Воспитание детей
У сына в садике сложная ситуация... в первую очередь вопрос к мамочкам...
..в первую очередь вопрос к мамочкам...В садике у сына с сентября новые воспитатели.. с одной вроде ничего, но с другой уже проблемы...всегда спал с игрушкой (так как спит он очень мало около 30 минут, а потом просто лежит), эта воспитательница единственная из всех кто у них был не дает игрушку...спрашиваю почему отвечает, что уже не в маленькой группе...дальше - больше...пришел из садика и случилась истерика...после расспросов оказалось, что воспитательница сказала, что спать положит его в туалете ( мы взрослые люди, все понимаем, но он ребенок)...сейчас у нас каждый день истерика - не пойду к этой воспитательницы...если знает, что другая, то все нормально...и пойдет и готовится... с ней говорить - бесполезно, она говорит, что "вашему ребенку уже и замечание сделать нельзя"...да можно, но в какой форме...еще она во время сна детей уходит куда-то...он просыпается и один...остальные дети спят...ни одного взрослого рядом...заведующая посоветовала "спокойнее к этому относится"...я что не права и к чему относится к тому что на детей плюют честно уже не знаю, что делать...
вообщето, если все обстоит так как вы описываете, то на вашего ребёнка систематически оказывается психологическао давление. в любом возрасте это приводит к психическим травмам, а уж в детском то может искалечить. срочно принимайте меры. идите по всем инстанциям и бейте во все колокола. к вам не могут не прислушаться.
Не место такому воспитателю в саду. Она не имеет права так говорить и малыш не должен и не обязан делать так, как ей хочется. А заведующая не может повлиять? Если у воспитателя не в порядке нервы пусть увольняется, а дети всегда правы. Это воспитатель пришла на работу, а вы платите деньги и она должна и обязана не грубить и лилеять детей или за ворота.
Елена Пилию
Заведующая обещает поговорить и дальше дело не двигается....
если и директор невменяемая, то в департамент образования, напишите об этой ситуации в местной газете - правильно ли, правы ли? такая дискуссия поднимется!!!
Вероятно на подарок напрашивается типа взятки....
ну конечно ошибки есть у воспитателя, но и вы не идите на поводу ребёнка.
есть определённые правила.... игрушки в спальне не нужны!!!!
Елена Пилию
я понимаю это, что игрушкам не место, но сами подумайте, что то бы он просто лежал (что он и делает у всех, в том числе у заведующей, потому как спит всего полчаса из положенных 2,5), а то он начинает беспокоится, крутиться-вертеться, естественно будит остальных... заведующей разрешены игрушки в спальне, это когда она у нас заменяет она сема говорит, что с ними дети спят лучше и если есть игрушки, с которыми дети дома спят, то пусть они их носят с собой...
Жаловаться!! ! Собирать других родителей и требовать чтобы меняли воспитателя!! ! Вы и ваш малыш правы на все 100 %
Удачи вам!!!
а моя в садике наоборот - старается делать, как все.
скажите воспиталке, чтобы зайца давала, пусть с ним спит.
За своего ребенка надо бороть, сначала на разговор к заведующей и не бойтесь высказать ей все свои опасения, если она сразу идет в защиту воспитателя, то и не слушайте ее, свои все доводы выскажите, если в день два ближайшие ничего не изменится, то скорее в департамент образования идите, найдите куратора, кто курирует ваш детский сад, оставьте жалобу, на дуйствия воспитателя и бездействия заведующей.... только не отступайте, пусть вы лучше прослывете скандальной мамашей в кругу персонала, но зато они же и будут вас бояться и с ребенком все будет хорошо, а может и вообще поменяют воспитателя, чтоб проблем у них было меньше, удачи! Только четко знайте зачем вы идете и добивайтесь конечного результата, за своих детей надо заступаться ВСЕГДА!
В садике есть психолог, по поводу игрушек поговорите с ним
Елена Пилию
к сожалению психолога нет... есть логопед, но это не то...
Ненормальная воспитательница. Жесть просто. Я бы прибила. Поговорите не в просибельной форме с ней, пусть ребенка оставит в покое. Или если есть возможность, поменяйте хотя бы группу. Идите к заведующей и поговорите более жестко. Параллельно походите к психологу детскому, пусть поработает с ребенком, сколько лет мальчику? Надо отучать конечно, только не такими способами варварскими.
Елена Пилию
Ему три... поэтому и назрел вопрос, что я не в просительной форме прошу... просительная отошла в сторону, уже назревает конфликт, точнее уже начался... группу не поменяют, так как одна группа этого возраста только младше, но ребенок развит и при остальных ведет себя, как обычный ребенок. К психологам пойду схожу на консультацию, конфликт же надо разруливать...