Воспитание детей

Помогите пожалуйста (вопрос внутри)

Моего ребёнка в школе незачто ударили головой об парту! Объяснили это тем , что хотели пошутить! Это было на уроке, учителя в классе не было. Когда учитель пришёл, то не обратил внимания на состояние девочки, которая в этот момент плакала!На следующий день выяснилось, что у ребёнка сотрясение мозга! Виновника скорее всего поставят на учёт в детскую комнату полиции. могу ли я потребовать материальную конпенсацию с родителей виновного ученика?
Вы можете потребовать материальной компенсации затрат на лечение. В судебном порядке. В подтверждение исковых требований вам нужно будет предоставить все чеки на приобретенные в период лечения лекарства и на платные процедуры. Только вот лечение сотрясения головнога мозга практически не требует материальных затрат со стороны пациента. Необходимые процедуры просты и недороги, а потому бесплатны. Вы конечно можете потребовать проведения МРТ, например, оплатить ее, и требовать через суд возместить ее стоимость. Но суд может счесть назначение такой процедуры неоправданные и в компенсации отказать.
Кстати, умники, которые считают нелогичным требовать компенсацию в родителей за вред, причиненный ребенком - читайте закон! Родители в полной мере несут материальную ответственость за вред, причиненный детьми до их совершеннолетия.
Bakyt Kurmangalieva
Лучший ответ
Нет, вы можете потребовать компенсацию за лечение вашей дочери, с учителя, т. к она отвечает за поведение детей в классе. А, по хорошему, родители виновного ученика, должны сами подойти к вам и предложить помощь на лечение.
Юля Соломаха
КоНпенсацию? С родителей? Разве они виноваты? Мне бы и в голову такое не пришло.
Ольга Зюбанова
Ударил ребенок, компенсация с родителей. Не логично. НО!!!! советовать легко, а делаешь, когда лично коснется совершенно другое. Так вот - я бы пошел к родителям и без всяких судов с ними разобрался. Почему я рос хулиганом с детского сада? - да мой отец любому бы пасть порвал лишь бы меня пальцем тронули! И я за своего ребенка, а за внуков тем более во сто крат любого урою! И пофиг полиция, суды и мораль.
Аня Игумнова
Вы можете подать в суд.
Tonya Serebro
Суд может потребовать. А если вы к родителям с таким вопросом пойдете, то это называется вымогательством.
Ольга Кчлимови
обязательно и в крупном размере
ну по закону вы можете через суд требовать компенсации затрат на лечение как с родителей, так и с учителя и даже со школы, но просчитайте последствия, не станет ли хуже вашему ребёнку в этой школе? может лучше по-хорошему договориться с родителями о компенсации затрат на лечение?
Родители несут ответственность за действия несовершеннолетних детей....
Natale Pashkina
Можете. Но сомневаюсь, что выплатят.
попробуйте!
вам материальная компенсция что ли нужна??? есть у нас в классе одна такая мамашка которая из за всего моральный ущерб требует, и по делам несовершеннолетних бегает, все про неё говорят что ей нервы и наглость пора полечить.... если вдруг понадобится что то на лечение дочки это другое дело но это уже не материальная компенсация. И я думаю что не требовать надо а просто мирно поговорить с родителями мальчика, лишних врагов не наживёте...
А разве не учитель несет ответственность за детей на своём уроке?
Катя Шевченко
Поговорите сначала с родителями, если они адекватные люди то возместят вам затраты на лечение, а если нет - обратитесь в соответствующие органы.
Можете если пренисти заключения из того места где оно было поставлено
Да конечно но не факт что выплатят!!!