Воспитание детей
родители, помогите советом ребенку! :) вопрос внутри
мне 17 лет, с учёбой всё в порядке, дома ночую, родителей уважаю и люблю. Но есть одно некое небольшое пристрастие как курение травки в малых кол-вах и достаточно редко. Так скажем для поднятия настроения в веселой компании или просто для расслабления мозга. Я прекрасно знаю, что подобные "легкие" наркотики обычно приводят к переходу на тяжелые наркотики, но это происходит лишь при злоупотребление или когда отсутствуют далеко идущие планы и нет мотивации. Для меня это лишь баловство и никогда не станет чем-то более важным, чем моя благополучная жизнь. Но есть одно огромное но. Так случилось, что моя мама в курсе употребления и очень переживает. Мне дико не хочется расстраивать её, но мама она и есть мама и она всегда будет переживать. Разговоры о том, что это временно думаю бесполезны. Человек нагнетает обстановку и жаждит отвести в наркологию. Подскажите, как найти компромисс? хочется узнать мнение со стороны именно родителей. о вреде таких вещей писать не стоит, знаю и сама. спасибо
Я тоже изредка курила раньше, родители об этом не знали, но они категорически против. А потом я стала встречаться с молодым человеком, который категорически против. С тех пор Курила один раз, он не знал) ) но отношения с ним мне были дороже. Мы уже 5 лет вместе, скоро свадьба. В общем, я считаю, что если это действительно просто баовство - то в этом нет ничего страшного. Но баловство это или нет, сможете только вы сказать сами себе. если чувствуете, что привязываетесь - сделайте паузу, подуйте, что это для вас и зачем это лично вам нужно. И, главное, есть ли в ваашей жизни что-то, что может это заменить. И если нет- надо искать.
Жаль Вашу маму.
все плохое начинается с малого. потом уже поздно. прекрати баловаться на пользу себе и родителям

Это очень плохо, вот честно скажу у меня есть одноклассница которая так же говорила, сейчас она курит каждый день ибо подсела, сама травку курила и то пару раз и то реально баловалась . Компромис тут один только бросить .А если вы не можете поднять настроение без травки извените у вас проблемы не только у вас но и с друзьями
Компромисса тут быть не может. Запомни, нет ни чего более постоянного, чем временное. Твою маму жаль.

тролль!!!!
круто, всё хорошо в жизни а мозгам надо расслабиться.. . если бы это мой сын брякнул, да ещё бы отцу - то бы не посмотрел на возраст быстро бы всю дурь выбил. я бы плакала, потому что я мама, и мне хочется чтобы мой сын был здоровым парнем, чтобы у него была семья и здоровые дети. алкоголики тоже говорят, что они "по чуть-чуть" и курильщики что "это последняя" что это за друзья такие, если при них надо травку курить? хочешь иметь здоровые и подвижные сперматозоиды - бросай это дело, и пиво заодно. видно, блин так маму любишь, что знаешь что не прав, и всё равно её расстраиваешь. мамины слёзы не оправдаешь своими объяснениями и отмазками, только чтобы ты понял как сильно ты любишь маму - надо тебе её потерять. видно по-другому не поймёшь
Я курю травку в терапевтических целях, во многих странах ее канабис применяют в качестве антидепрессанта. Ничего общего с наркотиками травка не имеет. Наркотики вызывают физическую зависимость и абстинентный синдром, чего не наблюдается при употреблении травки. Поищи в инете информацию о пользе канабиса и покажи маме. Только курить надо в меру, а то, знаешь, даже самый полезный продукт, но больше ведра вряд ли не принесет вреда.
меняй друзей и ищи себе девушку
Примерно так как вы говорят заядлые наркоманы. Ну да ладно, будем все-таки надеяться на лучшее.
Если бы я узнала, что мой ребенок в компании покуривал нечто, то я б очень строго к этому отнеслась. Из дома уходил бы ребенок только до 9 вечера и под наблюдением. И регулярно водила бы на анализы на содержание наркотических веществ в крови. Если бы еще хоть раз такие вещества обнаружились, то домашний арест минимум на 3 месяца. Потом выпускала бы, но анализы продолжала бы сдавать.
К сожаления есть у меня знакомые, котрые начинали с травки и имели большие цели в жизни. В итоге неоконченое высшее, тюрьма, выживание...
Если это стало проблемой - не кури. Если не можешь не курить - значит это уже большая проблема. Не обманывай себя и бросай это дело. Неужели никак по-другому нельзя расслабиться?
а ты знаешь что девушки курящие "легкие наркотики" НИКОГДА не родят здорового ребенка. даже если пару раз всего покурили. Ты загубила будущее собственных детей.
И вообще чем это у тебя мозги заняты, раз их надо так "расслаблять"? учебой? не смеши меня.
Видимо, мало тебе мама работы по дому дает, что ты находишь время фигней заниматься. Я б на ее месте тебя бы так загрузила, некогда "разгружаться" было бы.
А слабо всей компанией взять и прыгнуть с парашютом? Или пойти в поход на байдарках? Да мало ли чем можно отвлечься!!!! Ты говоришь, что можешь бросить? Это только кажется... Я знаю людей, которые и бросали, и снова начинали, но уже переходя на более тяжёлые наркотики. ( Признайся СЕБЕ_ травка не безобидна!!!! ) Жаль МАМУ!! ! Бывших наркоманов не бывает!!!! -слышала фразу? Наверное, не зря она так известна. Можешь бросить?? ? БРОСАЙ!!!! Впереди будущее твоё и твоих детей!! ! Они то чем виноваты? А возраст уже такой, что пора самой принимать решение!!!! И не надо потом обвинять маму, что не отвела к наркологу, что не уговорила, что не заставила!! ! ЭТО РЕШАЕШЬ ТЫ!!!!
Психологи утверждают, что зависимости ( а у вас зависимость) это недолюбленность в детстве. Я незнаю насколько это верно, но посоветовала бы сходить к хорошему психологу. Поняв почему вы делаете так вы слегкостью распрощаетесь с дурной привычкой.))) )
В целом ничего у вас ужасного непроисходит. Травка не так уж и вредна . Просто непонятно зачем это вам? Очень уж рано вы стали ленить свой мозг и для достежения своих целей использовать костыли, а не внутрении резервы.
бросай не расстраивай маму или потом жалеть будешь!!
именно таким манером, изредка и по чуть-чуть, и начинали конченые наркоманы.... удачи вам на этом пути.
жаль вашу маму, но "если своего ума нет, то чужой не вставишь ".
ваши рассуждения - глупый детский лепет. жаль, что вы этого пока понять не в состоянии.
Заканчивай просто это баловство, зачем? Тем более если знаешь о вреде! И ты здоровее будешь, и у мамы нервы целее будут!
У тя маме вообще памятник надо ставить, за спокойствие! Вот честно говорю, узнала бы, что дочь балуется, прибила бы нафиг!! ! Хотя.... Чёрт его знает.. . Тоже бы в наркалогию повела...
Ради мамы стоит просить раз и навсегда.
Думаю, ты получишь больше проблем, чем кайфа. Проще завязать вовсе с этим.
Если любишь маму и папу, ты обязана бросить, ведь мать действительно за тебя переживает и волнуется, и желает тебе только хорошего. Тебе "через не могу" надо бросить это дело, многие говорили, что в таком "маленьком" употреблении ничего не будет, а в последствии становились наркоманами, так что ты это дело немедленно бросай !!!
бросай постепенно и начинай спортом заниматься