Воспитание детей

Вопрос внутри! Кто знает ответьте.

Я стала крестной, Батюшка сказал причастится. Вот только обязательно ли это? Кто-то может сталкивался, я например не готова причащатся, только из-за того, что исповедоватся боюсь, ведь знаю, что свои некоторые грехи, буду повторять... Не осуждайте только, а ответьте на вопрос....
А что такого страшного в исповеди? ? Если не знаете, стесняетсь что говорить - подходите и так и говорите. Там уже батюшка сам подскажет. И поверьте, после этого вам станет намного легче.
Олга Завитая
Лучший ответ
Ответ: бога не существует, как и Деда Мороза))) . Поэтому всё это бредни....
я не причащалась, значит не так уж обязательно, статус крестной от этого не меняется
Юлька Жбир
Ох! Вы дали обет Богу-воспитать из ребенка христианина. Для этого и нужны крестные, а не для подарков или еще чего-то.
Я вот покрестила, к Церкви приучить не смогла, подросток тяжелый ((,а мне ведь за него ответственность нести. В общем жалею теперь. И дело не в том, что вы причаститься не можете, а в том, что христианина вы не вырастите. У нас почти все крещенные живут не являясь христианами. Это разные вещи.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml
у меня много крестников, но нам никогда не говорили перед крещением причащаться, в покаянии нет ничего страшного, признать в церкви что ты грешник и все, а мы все грешны, тебе не надо перечислять свои грехи, просто спрашивают, грешен, ты говоришь да и все отпускают твои грехи и ты чист, правда еще нужно службу выстоять, но и это не страшно, даже иногда полезно ...
нас никто причащаться не заставлял. во всех церквях по-разному, в некоторых обязательно чтоб родители венчанные были, в некоторых вообще не спрашивают расписаны или нет
Svetlana Kurenna
Я крестная более 20 лет и ни разу не причащалась. Относитесь к своему крестнику или крестнице как к собственным детям: любите их, оберегайте, ходите в церковь и ставьте свечки за их здоровье.