- Дети, кто самый известный человек в мире? Кто ответит правильно получит в
награду шариковую авторучку. С последней парты поднимается Вовочка и говорит:
- Самый известный человек в мире - Ленин.
- Правильно, Вовочка. Ручка твоя.
Вовочка возвращается за свою парту и бормочет себе под нос:
- Извини, Виннету. Бизнес есть бизнес.
Воспитание детей
вопрос родителям и учителям: Кого Сегодня детки назовут, отвечая на подобный вопрос (анекдот внутри)?
Младший (10 лет) назвал Стива Джобса. 13-летний сын сказал: что Наполеон. 15-летний стал рассуждать о том, что это зависит от страны проживания, национальности, религии. И самого известного назвать невозможно. А старший (17 лет) с ходу сказал, что Санта Клаус.
Дочь : - "Путин"
Я не конкретизировала и моя сказала - Даша . Who is Hu Даша ?! )))
Путина назовут
Сын сказал Билл Гейтс..
Гагарина)
Они (большинство) назовут репера, который поет (ну, по-ихнему, поет) с матом.
В оригинале, это неполиткорректный анекдот про двух еврейских мальчиков, семьи которых переехали в США.
Для того, чтобы было понятно, только стоит пояснить один момент. Иудеям строго запрещено поклоняться изображениям и всяким идолам, это самый страшный грех в иудаизме. Соответственно, с точки зрения иудаизма, христианство является идолопоклонством. Плюс к тому, иудеи очень сильно страдали на протяжении своей истории от христианских погромов со зверствами вроде вспарывания животов беременным женщинам, вытаскивания оттуда плода с последующим зашиванием туда крыс и кошек и т. п. Я это рассказываю потому, что оценить анекдот невозможно, не зная еврейской истории.
Итак, сам анекдот:
Американская школа, двое еврейских мальчиков из семей, эмигрировавших в США. Учительница в классе задаёт вопросы, дошла до самого сложного, кто мол в человеческой истории был самой значимой личностью, один из еврейских мальчиков отвечает "Джизус Крайст". Учительница: "Райт ю! ". Второй мальчик говорит тихо: "Ты что врёшь, ребе же сказал, что Мозес! " На что другой тому тоже тихо: "Мозес из Мозес, бат бизнес из бизнес! "
Этот анекдот я неоднократно слышал в исполнении Виктора Геращенко.
Я думаю. что самые известный люди в мире, это всё-таки, Моисей, Иисус, Мохаммад и Сиддхартха Гаутама (который Будда). Ещё, достаточно известным человеком в мире можно назвать Гитлера. Это не означает, что он хороший.. но в известности ему отказать нельзя. Очень известные люди Махатма Ганди и Заратуштра, но я боюсь, что если выйти на улицу и спросить у молодых людей кто это, не все они смогут ответить на данный вопрос.
Итак, сам анекдот:
Ирина Курбанова
Алексей! потому и вопрос родителям и учителям, т. к. интересует именно: КОГО сегдня называют дети! :)
А за оригинал анекдота -спасибо)
Кто такой Виннету?
Сдэк Кызылорда
Вождь аппачей .
Дарина Валэй
Иди лучше в майн крафт рубанись. Не надо тебе знать кто такой Виннету. И кто такие апачи тоже не надо знать)))) И кто такие индейцы тоже знать не надо.
Путин ну или в крайнем случае Медведев