Нашла у дочери (16 лет) в сумке презервативы, потом услышала, как она разговаривает с каким-то парнем по телефону, причём беседа весьма интимного характера. В довершение какая-то её подруга (я знаю всех её друзей, но эту девушку видела в первый раз) принесла мне фотографии себя самой и дочери в откровенных позах в какой-то неизвестной мне квартире. Сказала, что та просила передать ей. Пыталась разговаривать - не хочет. Когда решила отвести её к психологу, ушла из дома до вечера, на приём так и не попали.
Что тут делать, помогите!
Воспитание детей
Помогите, у кого была подобная ситуация с ребёнком (вопрос внутри).
А что тут можно сделать? Радуйтесь, что хотя бы предохраняется
позвоните в службу доверия.. там психологи сидят.. подскажут как правильно поступить... насилием и запретами сделаете только хуже... сейчас очень много молодёжи начинают половую жизнь в 16 лет и раньше .. трагедию делать не надо.. объясните как предохраняться и к чему могут привести инфекции и аборты.. а также скажите, что вы любите её, чтобы с ней не происходило и всегда будете на её стороне.
уголовный кодекс еще подарите ей.
Алсу Нурхаметова
Зачем?
Уже ничего... К психологу зачем?
Алсу Нурхаметова
Ну это же всё не просто так с ней происходит, надо спасать, пока совсем не поздно.
Мне кажется, ваша дочь куда-то влипла (судя по этой странной знакомой с фото).
Моя дочь тоже бурно прожила этот период, но я всегда настаивала на хотя бы обозначении определенных точек в этих "загулах", - не с кем, а где, чтобы, если не дай бог, можно было найти и помочь... Теперь она взрослая, замужем..
а подруга показала вам фото с какой целью?
Алсу Нурхаметова
Не знаю, принесла и сказала, что дочь просила передать или домой отнести. Непохоже было, будто она нарвалась на меня случайно, кстати.
Поздно пить боржоми. Ситуацию уже не исправить, примите как данность, что ваша дочь повзрослела и радуйтесь, что секс безопасный. Это жизнь, и рано или поздно девочки становятся женщинами.
Алсу Нурхаметова
Я так поняла по всему, что видела и слышала, что у неё очень бурная половая жизнь. Согласитесь, не хочется, чтобы ребёнок превращался в шлюху.
Надо не к психологу, а к гинекологу, те сообщат в полицию и быстренько найдется виновник всего. У нас дочке 16 лет, я всегда так говорю. Дочка обижается, говорит, что об этом и не думает.
Алсу Нурхаметова
Моя тоже так не думала, была нормальной совершенно, а когда я узнала, сразу стала при мне и одеваться как проститутка, и матом ругаться.
У меня с женой точно такая ситуация и тоже не знаю что делать! Тоже презервативы в сумке нахожу... использованные и парень звонит на мой телефон... жену просит поговорить... ну поговорили бы 5 минут... а то по 2 часа говорят, а я суп варю сам себе. Вот тоже поведу жену к психологу!
Расскажите ей о болезнях, которые передаются, например, через поцелуй.

Алсу Нурхаметова
Не поняла, что не так?
Разговаривать на такие деликатные темы, как секс, будет легче, если у вас в семье принято обсуждать любые вопросы, которые возникают. Полностью стеснение, конечно, не исчезнет, но открытое общение необходимо, для того чтобы семья была крепкой
Алсу Нурхаметова
Мы всегда разговаривали на любые темы, кроме секса. У дочери просто не возникало таких вопросов. Если честно, я наивно полагала, что она чуть ли не до сих пор не в курсе, откуда берутся дети))
Хорошо, что презервативами пользуется, а то некоторые дурочки прямо так.
Вообще пытайтесь разговаривать, что там у неё случилось, настораживает ситуация с "подругой". Попробуйте эту девушку найти.
Дочь повзрослела и с этим уже ничего не поделать. Если хотите наладить доверительные отношения, то не к психологу надо вести, а общаться как со взрослым человеком. Раз есть парень, пусть приходит к вам, так Вы по крайней мере будете видеть с кем она общается. И не ройтесь в её вещах. Вы бы захотели откровенничать с человеком, который шарится в Вашей сумке? Постарайтесь наладить дружеские отношения
Алсу Нурхаметова
Я не рылась, просто она сумку бросила на тумбочку, и как раз когда я из комнаты вышла, сумка упала, всё высыпалось. Я случайно узнала.
Я предлагала. Она удивилась, зачем знакомить. И сказала что-то вроде что он у неё не один.
А можно фотки показать? сюда выстави
Алсу Нурхаметова
У вас мозги есть?