Воспитание детей
Ситуация с собакой и ребёнком. Вопрос внутри.
Научи ребенка, что нельзя трогать и даже просто приближаться к чужим собакам. Во-первых. животное непредсказуемо, оно может просто тявкнуть и напугать ребенка. Во-вторых, хозяева собак обычно все неадекватны, за свое четвероногое они могут порвать в клочья любого, кто даже косо посмотрит на их питомца....
Извините, но мы ее не били, взяла бы ребенка за руку и ушла.
На месте хозяйки собаки орать не стала бы, если действительно дотронулась и игрушкой.
А не как недавно долбанул и палкой по морде.
На месте мамы, я бы строго поговорила с ребенком, чтобы к чужим собакам никогда не подходила.
Хозяйка нервная какая-то. Ну и что, что дотронулась? Просто захотела поиграть или поговорить с собачкой. Дотронуться мягкой игрушкой - это совсем не то же самое что бить.
Собачке можно посочувствовать. Тяжело, наверное, иметь такую нервную хозяйку.
На месте мамы девочки я бы просто отвела девочку в строну, сказала бы что не надо трогать собачку, потому что её хозяйке это не нравится. Можно было бы предложить девочке заняться чем-то другим, пойти в другую сторону.
не подпускайте ребенка к незнакомым собакам .исход может быть плачевным
В такой ситуации приоритет должен быть за здравым смыслом. Дочка может весьма сильно пострадать от собаки. Собачка тоже. Но приоритет человека несравненно выше. Берегите дочку и плюньте на хозяйку собачки. Контакты детей и животных весьма опасны, контролируйте их.
Хозяйка собачки переборщила, видать не разобралась в ситуации. Лично мне было бы странно зачем девочка 4-ех лет полезла к собаке с мягкой игрушкой.
Но на месте мамы я бы сразу крикнула :"А если я тебе? " Ну и более спокойно сказала бы что собаку ее никто не бил, нечего так орать.
забрал ребенка, и ушел.
всегда прежде чем трогать чужое животное спросить хозяев-можно погладить? ..это ребенок должен усвоить как можно раньше, собаки бывают разные, да и хозяева тоже (но не твоё-не трогай и не бери без спроса)
Если бы мой ребенок дотронулся до чужой собачки, я бы сама орала дурниной. У меня есть с детства шрам от дотрагивания до чужой собачки.
забрала бы дочь и ушла, по поти объясняла бы ребенку, что тетя агрессивная и вообще чужих кисок и собачек трогать не нужно, лучше сначала спросит разрешения, а то можно нарваться на такую тетю злую или злую собачку, которая укусит!
Объяснила бы ребёнку, что эту собачку вообще трогать нельзя, потому что у собачки очень сердитая хозяйка. Попадёт.
Плула бы собачку ногой, чтобы не подходила к моему ребенку. А хозяйка начала бы возмущаться позвонила бы в ветконтроль и сказала, что бешеная собака нападает на детей. Они на такие вызовы быстро реагируют)))
1) Вообще-то хозяйка собаки права. Собака может кинутся и если не укусить, то здорово напугать ребенка. И Вы уже будете писать "ах, злобная псина мою крошку напугала". Так что лучше научить ребенка не подходить к чужим животным, и уж тем более не трогать их без разрешения хозяев.
2) Скорей всего женщина не видела Вашу дочь, а от неожиданного появления ребенка рядом с собакой можно и не так закричать.
Залепил бы сковородкой между глаз.
А если серьезно: а обязательно всегда реагировать? Вы уверены, что лишь"дотронулась"? И последнее- не надо ребенку гулять с чужой собакой - Вам не понятно это пока?
в ответ с той же интонацией - кто тебе разрешал на ребенка орать? ? а если я на тебя так??
реакция - спокойно указать хамке ее место
но в принципе мать ребенка не права что пустила ребенка к незнакомой собаке - собака могла порвать ребенка без намордника и сильно толкнуть - если бы была в наморднике.
так что этой "маме" надо лучше следить за своим ребенком!
Просто хозяйка собаки испугалась, что та девочку укусит. Вообще лучше спрашивать, можно трогать или нельзя. У меня тоже собака и я всегда отвечаю, что нельзя, т. к. я не знаю, что у нее на уме .
А вы не боитесь за ребенка. когда он трогает чужих собак? Может собака кусючая?