Воспитание детей
Мамочки деток, посещающих садик (особенно первый год) вопрос к вам:
Часто ли болеют ваши дети? Что вы предпринимаете, чтобы предотвратить заболевание?
Часто болел в первый год. Но именно так и укрепляется иммунитет.
Дома поддерживаем прохладный и влажный воздух, много гуляем + спорт. секции.
болели чаще. чем ходили....
первый год сын болел 4 раза. У него были аденоиды, из-за них были отиты, удалили аденоиды, закончились практически все проблемы.
Болела довольно часто, капала гриппферон в нос, давала анаферон, арбидол, когда что
С ноября по сей день болели раз 4-5. По неделе-две. Если надо было на прививку, то передерживала ещё неделю дома до и после вакцинации.
Сделать с частотой заболеваний ничего нельзя. Надо переждать срок, за который ребёнок обменяется всеми вирусами и бактериями с одногруппниками. Есть опасные в этом плане периоды - межсезонье в частности.
В качестве профилактики могу посоветовать закаливание: пусть ходит босиком, купается в прохладной воде, лопает мороженое, играет со льдом и т. д. Постарайтесь договориться о частом проветривании помещений, о постоянных прогулках (что бы не торчали при +10 в группе, а шлёпали на улицу) , настаивайте, что бы больных детей отправляли домой и т. п.
Ни таблеток, ни мазей, ничего ещё тут не придумаешь. Если какие-то дети с соплями сидят в помещении со здоровыми детьми, то с максимально возможной вероятностью, все заболеют.
Давайте ребёнку аскорбинку. Она тоже неплохо в качестве профилактики помогает.
И старайтесь не залечиваться. Некоторые приходят в сад и по три недели сидят дома, что бы "уж точно". Толку от этого никакого. Надо наоборот спешить побыстрее переболеть всем, что есть у однокашников.
Ирина Заварыкина
в смысле настаивать, чтобы больных детей отправляли домой? это как? приводя ребенка в сад мне лично проверять всех детей?
Пьем ИММУНЕЛЕ!!!! Защити своего ребенка! Дай ему ИММУНИТЕТ xDDD
капец. каждый месяц. 3 недели ходим, неделю дома и так каждый месяц!
мой сын болел 9 раз за год, в основном Орви без температуры, насморк. 3 раза присоединялся кашель. дома сидим с ним по 7-10дней, и выходим в люди. лечение только симптоматическое, при необходимости. но 2 раза пришлось лечиться антибиотиками. считается что 8-9 орви за год норма для умеренного течения адаптации к саду. я предпочитаю в это верить.
наш первый год дохаживает. Болеет редко, только если старший братик заразит. Зато ветрянкой переболели. С сентября по май раза 4 всего сидела на больничном, хотя тоже переживала, что болеть часто будет.
Забрала из садика)
Как правило первый год, болеют все дети.
Почаще промывайте нос.
Увлажняйте воздух в помещениях, (особенно в спальнях) , где зимой он становится особенно сухим и пересушивает ночью (во время сна) слизистые носа, глотки и гортани, провоцируя развитие простудного заболевания.
Почаще промывайте нос.
Можно использовать следующие общеукрепляющие процедуры с первых дней жизни ребенка: гимнастика, контрастный душ слабыми струями, обтирания влажным полотенцем и прочие. Все процедуры следует вводить постепенно, и сеансы закаливания должны быть непродолжительными. Среди природных средств, повышающих защитные силы, можно отметить применение настоев и отваров из лекарственных трав, потребление свежих овощей и фруктов, натуральных соков. Эффективно увеличивают устойчивость детского организма к атакам вредных микроорганизмов препараты группы рекомбинантных интерферонов - виферон.