равно он не понимает что это. Просто где-то услышал, да и спросил.
А вы спросите у него, а что такое секс, вряд ли он будет вам описывать истинное положение дел, а потом переведите разговор на тему того, что вы любите друг друга и поэтому целуетесь, обнимаетесь и что секс это взрослое слово, ну и тому подобное. что можно еще сказать ребенку в 3 года. я сама услышала это слово от своей дочери лет в 5, когда она с сестрой играла в барби и сказала, что они занимаются сексом, на вопрос ей что это такое, она ответила, что секс это когда целуются, меня такая версия на этом этапе и устроила!
Зависит от того сколько ребенку лет!
Людмила Пысина
трехлетнему можно сказать всякий бред! Ему все равно!