Воспитание детей

Мамочки!Вопрос в первую очередь к вам!!

Ребенку 9 месяцев. Приболел-текут сопли и немного подкашливает Вызвали врача,весь день прождали-не пришел почему-то... Чем можно начать лечить чтобы не запускать?? Капаю в носик Аквамарис и пока все Заранее спасибо за помощь
Aleksandra Romanova
Я своему сыну аквамарис закапывала, чай с ромашкой и медом (только меда не много и если нет аллергии), носочки теплые и все. Больше ничего не надо. По поводу кашля, так это может быть просто сопельки затекают, вот и покашливает. Не торопитесь с лекарствами, не волнуйтесь, врач все таки придет надеюсь и подскажет что делать (надеюсь у вас хороший педиатр))). Выздоравливайте! Моему дите 1 год 7 мес.,
Алла Черникова
Лучший ответ
Свечи КипФерон, АнаФерон, от кашля сироп Доктор Мом. Это для начала, но доктора обязательно пригласите.
Елена Сюсюкина
Деринат -капли в нос, Тантрум Верде брызгайте горло. Это точно не помешает.
сопли хоть лечи, хоть нет, но они текут ровно неделю!
Ровно неделю боролись с мокрым носом, даже сморкаться за это время научились)))
во-первых поднять хайвай в поликлинике.
попробуйте интерферон по 1 капельке в ноздрю, 2-3 раза в день. он продается в ампулах и разбавляется тепленькой водичкой, нам наш педиатр прописывал. и ножечки растирайте камфорным маслом, оно хорошо помогает при простуде. Давайте малышу много водички или чай, чтобы инфекция "вымывалась". до завтра вам этого будет достаточно, а завтра добейтесь прихода врача! Выздоравливайте скорее!
Rossa Manda
Aleksandra Romanova Да,поликлинику муж пойдет разносить завтра,а сегодня жалко маську,пчихает,мучается...
Каметон в рот прыскайте 1 раз в день, теплое питье. кампресс на горло
Дома - на ноги носочки, на голову тонкую шапочку. Тёплое питьё почаще. Если кормите грудью, то своё же молоко закапайте в носик. Подкашливать может из-за сопелек - подтекают в гортань.
альбуцид. А врач еще придет, к нам, обычно около 6ти вечера приходил
Aleksandra Romanova Спасибо!!Но к нам вряд ли придет,у нас вуже начало 7го
Елена Сюсюкина Это глазные капли.
от насморка Гриппферон-капли в нос. Сосудосуживающие-Називин, либо Отривин. Аквамарис-это для промывания носика от соплей. От кашля-Геделикс (сироп) Выздовавливайте.
Тантрум Верде добавте, нужно дождться врача.
Оля Рогачева
каметон не советую, очень много вредного в нем, нам називин все время помогает, а вообще если подсушить протаргол врачи выписывают
M*
My *dead*
Закапывайте в носик (если кормите грудью) молочком. Или настоем ромашки. Если поднимется температура, разденьте и обтерайте водкой или спиртом (разбавленный водичкой!)