Воспитание детей

Мамочки,у кого детки в сад пошли,что нужно покупать для детей и садика в первую очередь?

К)
Котёнок )
621
Составила ряд требований к детсадовской одежде:
Широкая горловина у футболок.
Шортики, штаны на резинках.
Липучки вместо застежек и завязок.
Колготы х/б, более просты в одевании.
Наличие кармашка.
Четкое обозначение переда одежды.
Немаркий цвет, хотя можно и постирать. (Люблю бежевый, песочный, пастельные тона) .
А далее список.. .
Белье, чулочные изделия:
Майки, трусики - 10 компл.
Колготки х/б. - 10 шт.
Носочки х/б - 10 шт.
Носочки тепл. - 5 шт.
Прочее белье (по необходимости) :
Пастельное белье - 2 компл.
Полотенца - 2 шт.
Пижамка - 2 шт.
Повседневная одежда:
Комплект х/б "Футболка + бриджи" - 5 шт.
Футболки - 5 шт.
Футболки с длиным рукавом - 5 шт.
Шортики х/б - 5 шт.
Шортики катоновые (нейтр. цвета) - 2 шт.
Бермуды - 3 шт.
Брючки легкие - 3 шт.
Жилетки - 2 шт.
Кофточки легкие - 2 шт.
Одежда для прогулок:
Лето.
Толстовка с капюшоном на молнии - 1 шт.
Ветровка - 1 шт.
Джинсы - 2 шт.
Кепка (панама) - 2 шт.
Шапка х/б - 2 шт.
Осень.
Водолазка - 2-3 шт.
Кофта на молнии - 2 шт.
Куртка со штанами - 1-2 шт.
Шапка на липучке - 2 шт.
Варежки - 2 шт.
Шарф - 1 шт.
Спортивная и праздничная одежда:
Спортивный комплект х/б "Шорты + футболка" - 2 шт.
Белая рубашка.
Черные шортики (брючки) .
Галстук (бабочка) .
Обувь:
Сандалии на липучках.
Чешки.
Сандалии закрытые для прогулок.
Ботинки кожаные.
Сапожки резиновые утеплен.
Полусапожки на меху.
Предметы и аксессуары:
Рюкзачок.
Расческа.
Саше для сменной одежды.
Фартучек клеенчатый.
Зонтик.
Нюта Гаврилова
Нюта Гаврилова
258
Лучший ответ
Нюта Гаврилова Верхняя одежда с петелькой чтобы вешать, Варежки и перчатки только без пуха (зимой все слипается и мокнет, очень долго сохнет) и не толстые, чтобы пальцы в них гнулись :) и не надо резинки, прикрепляющей к куртке, куртка мокнет редко, а варежки часто, снимать туда сюда очень неудобно. Лучше кстати на высокой резинке, чтобы руку закрывали под рукавом верхней одежды тоже. зимние и осенние штаны и комбинезоны должны заканчиваться внизу ноги плотной резинкой или иметь резиночку, которая на ногу натягивается (можно поверх сапога), в эти периоды очень важно, чтобы все было максимально герметично, а то бывает, сам ребенок сухой, но в дырочке между штанами и сапогом колготы мокрые. сменку в группу лучше такую, чтобы насунул на ногу и пошел (есть ситуации, когда, например, в туалет нужно из спальни добежать быстро, а сандалии пока застегнешь, даже на липучке, можно прямо на стуле описаться) В шкафчике всегда очень удобно держать пакетик, или парочку,
Нюта Гаврилова если ребенок вдруг описается, обольется или испачкается, туда положат грязные вещи
Сменной одежды в группе должно быть три комплекта, а одевать ребенка желательно по принципу капусты, чтобы всегда было что снять и наоборот, что надеть (в разных зонах группы предполагается разная температура, да и сам ребенок во время подвижных игр может вспотеть насквозь в том, в чем во время занятий было ему комфортно)
Моя дочь делала так: приносила сама то, что смогла приобрести (бумагу для рисования, салфетки бумажные и т. п. ) и говорила, вот это я могу приносить иногда.
И к ней с поборами не приставали!
Футболочки, трусики, носочки, сменку.. .
Целый список дает воспительница всяких моющих, игрушок, красок, гуаши и т. д.
Обычно в саду всё.что надо купить озвучивают. Если есть бассейн, надо шапочку 2 полотенца, мыло и губку. Спортивную форму - шортики белая майка и белые носочки или чешки для зала и кроссовки для улицы. Ну и для рукоделия мальчикам просят купить конструктор. Всем наборы разные цветной бумаги и картона, пластилин, краски кисточки и т. д. В самом начале много всего, потом уже по мере того какие у них занятия говорят дополнительно. У нас в прошлом году в связи с кризисом родительский комитет собирал деньги на фрукты, сами покупали и каждый день привозили на группу. А для садика мы покупали 2 ведра дорогой имп. краски, 2 ковра, и 25 больших мячей. Это типа добровольно-принудительной помощи при поступлении. Многие покупают даже мебель, как договориться с заведующей.
ИЗ
Инна Затула
6 938
Везде я думаю по разному-в первую очередь одежду нормальную на повседневку, трусиков побольше, колгот, слюнявчик или фартучек (если ребенок маленький), у нас еще игрушку просят в подарок принести. А если ребенок постарше, то смотря какие занятие с ними проводят-может спортивную форму, купальный костюм и т. д.
Обычно списки дают воспитатели или вывешиваются в группе.
сменную обувь на липучке, одежу удобную и практичную, колготки только простые (самые дешевы) - они легче одеваются.
остальное скажут воспитатели, обычно это - мыло, полотенце, туалетная бумага, карандаши, альбом, краски, пластилин....

Похожие вопросы